TamBY .info

Футбол

Чемпионат Европы

по футболу 2020 г.

UEFA Euro 2020. УЕФА Евро 2020.

16-й Чемпионат Европы по футболу 2020 года
 

 

Отборочный турнир Евро-2020:

21 марта 2019 г. - 31 марта 2020 г.

 

Жеребьевка группового этапа:

2 декабря 2018 года.

 

Жеребьевка плей-офф квалификации:

22 ноября 2019 года.

 

Финальный турнир Евро-2020:

12 июня 2020 г. - 12 июля 2020 г.

 

Официальный сайт ЧЕ-2020:

https://ru.uefa.com/uefaeuro-2020/

Отборочный этап ЕВРО-2020

По результатам отборочного этапа Чемпионата Европы 2020 года по футболу определятся обладатели 24 путевок в финальную стадию Евро-2020. Автоматических путевок в финальную часть Евро-2020 не будет (матчи финального турнира примут 12 стран).

На групповом этапе отборочного этапа Евро-2020 определятся  20 сборных команд, участников финального турнира Чемпионата Европы 2020 года по футболу. Команды разобьют на 10 групп по пять или шесть сборных. Две лучшие сборные каждой группы выйдут в финальную стадию ЧЕ-2020 по футболу.
Еще 4-е участника финального турнира Чемпионата Европы 2020 года по футболу определятся на этапе плей-офф в стыковых турнирах с участием 16 победителей групп Лиги наций УЕФА (победителей всех четырех групп во всех четырех лигах). В каждой лиге пройдет свой плей-офф из двух одноматчевых полуфиналов и финала. Победители каждого плей-офф получают путевки на финальный турнир Евро-2020.
Если кто-то из победителей групп Лиги наций уже пробился на Чемпионат Европы по футболу 2020 года через отборочный цикл, то его путевка в стыковые матчи достанется следующей лучшей команде дивизиона. Если в лиге не наберется необходимых четырех команд, вакантные места займут команды из дивизионов ниже с учетом общего рейтинга в Лиге наций.

Календарь отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу 2020 года.
 

Групповой этап Евро-2020
21-26 марта 2019 г.

7-8 и 10-11 июня 2019 г.

5-10 сентября 2019 г.

10-15 октября 2019 г.

14-19 ноября 2019 г.

Группа А:

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Англия

 

 

 

 

 

 

2

Чехия

 

 

 

 

 

 

3

Болгария

 

 

 

 

 

 

4

Черногория

 

 

 

 

 

 

5

Косово

 

 

 

 

 

 

 

22 марта 2019 г.

22:45  Англия - Чехия
22:45  Болгария - Черногория


25 марта 2019 г.

22:45  Черногория - Англия
22:45  Косово - Болгария


7 июня 2019 г.

21:45  Чехия - Болгария

21:45  Черногория - Косово


10 июня 2019 г.

21:45  Чехия - Черногория
21:45  Болгария - Косово


7 сентября 2019 г.

16:00  Косово - Чехия
19:00  Англия - Болгария


10 сентября 2019 г.

21:45   Англия - Косово
21:45   Черногория - Чехия


11 октября 2019 г.

21:45  Чехия - Англия
21:45  Черногория - Болгария


14 октября 2019 г.

21:45  Болгария - Англия
21:45  Косово - Черногория


14 ноября 2019 г.

22:45  Англия - Черногория

22:45  Чехия - Косово


17 ноября 2019 г.  

20:00  Косово - Англия
20:00  Болгария - Чехия

 

Группа B:

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Португалия

 

 

 

 

 

 

2

Украина

 

 

 

 

 

 

3

Сербия

 

 

 

 

 

 

4

Литва

 

 

 

 

 

 

5

Люксембург

 

 

 

 

 

 

 

22 марта 2019 г.
22:45  Португалия - Украина
22:45  Люксембург - Литва

25 марта 2019 г.
22:45  Португалия - Сербия
22:45  Люксембург - Украина

7 июня 2019 г.
21:45  Украина - Сербия
21:45  Литва - Люксембург

10 июня 2019 г.
21:45  Сербия - Литва
21:45  Украина - Люксембург

7 сентября 2019 г.
19:00  Литва - Украина
21:45  Сербия - Португалия

10 сентября 2019 г.
21:45  Литва - Португалия
21:45  Люксембург - Сербия

11 октября 2019 г.
21:45  Украина - Литва
21:45  Португалия - Люксембург

14 октября 2019 г.
21:45  Украина - Португалия
21:45  Литва - Сербия

14 ноября 2019 г.
22:45  Португалия - Литва
22:45  Сербия - Люксембург

17 ноября 2019 г.
17:00 Сербия - Украина
17:00 Люксембург - Португалия

 

Группа С:

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Нидерланды

 

 

 

 

 

 

2

Германия

 

 

 

 

 

 

3

С. Ирландия

 

 

 

 

 

 

4

Эстония

 

 

 

 

 

 

5

Беларусь

 

 

 

 

 

 

 

21 марта 2019 г.
22:45  Нидерланды - Беларусь
22:45  Северная Ирландия - Эстония


24 марта 2019 г.
22:45  Нидерланды - Германия
22:45  Северная Ирландия - Беларусь

8 июня 2019 г.
19:00  Эстония - Северная Ирландия
21:45  Беларусь - Германия

11 июня 2019 г.
21:45  Германия - Эстония
21:45  Беларусь - Северная Ирландия

6 сентября 2019 г.
21:45  Германия - Нидерланды
21:45  Эстония - Беларусь

9 сентября 2019 г.
21:45  Северная Ирландия - Германия
21:45  Эстония - Нидерланды

10 октября 2019 г.
21:45  Нидерланды - Северная Ирландия
21:45  Беларусь - Эстония

13 октября 2019 г.
19:00  Беларусь - Нидерланды
21:45  Эстония - Германия

16 ноября 2019 г.
22:45  Германия - Беларусь
22:45  Северная Ирландия - Нидерланды

19 ноября 2019 г.
22:45  Германия - Северная Ирландия
22:45  Нидерланды - Эстония

 

Группа D:

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Швейцария

 

 

 

 

 

 

2

Дания

 

 

 

 

 

 

3

Ирландия

 

 

 

 

 

 

4

Грузия

 

 

 

 

 

 

5

Гибралтар

 

 

 

 

 

 

 

23 марта 2019 г.

17:00  Грузия - Швейцария
19:00  Гибралтар - Ирландия

26 марта 2019 г.
22:45  Швейцария - Дания
22:45  Ирландия - Грузия

7 июня 2019 г.
19:00  Грузия - Гибралтар
21:45  Дания - Ирландия

10 июня 2019 г.
21:45  Дания - Грузия
21:45  Ирландия - Гибралтар

5 сентября 2019 г.
21:45  Ирландия - Швейцария
21:45  Гибралтар - Дания

8 сентября 2019 г.
19:00  Грузия - Дания
19:00  Швейцария - Гибралтар

12 октября 2019 г.
16:00  Грузия - Ирландия
19:00  Дания - Швейцария

15 октября 2019 г.
21:45  Швейцария - Ирландия
21:45  Гибралтар - Грузия

15 ноября 2019 г.
22:45  Швейцария - Грузия
22:45  Дания - Гибралтар

18 ноября 2019 г.
22:45  Ирландия - Дания
22:45  Гибралтар - Швейцария

 

Группа E:

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Хорватия

 

 

 

 

 

 

2

Уэльс

 

 

 

 

 

 

3

Словакия

 

 

 

 

 

 

4

Венгрия

 

 

 

 

 

 

5

Азербайджан

 

 

 

 

 

 

 

21 марта 2019 г.
22:45  Хорватия - Азербайджан
22:45  Словакия - Венгрия

24 марта 2019 г.
17:00  Уэльс - Словакия
20:00  Венгрия - Хорватия

8 июня 2019 г.
16:00  Хорватия - Уэльс
19:00  Азербайджан - Венгрия

11 июня 2019 г.
19:00  Азербайджан - Словакия
21:45  Венгрия - Уэльс

6 сентября 2019 г.
21:45  Словакия - Хорватия
21:45  Уэльс - Азербайджан

9 сентября 2019 г.
19:00  Азербайджан - Хорватия
21:45  Венгрия - Словакия

10 октября 2019 г.
21:45  Хорватия - Венгрия
21:45  Словакия - Уэльс

13 октября 2019 г.
19:00  Венгрия - Азербайджан
21:45  Уэльс - Хорватия

16 ноября 2019 г.
20:00  Азербайджан - Уэльс
22:45  Хорватия - Словакия

19 ноября 2019 г.
22:45  Уэльс - Венгрия
22:45  Словакия - Азербайджан

 

Группа F:

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Испания

 

 

 

 

 

 

2

Швеция

 

 

 

 

 

 

3

Норвегия

 

 

 

 

 

 

4

Румыния

 

 

 

 

 

 

5

Фареры

 

 

 

 

 

 

5

Мальта

 

 

 

 

 

 

 

23 марта 2019 г.
20:00  Швеция - Румыния
20:00  Мальта - Фареры
22:45  Испания - Норвегия


26 марта 2019 г.
22:45  Мальта - Испания
22:45  Норвегия - Швеция
22:45  Румыния - Фареры


7 июня 2019 г.
21:45  Фареры - Испания
21:45  Норвегия - Румыния
21:45  Швеция - Мальта


10 июня 2019 г.
21:45  Испания - Швеция
21:45  Мальта - Румыния
21:45  Фареры - Норвегия


5 сентября 2019 г.
21:45  Румыния - Испания
21:45  Норвегия - Мальта
21:45  Фареры - Швеция


8 сентября 2019 г.
16:00  Испания - Фареры
19:00  Румыния - Мальта
21:45  Швеция - Норвегия


12 октября 2019 г.
19:00  Фареры - Румыния
21:45  Норвегия - Испания
21:45  Мальта - Швеция


15 октября 2019 г.
21:45  Швеция - Испания
21:45  Румыния - Норвегия
21:45  Фареры - Мальта


15 ноября 2019 г.
22:45  Румыния - Швеция
22:45  Испания - Мальта
22:45  Норвегия - Фареры


18 ноября 2019 г.
22:45  Испания - Румыния
22:45  Швеция - Фареры
22:45  Мальта - Норвегия

 

Группа G:

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Польша

 

 

 

 

 

 

2

Австрия

 

 

 

 

 

 

3

Израиль

 

 

 

 

 

 

4

Словения

 

 

 

 

 

 

5

Македония

 

 

 

 

 

 

5

Латвия

 

 

 

 

 

 

 

21 марта 2019 г.
22:45  Австрия - Польша
22:45  Израиль - Словения
22:45  Македония - Латвия


24 марта 2019 г.
20:00  Израиль - Австрия
22:45  Польша - Латвия
22:45  Словения - Македония


7 июня 2019 г.
21:45  Австрия - Словения
21:45  Македония - Польша
21:45  Латвия - Израиль


10 июня 2019 г.
21:45  Польша - Израиль
21:45  Македония - Австрия
21:45  Латвия - Словения


5 сентября 2019 г.
21:45  Израиль - Македония

6 сентября 2019 г.
21:45  Словения - Польша
21:45  Австрия - Латвия


9 сентября 2019 г.
21:45  Польша - Австрия
21:45  Словения - Израиль
21:45  Латвия - Македония


10 октября 2019 г.
21:45  Латвия - Польша
21:45  Австрия - Израиль
21:45  Македония - Словения


13 октября 2019 г.
21:45  Польша - Македония
21:45  Словения - Австрия


15 октября 2019 г.
21:45  Израиль - Латвия

16 ноября 2019 г.
20:00  Словения - Латвия
22:45  Израиль - Польша
22:45  Австрия - Македония


19 ноября 2019 г.
22:45  Польша - Словения
22:45  Латвия - Австрия
22:45  Македония - Израиль

 

Группа H:

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Франция

 

 

 

 

 

 

2

Исландия

 

 

 

 

 

 

3

Турция

 

 

 

 

 

 

4

Албания

 

 

 

 

 

 

5

Молдова

 

 

 

 

 

 

5

Андорра

 

 

 

 

 

 

 

22 марта 2019 г.
22:45  Молдова - Франция
22:45  Албания - Турция
22:45  Андорра - Исландия


25 марта 2019 г.
20:00  Турция - Молдова
22:45  Франция - Исландия
22:45  Андорра - Албания


8 июня 2019 г.
16:00  Исландия - Албания
19:00  Молдова - Андорра
21:45  Турция - Франция

11 июня 2019 г.
21:45  Исландия - Турция
21:45  Андорра - Франция
21:45  Албания - Молдова


7 сентября 2019 г.
19:00  Исландия - Молдова
21:45  Франция - Албания
21:45  Турция - Андорра


10 сентября 2019 г.
21:45  Франция - Андорра
21:45  Молдова - Турция
21:45  Албания - Исландия


11 октября 2019 г.
21:45  Исландия - Франция
21:45  Турция - Албания
21:45  Андорра - Молдова


14 октября 2019 г.
21:45  Франция - Турция
21:45  Молдова - Албания
21:45  Исландия - Андорра

14 ноября 2019 г.
20:00  Турция - Исландия
22:45  Франция - Молдова
22:45  Албания - Андорра


17 ноября 2019 г.
22:45  Албания - Франция
22:45  Молдова - Исландия
22:45  Андорра - Турция

 

Группа I:

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Бельгия

 

 

 

 

 

 

2

Россия

 

 

 

 

 

 

3

Шотландия

 

 

 

 

 

 

4

Кипр

 

 

 

 

 

 

5

Казахстан

 

 

 

 

 

 

5

Сан-Марино

 

 

 

 

 

 

 

21 марта 2019 г.
18:00  Казахстан - Шотландия
22:45  Бельгия - Россия
22:45  Кипр - Сан-Марино


24 марта 2019 г.
17:00  Казахстан - Россия
20:00  Сан-Марино - Шотландия
22:45  Кипр - Бельгия


8 июня 2019 г.
19:00  Россия - Сан-Марино
21:45  Бельгия - Казахстан
21:45  Шотландия - Кипр


11 июня 2019 г.
17:00  Казахстан - Сан-Марино
21:45  Россия - Кипр
21:45  Бельгия - Шотландия


6 сентября 2019 г.
21:45  Шотландия - Россия
21:45  Кипр - Казахстан
21:45  Сан-Марино - Бельгия

9 сентября 2019 г.
21:45  Россия - Казахстан
21:45  Шотландия - Бельгия
21:45  Сан-Марино - Кипр


10 октября 2019 г.
17:00  Казахстан - Кипр
21:45  Россия - Шотландия
21:45  Бельгия - Сан-Марино

13 октября 2019 г.
16:00  Казахстан - Бельгия
19:00  Кипр - Россия
19:00  Шотландия - Сан-Марино

16 ноября 2019 г.
17:00  Кипр - Шотландия
20:00  Россия - Бельгия
20:00  Сан-Марино - Казахстан


19 ноября 2019 г.
22:45  Сан-Марино - Россия
22:45  Бельгия - Кипр
22:45  Шотландия - Казахстан

Группа J:

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Италия

 

 

 

 

 

 

2

Босния

 

 

 

 

 

 

3

Финляндия

 

 

 

 

 

 

4

Греция

 

 

 

 

 

 

5

Армения

 

 

 

 

 

 

5

Лихтенштейн

 

 

 

 

 

 

 

23 марта 2019 г.
22:45  Италия - Финляндия
22:45  Босния - Армения
22:45  Лихтенштейн - Греция


26 марта 2019 г.
20:00  Армения - Финляндия
22:45  Босния - Греция
22:45  Италия - Лихтенштейн


8 июня 2019 г.
19:00  Армения - Лихтенштейн
19:00  Финляндия - Босния
21:45  Греция - Италия


11 июня 2019 г.
21:45  Италия - Босния
21:45  Греция - Армения
21:45  Лихтенштейн - Финляндия


5 сентября 2019 г.
19:00  Армения - Италия
21:45  Финляндия - Греция
21:45  Босния - Лихтенштейн

8 сентября 2019 г.
19:00  Армения - Босния
21:45  Финляндия - Италия
21:45  Греция - Лихтенштейн


12 октября 2019 г.
19:00  Босния - Финляндия
21:45  Италия - Греция
21:45  Лихтенштейн - Армения


15 октября 2019 г.
21:45  Греция - Босния
21:45  Финляндия - Армения
21:45  Лихтенштейн - Италия

15 ноября 2019 г.
20:00  Армения - Греция
20:00  Финляндия - Лихтенштейн
22:45  Босния - Италия


18 ноября 2019 г.
22:45  Италия - Армения
22:45  Греция - Финляндия
22:45  Лихтенштейн - Босния

 

Финальный этап ЕВРО-2020

В финальном турнире Чемпионата Европы по футболу 2020 года примут участие сборные 24-х стран Европы. По результатам жеребьевки будут определены составы 6 групп по 4 команды в каждой. В плей-офф финальной стадии Евро-2020 выйдут 12 команд, занявшие 1-е и 2-е места в своих группах, а также лучшие 4 команды, занявшие 3-и места.

 

Матч открытия финальной стадии Евро-2020 пройдет 12 июня 2020 года в Риме (Италия) на стадионе "Олимпико".

 

Финал Чемпионата Европы 2020 года по футболу состоится 12 июля 2020 года в Лондоне (Англия) на стадионе "Уэмбли".

 

Города - организаторы ЕВРО-2020
Амстердам, Нидерланды: "Амстердам Арена" (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/8 финала).


Баку, Азербайджан: "Олимпийский"  (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/4 финала).


Бильбао, Испания: "Сан-Мамес" (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/8 финала).


Будапешт, Венгрия: "Ференц Пушкаш" (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/8 финала).


Бухарест, Румыния: "Арена Националэ" (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/8 финала).


Глазго, Шотландия: "Хэмпден Парк" (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/8 финала).


Дублин, Ирландия: "Дублин Арена" (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/8 финала).


Копенгаген, Дания: "Паркен" (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/8 финала).


Лондон, Англия: "Уэмбли" (полуфиналы и финал).


Мюнхен, Германия: "Арена Мюнхен" (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/4 финала).


Рим, Италия: "Олимпико" (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/4 финала).


Санкт-Петербург, Россия: "Санкт-Петербург" (3 матча группового этапа, 1 матч - 1/4 финала).

 

Жеребьевка финального турнира ЕВРО-2020 состоится 1 декабря 2019 года.

Дополнительная жеребьевка финального турнира (если понадобится) - 1 апреля 2020 года.

ЕВРО-2020

Отборочный турнир

   Группа A

   Группа B 

   Группа C

   Группа D

   Группа E

   Группа F

   Группа G

   Группа H

   Группа I

   Группа J

Финальный турнир

Полная версия страницы

© 2008-2018 | Tamby.info | Обратная связь

 

 

 

 Яндекс цитирования