TamBY .info

Футбол

Чемпионат Европы

по футболу 2020 г.

    ЧЕ-2020 ПО ФУТБОЛУ


UEFA Euro 2020. УЕФА Евро 2020.

16-й Чемпионат Европы по футболу 2020 года

 

Отборочный турнир Евро-2020:

21 марта 2019 г. - 31 марта 2020 г.

 

Жеребьевка группового этапа:

2 декабря 2018 года.

 

Жеребьевка плей-офф квалификации:

22 ноября 2019 года.

 

Финальный турнир Евро-2020:

12 июня 2020 г. - 12 июля 2020 г.

 

Официальный сайт ЧЕ-2020:

https://ru.uefa.com/uefaeuro-2020/



Отборочный этап ЕВРО-2020


По результатам отборочного этапа Чемпионата Европы 2020 года по футболу определятся обладатели 24 путевок в финальную стадию Евро-2020. Автоматических путевок в финальную часть Евро-2020 не будет (матчи финального турнира примут 12 стран).

 

На групповом этапе отборочного этапа Евро-2020 определятся  20 сборных команд, участников финального турнира Чемпионата Европы 2020 года по футболу. Команды разобьют на 10 групп по пять или шесть сборных. Две лучшие сборные каждой группы выйдут в финальную стадию ЧЕ-2020 по футболу.


Еще 4-е участника
финального турнира Чемпионата Европы 2020 года по футболу определятся на этапе плей-офф в стыковых турнирах с участием 16 победителей групп Лиги наций УЕФА (победителей всех четырех групп во всех четырех лигах). В каждой лиге пройдет свой плей-офф из двух одноматчевых полуфиналов и финала. Победители каждого плей-офф получают путевки на финальный турнир Евро-2020.


Если кто-то из
победителей групп Лиги наций уже пробился на Чемпионат Европы по футболу 2020 года через отборочный цикл, то его путевка в стыковые матчи достанется следующей лучшей команде дивизиона. Если в лиге не наберется необходимых четырех команд, вакантные места займут команды из дивизионов ниже с учетом общего рейтинга в Лиге наций.


Календарь отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу 2020 года.


Групповой этап Евро-2020
21-26 марта 2019 г.

7-8 и 10-11 июня 2019 г.

5-10 сентября 2019 г.

10-15 октября 2019 г.

14-19 ноября 2019 г.



Группа А


N

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

АНГЛИЯ

2

2

0

0

10-1

6

2

БОЛГАРИЯ

2

0

2

0

2-2

2

3

КОСОВО

1

0

1

0

1-1

1

4

ЧЕРНОГОРИЯ

2

0

1

1

2-5

1

5

ЧЕХИЯ

1

0

0

1

0-5

0


22 марта 2019 г.

20:00  Болгария - Черногория 1:1

22:45  Англия - Чехия 5:0

25 марта 2019 г.

22:45  Черногория - Англия 1:5
22:45  Косово - Болгария 1:1


7 июня 2019 г.

21:45  Чехия - Болгария

21:45  Черногория - Косово


10 июня 2019 г.

21:45  Чехия - Черногория
21:45  Болгария - Косово


7 сентября 2019 г.

16:00  Косово - Чехия
19:00  Англия - Болгария


10 сентября 2019 г.

21:45   Англия - Косово
21:45   Черногория - Чехия


11 октября 2019 г.

21:45  Чехия - Англия
21:45  Черногория - Болгария


14 октября 2019 г.

21:45  Болгария - Англия
21:45  Косово - Черногория


14 ноября 2019 г.

22:45  Англия - Черногория

22:45  Чехия - Косово


17 ноября 2019 г.  

20:00  Косово - Англия
20:00  Болгария - Чехия


Группа В


N

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

УКРАИНА

2

1

1

0

2-1

4

2

ЛЮКСЕМБУРГ

2

1

0

1

3-3

3

3

ПОРТУГАЛИЯ

2

0

2

0

1-1

2

4

СЕРБИЯ

1

0

1

0

1-1

1

5

ЛИТВА

1

0

0

1

1-2

0


22 марта 2019 г.
22:45  Португалия - Украина 0:0
22:45  Люксембург - Литва 2:1

25 марта 2019 г.
22:45  Португалия - Сербия 1:1
22:45  Люксембург - Украина 1:2

7 июня 2019 г.
21:45  Украина - Сербия
21:45  Литва - Люксембург

10 июня 2019 г.
21:45  Сербия - Литва
21:45  Украина - Люксембург

7 сентября 2019 г.
19:00  Литва - Украина
21:45  Сербия - Португалия

10 сентября 2019 г.
21:45  Литва - Португалия
21:45  Люксембург - Сербия

11 октября 2019 г.
21:45  Украина - Литва
21:45  Португалия - Люксембург

14 октября 2019 г.
21:45  Украина - Португалия
21:45  Литва - Сербия

14 ноября 2019 г.
22:45  Португалия - Литва
22:45  Сербия - Люксембург

17 ноября 2019 г.
17:00 Сербия - Украина
17:00 Люксембург - Португалия


N

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

С.ИРЛАНДИЯ

2

2

0

0

4-1

6

2

ГЕРМАНИЯ

1

1

0

0

3-2

3

3

НИДЕРЛАНДЫ

2

1

0

1

6-3

3

4

ЭСТОНИЯ

1

0

0

1

0-2

0

5

БЕЛАРУСЬ

2

0

0

2

1-6

0


21 марта 2019 г.
22:45  Нидерланды - Беларусь 4:0
22:45  Сев. Ирландия - Эстония 2:0


24 марта 2019 г.
22:45  Нидерланды - Германия 2:3
22:45  Северная Ирландия - Беларусь 2:1

8 июня 2019 г.
19:00  Эстония - Северная Ирландия
21:45  Беларусь - Германия

11 июня 2019 г.
21:45  Германия - Эстония
21:45  Беларусь - Северная Ирландия

6 сентября 2019 г.
21:45  Германия - Нидерланды
21:45  Эстония - Беларусь

9 сентября 2019 г.
21:45  Северная Ирландия - Германия
21:45  Эстония - Нидерланды

10 октября 2019 г.
21:45  Нидерланды - Северная Ирландия
21:45  Беларусь - Эстония

13 октября 2019 г.
19:00  Беларусь - Нидерланды
21:45  Эстония - Германия

16 ноября 2019 г.
22:45  Германия - Беларусь
22:45  Северная Ирландия - Нидерланды

19 ноября 2019 г.
22:45  Германия - Северная Ирландия
22:45  Нидерланды - Эстония



Группа D


N

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

ИРЛАНДИЯ

2

2

0

0

2-0

6

2

ШВЕЙЦАРИЯ

2

1

1

0

5-3

4

3

ДАНИЯ

1

0

1

0

3-3

1

4

ГИБРАЛТАР

1

0

0

1

0-1

0

5

ГРУЗИЯ

2

0

0

2

0-3

0


23 марта 2019 г.

17:00  Грузия - Швейцария 0:2
20:00  Гибралтар - Ирландия 0:1

26 марта 2019 г.
22:45  Швейцария - Дания 3:3
22:45  Ирландия - Грузия 1:0

7 июня 2019 г.
19:00  Грузия - Гибралтар
21:45  Дания - Ирландия

10 июня 2019 г.
21:45  Дания - Грузия
21:45  Ирландия - Гибралтар

5 сентября 2019 г.
21:45  Ирландия - Швейцария
21:45  Гибралтар - Дания

8 сентября 2019 г.
19:00  Грузия - Дания
19:00  Швейцария - Гибралтар

12 октября 2019 г.
16:00  Грузия - Ирландия
19:00  Дания - Швейцария

15 октября 2019 г.
21:45  Швейцария - Ирландия
21:45  Гибралтар - Грузия

15 ноября 2019 г.
22:45  Швейцария - Грузия
22:45  Дания - Гибралтар

18 ноября 2019 г.
22:45  Ирландия - Дания
22:45  Гибралтар - Швейцария


Группа E


N

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

СЛОВАКИЯ

2

1

0

1

2-1

3

2

УЭЛЬС

1

1

0

0

1-0

3

3

ВЕНГРИЯ

2

1

0

1

2-3

3

4

ХОРВАТИЯ

2

1

0

1

3-3

3

5

АЗЕРБАЙДЖАН

1

0

0

1

1-2

0


21 марта 2019 г.
22:45  Хорватия - Азербайджан 2:1
22:45  Словакия - Венгрия 2:0

24 марта 2019 г.
17:00  Уэльс - Словакия 1:0
20:00  Венгрия - Хорватия 2:1

8 июня 2019 г.
16:00  Хорватия - Уэльс
19:00  Азербайджан - Венгрия

11 июня 2019 г.
19:00  Азербайджан - Словакия
21:45  Венгрия - Уэльс

6 сентября 2019 г.
21:45  Словакия - Хорватия
21:45  Уэльс - Азербайджан

9 сентября 2019 г.
19:00  Азербайджан - Хорватия
21:45  Венгрия - Словакия

10 октября 2019 г.
21:45  Хорватия - Венгрия
21:45  Словакия - Уэльс

13 октября 2019 г.
19:00  Венгрия - Азербайджан
21:45  Уэльс - Хорватия

16 ноября 2019 г.
20:00  Азербайджан - Уэльс
22:45  Хорватия - Словакия

19 ноября 2019 г.
22:45  Уэльс - Венгрия
22:45  Словакия - Азербайджан


Группа F


N

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

ИСПАНИЯ

2

2

0

0

4-1

6

2

ШВЕЦИЯ

2

1

1

0

5-4

4

3

РУМЫНИЯ

2

1

0

1

5-3

3

4

МАЛЬТА

2

1

0

1

2-3

3

5

НОРВЕГИЯ

2

0

1

1

4-5

1

6

ФАРЕРЫ

2

0

0

2

2-6

0


23 марта 2019 г.
20:00  Швеция - Румыния 2:1
20:00  Мальта - Фареры 2:1
22:45  Испания - Норвегия 2:1

26 марта 2019 г.
22:45  Мальта - Испания 0:2
22:45  Норвегия - Швеция 3:3
22:45  Румыния - Фареры 4:1

7 июня 2019 г.
21:45  Фареры - Испания
21:45  Норвегия - Румыния
21:45  Швеция - Мальта

10 июня 2019 г.
21:45  Испания - Швеция
21:45  Мальта - Румыния
21:45  Фареры - Норвегия

5 сентября 2019 г.
21:45  Румыния - Испания
21:45  Норвегия - Мальта
21:45  Фареры - Швеция

8 сентября 2019 г.
16:00  Испания - Фареры
19:00  Румыния - Мальта
21:45  Швеция - Норвегия

12 октября 2019 г.
19:00  Фареры - Румыния
21:45  Норвегия - Испания
21:45  Мальта - Швеция

15 октября 2019 г.
21:45  Швеция - Испания
21:45  Румыния - Норвегия
21:45  Фареры - Мальта

15 ноября 2019 г.
22:45  Румыния - Швеция
22:45  Испания - Мальта
22:45  Норвегия - Фареры
 
18 ноября 2019 г.
22:45  Испания - Румыния
22:45  Швеция - Фареры
22:45  Мальта - Норвегия


Группа G


N

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

ПОЛЬША

2

2

0

0

3-0

6

2

ИЗРАИЛЬ

2

1

1

0

5-3

4

3

МАКЕДОНИЯ

2

1

1

0

4-2

4

4

СЛОВЕНИЯ

2

0

2

0

2-2

2

5

АВСТРИЯ

2

0

0

2

2-5

0

6

ЛАТВИЯ

2

0

0

2

1-5

0


21 марта 2019 г.
22:45  Австрия - Польша 0:1
22:45  Израиль - Словения 1:1
22:45  Македония - Латвия 3:1

24 марта 2019 г.
20:00  Израиль - Австрия 4:2
22:45  Польша - Латвия 2:0
22:45  Словения - Македония 1:1

7 июня 2019 г.
21:45  Австрия - Словения
21:45  Македония - Польша
21:45  Латвия - Израиль

10 июня 2019 г.
21:45  Польша - Израиль
21:45  Македония - Австрия
21:45  Латвия - Словения

5 сентября 2019 г.
21:45  Израиль - Македония

6 сентября 2019 г.
21:45  Словения - Польша
21:45  Австрия - Латвия

9 сентября 2019 г.
21:45  Польша - Австрия
21:45  Словения - Израиль
21:45  Латвия - Македония

10 октября 2019 г.
21:45  Латвия - Польша
21:45  Австрия - Израиль
21:45  Македония - Словения

13 октября 2019 г.
21:45  Польша - Македония
21:45  Словения - Австрия

15 октября 2019 г.
21:45  Израиль - Латвия

16 ноября 2019 г.
20:00  Словения - Латвия
22:45  Израиль - Польша
22:45  Австрия - Македония

19 ноября 2019 г.
22:45  Польша - Словения
22:45  Латвия - Австрия
22:45  Македония - Израиль



Группа H


N

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

ФРАНЦИЯ

2

2

0

0

8-1

6

2

ТУРЦИЯ

2

2

0

0

6-0

6

3

АЛБАНИЯ

2

1

0

1

3-2

3

4

ИСЛАНДИЯ

2

1

0

1

2-4

3

5

АНДОРРА

2

0

0

2

0-5

0

6

МОЛДОВА

2

0

0

2

1-8

0


22 марта 2019 г.
22:45  Молдова - Франция 1:4
22:45  Албания - Турция 0:2
22:45  Андорра - Исландия 0:2

25 марта 2019 г.
20:00  Турция - Молдова 4:0
22:45  Франция - Исландия 4:0
22:45  Андорра - Албания 0:3

8 июня 2019 г.
16:00  Исландия - Албания
19:00  Молдова - Андорра
21:45  Турция - Франция

11 июня 2019 г.
21:45  Исландия - Турция
21:45  Андорра - Франция
21:45  Албания - Молдова

7 сентября 2019 г.
19:00  Исландия - Молдова
21:45  Франция - Албания
21:45  Турция - Андорра

10 сентября 2019 г.
21:45  Франция - Андорра
21:45  Молдова - Турция
21:45  Албания - Исландия

11 октября 2019 г.
21:45  Исландия - Франция
21:45  Турция - Албания
21:45  Андорра - Молдова

14 октября 2019 г.
21:45  Франция - Турция
21:45  Молдова - Албания
21:45  Исландия - Андорра

14 ноября 2019 г.
20:00  Турция - Исландия
22:45  Франция - Молдова
22:45  Албания - Андорра

17 ноября 2019 г.
22:45  Албания - Франция
22:45  Молдова - Исландия
22:45  Андорра - Турция


Группа I


N

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

БЕЛЬГИЯ

2

2

0

0

5-1

6

2

КИПР

2

1

0

1

5-2

3

3

РОССИЯ

2

1

0

1

5-3

3

4

КАЗАХСТАН

2

1

0

1

3-4

3

5

ШОТЛАНДИЯ

2

1

0

1

2-3

3

6

САН-МАРИНО

2

0

0

2

0-7

0


21 марта 2019 г.
18:00  Казахстан - Шотландия 3:0

20:00  Кипр - Сан-Марино 5:0
22:45  Бельгия - Россия 3:1

24 марта 2019 г.
17:00  Казахстан - Россия 0:4
20:00  Сан-Марино - Шотландия 0:2
22:45  Кипр - Бельгия 0:2

8 июня 2019 г.
19:00  Россия - Сан-Марино
21:45  Бельгия - Казахстан
21:45  Шотландия - Кипр

11 июня 2019 г.
17:00  Казахстан - Сан-Марино
21:45  Россия - Кипр
21:45  Бельгия - Шотландия

6 сентября 2019 г.
21:45  Шотландия - Россия
21:45  Кипр - Казахстан
21:45  Сан-Марино - Бельгия

9 сентября 2019 г.
21:45  Россия - Казахстан
21:45  Шотландия - Бельгия
21:45  Сан-Марино - Кипр

10 октября 2019 г.
17:00  Казахстан - Кипр
21:45  Россия - Шотландия
21:45  Бельгия - Сан-Марино

13 октября 2019 г.
16:00  Казахстан - Бельгия
19:00  Кипр - Россия
19:00  Шотландия - Сан-Марино

16 ноября 2019 г.
17:00  Кипр - Шотландия
20:00  Россия - Бельгия
20:00  Сан-Марино - Казахстан

19 ноября 2019 г.
22:45  Сан-Марино - Россия
22:45  Бельгия - Кипр
22:45  Шотландия - Казахстан


Группа J


N

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

ИТАЛИЯ

2

2

0

0

8-0

6

2

ГРЕЦИЯ

2

1

1

0

4-2

4

3

БОСНИЯ

2

1

1

0

4-3

4

4

ФИНЛЯНДИЯ

2

1

0

1

2-2

3

5

АРМЕНИЯ

2

0

0

2

1-4

0

6

ЛИХТЕНШТЕЙН

2

0

0

2

0-8

0


23 марта 2019 г.
22:45  Италия - Финляндия 2:0
22:45  Босния - Армения 2:1
22:45  Лихтенштейн - Греция 0:2

26 марта 2019 г.
20:00  Армения - Финляндия 0:2
22:45  Босния - Греция 2:2
22:45  Италия - Лихтенштейн 6:0

8 июня 2019 г.
19:00  Армения - Лихтенштейн
19:00  Финляндия - Босния
21:45  Греция - Италия

11 июня 2019 г.
21:45  Италия - Босния
21:45  Греция - Армения
21:45  Лихтенштейн - Финляндия

5 сентября 2019 г.
19:00  Армения - Италия
21:45  Финляндия - Греция
21:45  Босния - Лихтенштейн

8 сентября 2019 г.
19:00  Армения - Босния
21:45  Финляндия - Италия
21:45  Греция - Лихтенштейн

12 октября 2019 г.
19:00  Босния - Финляндия
21:45  Италия - Греция
21:45  Лихтенштейн - Армения

15 октября 2019 г.
21:45  Греция - Босния
21:45  Финляндия - Армения
21:45  Лихтенштейн - Италия

15 ноября 2019 г.
20:00  Армения - Греция
20:00  Финляндия - Лихтенштейн
22:45  Босния - Италия

18 ноября 2019 г.
22:45  Италия - Армения
22:45  Греция - Финляндия
22:45  Лихтенштейн - Босния



Финальный этап ЕВРО-2020


В финальном турнире Чемпионата Европы по футболу 2020 года примут участие сборные 24-х стран Европы. По результатам жеребьевки будут определены составы 6 групп по 4 команды в каждой. В плей-офф финальной стадии Евро-2020 выйдут 12 команд, занявшие 1-е и 2-е места в своих группах, а также лучшие 4 команды, занявшие 3-и места.

 

Матч открытия финальной стадии Евро-2020 пройдет 12 июня 2020 года в Риме (Италия) на стадионе "Олимпико".

 

Финал Чемпионата Европы 2020 года по футболу состоится 12 июля 2020 года в Лондоне (Англия) на стадионе "Уэмбли".

 

Города - организаторы ЕВРО-2020
Амстердам, Нидерланды: "Амстердам Арена" (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/8 финала).


Баку, Азербайджан: "Олимпийский"  (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/4 финала).


Бильбао, Испания: "Сан-Мамес" (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/8 финала).


Будапешт, Венгрия: "Ференц Пушкаш" (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/8 финала).


Бухарест, Румыния: "Арена Националэ" (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/8 финала).


Глазго, Шотландия: "Хэмпден Парк" (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/8 финала).


Дублин, Ирландия: "Дублин Арена" (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/8 финала).


Копенгаген, Дания: "Паркен" (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/8 финала).


Лондон, Англия: "Уэмбли" (полуфиналы и финал).


Мюнхен, Германия: "Арена Мюнхен" (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/4 финала).


Рим, Италия: "Олимпико" (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/4 финала).


Санкт-Петербург, Россия: "Санкт-Петербург" (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/4 финала).

 

Жеребьевка финального турнира ЕВРО-2020 состоится 1 декабря 2019 года.

Дополнительная жеребьевка финального турнира (если понадобится) - 1 апреля 2020 года.



ЕВРО-2020

Отборочный турнир

   • Группа A

   • Группа B 

   • Группа C

   • Группа D

   • Группа E

   • Группа F

   • Группа G

   • Группа H

   • Группа I

   • Группа J

Финальный турнир



Полная версия страницы

© 2008-2019 | Tamby.info | Обратная связь

 

 

 Яндекс цитирования