ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2014 года.  ЕВРОПА.

 

Отборочный турнир Чемпионата мира по футболу 2014 года в европейской зоне пройдет  с сентября 2012 года по октябрь 2013 года. В нем примут участие все 53 европейские футбольные ассоциации. Отборочные матчи  в 9-ти группах проводятся в два круга. Победители групп автоматически получат путевки в финальную стадию, а восемь лучших команд из числа занявших вторые места проведут стыковые матчи, в которых будут разыграны оставшиеся четыре путевки на финал первенства мира.

Финальный турнир 20-го Чемпионата мира по футболу ФИФА (FIFA World Cup), пройдёт с 12 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии. Матч открытия состоится в городе  Сан-Паулу, а финал — на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

Футбол

Чемпионат Мира - 2014

Финал ЧМ-2014

Сборные-участники ЧМ

 

Отбор. Европейская зона

Календарь игр на 2012 г.

Календарь игр на 2013 г.

Стыковые матчи

Бомбардиры

 

Архив ЧМ по футболу

Чемпионат Мира - 2010

Финал  ЧМ-2006

Финал  ЧМ-2002

Все чемпионаты мира  

Лучшие сборные

Рекорды ЧМ по футболу

Лучшие бомбардиры ЧМ

 

Рейтинг сборных ФИФА

Рейтинг стран УЕФА

 

Клубный ЧМ-2013

Евро-2016

Олимпиада-2012

Евро-2012

 

Лига Чемпионов УЕФА

Лига Европы УЕФА

 

Чемпионат России

Чемпионат Беларуси

Чемпионат Украины

 

Спортивные календари

Олимпиада-2014

Хоккей

Биатлон

Теннис

Формула-1

ТВ-каналы

 

 


Календарь отборочного турнира ЧМ-2014 в Европейской зоне

Расписание и результаты матчей на 2013 год

 

Сборные, вышедшие в финал ЧМ-2014:  

 

 Англия,  Бельгия,    Босния,  Германия,   Греция,  Испания,   Италия,

  Нидерланды,   Португалия,   Россия,   Франция,   Хорватия,   Швейцария.

 

СТЫКОВЫЕ МАТЧИ

 Ответные матчи

19 ноября

Швеция - Португалия 2:3

голы: Роналду, 50 (0:1), Ибрагимович, 68 (1:1), Ибрагимович, 72 (2:1), Роналду, 77 (2:2), Роналду, 79 (2:3)

19 ноября

Франция - Украина 3:0

голы: Сахо, 22 (1:0), Бензема, 34 (2:0), Сахо, 72 (3:0).

19 ноября

Румыния - Греция 1:1

голы: Митроглу, 23 (0:1), Торосидис - автогол, 55 (1:1)

19 ноября

Хорватия - Исландия 2:0

голы: Манджукич, 27 (1:0), Срна, 48 (2:0)

 

 Первые матчи

15 ноября

Португалия - Швеция 1:0

голы: Роналду, 82 (1:0)

15 ноября

Украина - Франция 2:0

голы: Зозуля, 61 (1:0), Ярмоленко, 83 - с пенальти (2:0).

15 ноября

Греция - Румыния 3:1

голы: Митроглоу,14 (1:0), Станку,19 (1:1), Салпингидис,21 (2:1), Митроглоу,67 (3:1)

15 ноября

Исландия - Хорватия 0:0

 
 Расписание игр в группе А на 2013-й год:
 22 марта  Хорватия - Сербия 2:0
 22 марта  Шотландия - Уэльс 1:2
 22 марта  Македония - Бельгия 0:2
 26 марта  Уэльс - Хорватия 1:2
 26 марта  Сербия - Шотландия 2:0
 26 марта  Бельгия - Македония 1:0
 7 июня  Бельгия - Сербия 2:1
 7 июня  Хорватия - Шотландия 0:1
 6 сентября  Сербия - Хорватия 1:1
 6 сентября  Македония - Уэльс  2:1
 6 сентября  Шотландия - Бельгия 0:2
 10 сентября  Македония - Шотландия 1:2
 10 сентября  Уэльс - Сербия 0:3
 11 октября  Уэльс - Македония 1:0
 11 октября  Хорватия - Бельгия 1:2
 15 октября  Шотландия - Хорватия 2:0
 15 октября  Бельгия - Уэльс 1:1
 15 октября  Сербия - Македония 5:1

ГРУППА А
N

 Команды

И В Н П М О
1   БЕЛЬГИЯ 10 8 2 0 18-4 26
2   ХОРВАТИЯ 10 5 2 3 12-9 17
3   СЕРБИЯ 10 4 2 4 18-11 14
4   ШОТЛАНДИЯ 10 3 2 5 8-12 11
5   УЭЛЬС 10 3 1 6 9-20 10
6   МАКЕДОНИЯ 10 2 1 7 7-16 7

 Расписание игр в группе B на 2013-й год:
 22 марта  Чехия - Дания 0:3
 22 марта  Болгария - Мальта 6:0
 26 марта  Армения - Чехия 0:3
 26 марта  Дания - Болгария 1:1
 26 марта  Мальта - Италия 0:2
 7 июня  Армения - Мальта 0:1
 7 июня  Чехия - Италия 0:0
 11 июня  Дания - Армения 0:4
 6 сентября  Италия - Болгария 1:0
 6 сентября  Чехия - Армения 1:2
 6 сентября  Мальта - Дания 1:2
 10 сентября  Италия - Чехия 2:1
 10 сентября  Армения - Дания 0:1
 10 сентября  Мальта - Болгария 1:2
 11 октября  Дания - Италия 2:2
 11 октября  Армения - Болгария 2:1
 11 октября  Мальта - Чехия 1:4
 15 октября  Италия - Армения 2:2
 15 октября  Болгария - Чехия 0:1
 15 октября  Дания - Мальта 6:0

ГРУППА В
N

 Команды

И В Н П М О
1   ИТАЛИЯ 10 6 4 0 19-9 22
2   ДАНИЯ 10 4 4 2 17-12 16
3   ЧЕХИЯ 10 4 3 3 13-9 15
4   БОЛГАРИЯ 10 3 4 3 14-9 13
5   АРМЕНИЯ 10 4 1 5 12-13 13
6   МАЛЬТА 10 1 0 9 5-28 3

 Расписание игр в группе C на 2013 год:
 22 марта  Швеция - Ирландия 0:0
 22 марта  Казахстан - Германия 0:3
 22 марта  Австрия - Фареры 6:0
 26 марта  Германия - Казахстан 4:1
 26 марта  Ирландия - Австрия 2:2
 7 июня  Австрия - Швеция 2:1
 7 июня  Ирландия - Фареры 3:0
 11 июня  Швеция - Фареры 2:0
 6 сентября  Германия - Австрия 3:0
 6 сентября  Ирландия - Швеция 1:2
 6 сентября  Казахстан - Фареры 2:1
 10 сентября  Казахстан - Швеция 0:1
 10 сентября  Австрия - Ирландия 1:0
 10 сентября  Фареры - Германия 0:3
 11 октября  Германия - Ирландия 3:0
 11 октября  Швеция - Австрия 2:1
 11 октября  Фареры - Казахстан 1:1
 15 октября  Швеция - Германия 3:5
 15 октября  Ирландия - Казахстан 3:1
 15 октября  Фареры - Австрия 0:3

ГРУППА C
N

 Команды

И В Н П М О
1   ГЕРМАНИЯ 10 9 1 0 36-10 28
2   ШВЕЦИЯ 10 6 2 2 19-14 20
3   АВСТРИЯ 10 5 2 3 20-10 17
4   ИРЛАНДИЯ 10 4 2 4 16-17 14
5   КАЗАХСТАН 10 1 2 7 6-21 5
6   ФАРЕРЫ 10 0 1 9 4-29 1

 Расписание игр в группе D на 2013-й год:
 22 марта  Нидерланды - Эстония 3:0
 22 марта  Венгрия - Румыния 2:2
 22 марта  Андорра - Турция 0:2
 26 марта  Нидерланды - Румыния 4:0
 26 марта  Турция - Венгрия 1:1
 26 марта  Эстония - Андорра 2:0
 6 сентября  Эстония - Нидерланды 2:2
 6 сентября  Румыния - Венгрия 3:0
 6 сентября  Турция - Андорра 5:0
 10 сентября  Румыния - Турция 0:2
 10 сентября  Андорра - Нидерланды 0:2
 10 сентября  Венгрия - Эстония 5:1
 11 октября  Нидерланды - Венгрия 8:1
 11 октября  Эстония - Турция 0:2
 11 октября  Андорра - Румыния 0:4
 15 октября  Турция - Нидерланды 0:2
 15 октября  Румыния - Эстония 2:0
 15 октября  Венгрия - Андорра 2:0

ГРУППА D
N

 Команды

И В Н П М О
1   НИДЕРЛАНДЫ 10 9 1 0 34-5 28
2   РУМЫНИЯ 10 6 1 3 19-12 19
3   ВЕНГРИЯ 10 5 2 3 21-20 17
4   ТУРЦИЯ 10 5 1 4 16-9 16
5   ЭСТОНИЯ 10 2 1 7 6-20 7
6   АНДОРРА 10 0 0 10 0-30 0

 Расписание игр в группе E на 2013-й год:
 22 марта  Норвегия - Албания 0:1
 22 марта  Словения - Исландия 1:2
 23 марта  Кипр - Швейцария 0:0
 7 июня  Албания - Норвегия 1:1
 7 июня  Исландия - Словения 2:4
 8 июня  Швейцария - Кипр 1:0
 6 сентября  Норвегия - Кипр 2:0
 6 сентября  Словения - Албания 1:0
 6 сентября  Швейцария - Исландия 4:4
 10 сентября  Норвегия - Швейцария 0:2
 10 сентября  Исландия - Албания 2:1
 10 сентября  Кипр - Словения 0:2
 11 октября  Албания - Швейцария 1:2
 11 октября  Словения - Норвегия 3:0
 11 октября  Исландия - Кипр 2:0
 15 октября  Швейцария - Словения 1:0
 15 октября  Норвегия - Исландия 1:1
 15 октября  Кипр - Албания 0:0

ГРУППА E
N

 Команды

И В Н П М О
1   ШВЕЙЦАРИЯ 10 7 3 0 17-6 24
2   ИСЛАНДИЯ 10 5 2 3 17-15 17
3   СЛОВЕНИЯ 10 5 0 5 14-11 15
4   НОРВЕГИЯ 10 3 3 4 10-13 12
3   АЛБАНИЯ 10 3 2 5 9-11 11
6   КИПР 10 1 2 7 4-15 5

 Расписание игр в группе F на 2013-й год:
 22 марта  Израиль - Португалия 3:3
 22 марта  Люксембург - Азербайджан 0:0
 26 марта  Азербайджан - Португалия 0:2
 26 марта  Северная Ирландия - Израиль 0:2
 7 июня

Португалия - Россия 1:0

 7 июня  Азербайджан - Люксембург 1:1
 14 августа

Северная Ирландия - Россия 1:0

 6 сентября

Россия - Люксембург 4:1

 6 сентября  Северная Ирландия - Португалия 2:4
 7 сентября  Израиль - Азербайджан 1:1
 10 сентября

Россия - Израиль 3:1

 10 сентября  Люксембург - Северная Ирландия 3:2
 11 октября

Люксембург - Россия 0:4

 11 октября  Португалия - Израиль 1:1
 11 октября  Азербайджан - Северная Ирландия 2:0
 15 октября

Азербайджан - Россия 1:1

 15 октября  Израиль - Северная Ирландия 1:1
 15 октября  Португалия - Люксембург 3:0

ГРУППА F
N

 Команды

И В Н П М О
1   РОССИЯ 10 7 1 2 20-5 22
2   ПОРТУГАЛИЯ 10 6 3 1 20-9 21
3   ИЗРАИЛЬ 10 3 5 2 19-14 14
4   АЗЕРБАЙДЖАН 10 1 6 3 7-11 9
5   СЕВ. ИРЛАНДИЯ 10 1 4 5 9-17 7
6   ЛЮКСЕМБУРГ 10 1 3 6 7-26 6

 Расписание игр в группе G на 2013-й год:
 22 марта  Босния - Греция 3:1
 22 марта  Словакия - Литва 1:1
 22 марта  Лихтенштейн - Латвия 1:1
 7 июня  Литва - Греция 0:1
 7 июня  Латвия - Босния 0:5
 7 июня  Лихтенштейн - Словакия 1:1
 6 сентября  Латвия - Литва 2:1
 6 сентября  Босния - Словакия 0:1
 6 сентября  Лихтенштейн - Греция 0:1
 10 сентября  Греция - Латвия 1:0
 10 сентября  Словакия - Босния 1:2
 10 сентября  Литва - Лихтенштейн 2:0
 11 октября  Греция - Словакия 1:0
 11 октября  Литва - Латвия 2:0
 11 октября  Босния - Лихтенштейн 4:1
 15 октября  Латвия - Словакия 2:2
 15 октября  Литва - Босния 0:1
 15 октября  Греция - Лихтенштейн 2:0

ГРУППА G
N

 Команды

И В Н П М О
1   БОСНИЯ и ГЕРЦ. 10 8 1 1 30-6 25
2   ГРЕЦИЯ 10 8 1 1 12-4 25
3   СЛОВАКИЯ 10 3 4 3 11-10 13
4   ЛИТВА 10 3 2 5 9-11 11
5   ЛАТВИЯ 10 2 2 6 10-20 8
6   ЛИХТЕНШТЕЙН 10 0 2 8 4-25 2

 Расписание игр в группе H на 2013-й год:

 22 марта  Польша - Украина 1:3
 22 марта  Сан-Марино - Англия 0:8
 22 марта  Молдова - Черногория 0:1
 26 марта  Черногория - Англия 1:1
 26 марта  Украина - Молдова 2:1
 26 марта  Польша - Сан-Марино 5:0
 7 июня  Черногория - Украина 0:4
 7 июня  Молдова - Польша 1:1
 6 сентября  Англия - Молдова 4:0
 6 сентября  Польша - Черногория 1:1
 6 сентября  Украина - Сан-Марино 9:0
 10 сентября  Украина - Англия 0:0
 10 сентября  Сан-Марино - Польша 1:5
 11 октября  Украина - Польша 1:0
 11 октября  Англия - Черногория 4:1
 11 октября  Молдова - Сан-Марино 3:0
 15 октября  Англия - Польша 2:0
 15 октября  Сан-Марино - Украина 0:8
 15 октября  Черногория - Молдова 2:5

ГРУППА H
N

 Команды

И В Н П М О
1   АНГЛИЯ 10 6 4 0 31-4 22
2   УКРАИНА 10 6 3 1 28-4 21
3   ЧЕРНОГОРИЯ 10 4 3 2 18-17 15
4   ПОЛЬША 10 3 4 3 18-12 13
5   МОЛДОВА 10 3 2 5 12-17 11
6   САН-МАРИНО 10 0 0 10 1-54 0

 Расписание игр в группе I на 2013-й год:
 22 марта  Франция - Грузия 3:1
 22 марта  Испания - Финляндия 1:1
 26 марта  Франция - Испания 0:1
 7 июня  Финляндия - Беларусь 1:0
 11 июня  Беларусь - Финляндия 1:1
 6 сентября  Грузия - Франция 0:0
 6 сентября  Финляндия - Испания 0:2
 10 сентября  Беларусь - Франция 2:4
 10 сентября  Грузия - Финляндия 0:1
 11 октября  Испания - Беларусь 2:1
 15 октября  Испания - Грузия 2:0
 15 октября  Франция - Финляндия 3:0

ГРУППА I
N

 Команды

И В Н П М О
1   ИСПАНИЯ 8 6 2 0 14-3 20
2   ФРАНЦИЯ 8 5 2 1 15-6 17
3   ФИНЛЯНДИЯ 8 2 3 3 5-9 9
4   ГРУЗИЯ 8 1 2 5 3-10 5
5   БЕЛАРУСЬ 8 1 1 6 7-16 4

Календарь финального турнира Чемпионата Мира по футболу 2014 года

 

© 2008-2013 TamBy .info

Футбол || Лига Чемпионов УЕФА  || Лига Европы УЕФА || Премьер-лига России || Чемпионат Беларуси || Чемпионат Украины || Евро-2016 || ЧМ-2014 || Live-результаты

   Каталог TUT.BY   Rating All.BY        Яндекс цитирования