TamBY .info

 

Футбол.

ЧМ-2018

 

ФУТБОЛ

Чемпионат Мира 2018 года

Отборочный турнир

   Европа

   группа А

   группа B

   группа C

   группа D

   группа E

   группа F

   группа G

   группа H

   группа I

Азия

Южная Америка

Северная Америка

Стыковые матчи

Финальный турнир

-------------------------

Товарищеские матчи

-------------------------

Архив ЧМ по футболу

Финал ЧМ-2014

Финал ЧМ-2010
Финал ЧМ-2006
Финал ЧМ-2002


Все чемпионаты мира
Лучшие сборные
Рекорды ЧМ по футболу
Лучшие бомбардиры ЧМ

-------------------------

Кубок Конфедераций

-------------------------

Лига Чемпионов

-------------------------
Лига Европы УЕФА

-------------------------

Евро-2016

* Финальный турнир

Плей-офф Евро-2016

* Отборочный турнир

Архив ЧЕ по футболу

Все чемпионы Европы
-------------------------

Кубок Америки-2016

Кубок Америки-2015

Молодежный ЧМ-2015

Кубок Конфедераций

-------------------------
Рейтинг сборных ФИФА
Рейтинг стран УЕФА
-------------------------

Олимпиада-2016
Олимпиада-2012
-------------------------

CПОРТ

Хоккей

Чемпионат Мира-2018

Чемпионат Мира-2017

Молодежный ЧМ-2018

Молодежный ЧМ-2017

Юниорский ЧМ-2018

Юниорский ЧМ-2017

Олимпиада-2018

Олимпиада-2014

Рейтинг сборных ИИХФ

--------------------------

Биатлон

Кубок Мира-2017/2018

Олимпиада-2018

Кубок Мира-2016/2017

Чемпионат Мира-2017

Кубок Мира-2015/2016

--------------------------

Олимпиада-2020

Олимпиада-2018

Олимпиада-2016

Олимпиада-2014

--------------------------

Лёгкая атлетика

ЧМ-2017 в Лондоне

-------------------------

Волейбол

ЧЕ-2017 (Женщины)

-------------------------

Баскетбол

Евробаскет-2017

-------------------------

Универсиада-2017

-------------------------

 

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018. РОССИЯ.

 

Календарь финального турнира Чемпионата мира по футболу 2018 года в РоссииФинальная часть 21-го Чемпионата Мира по футболу 2018 года (ЧМ-2018) впервые пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение игр финала чемпионата Мира - 2018 запланировано на 12 стадионах в 11 городах России: (Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург).

В финальном турнире чемпионата мира 2018 года примут участие 32 сборные команды. Сборная России, как страны-организатора, автоматически получила место в финальном турнире. Жеребьёвка финального турнира состоится в декабре 2017 года в г.Санкт-Петербурге в Мариинском театре. Команды-участники будут разбиты на 8 групп по 4 команды в каждой.  Всего на ЧМ-2018 будет сыграно 64 матча, из них: 48 - в групповом этапе, 16 - в плей-офф.

Исполнительный комитет ФИФА подтвердил, что матч открытия финального турнира ЧМ-2018 по футболу состоится  14 июня 2018 года в г.Москве на стадионе "Лужники". На этом же стадионе будет сыгран один из полуфинальных матчей (10 июля 2018 г.), а также финальный матч чемпионата Мира 2018 года (15 июля 2018 г.). Еще один полуфинальный матч (10 июля 2018 г.) и  матч за 3-е место ЧМ-2018 (14 июля 2018 г.), планируется провести в г.Санкт-Петербурге на новом стадионе "Зенит-Арена".

(Календарь финального турнира Чемпионата мира по футболу 2018 года в России)

 

Отборочный турнир Чемпионата Мира 2018 года в России

 

Заявки на участие в отборочном турнире, по итогам которого определился 31 участник финальной части ЧМ-2018 по футболу, подали все 208 стран - членов ФИФА (за исключением России, команда которой автоматически стала участницей финального турнира).

В отборочном турнире ЧМ-2018 в Европейской зоне (УЕФА) принимали участие 54 команды, которые были разбиты на 9 групп. На групповой стадии команды провели двухкруговой турнир.

Команды занявшие 1-е место в своих группах напрямую вышли в финальную часть чемпионата Мира 2018 года. 8 лучших команд, занявшие в группах 2-е место, были разбиты на пары и провели по 2-а стыковых матча (дома и в гостях). По результатам стыковых матчей 4 команды - победители также прошли в финальный турнир ЧМ-2018.
Отборочный турнир чемпионата Мира по футболу 2018 года в Европейской зоне начался в сентябре 2016 года и завершился в ноябре 2017 года.

 

Участники ЧМ-2018 по футболу  в России от Европы:

 

 

Россия,

Англия,

Бельгия,

Германия,

Дания,

Исландия,

Испания,

 

Польша,

Португалия,

Сербия,

Франция,

Хорватия,

Швеция,

Швейцария.

 

 

Жеребьевка Финального турнира ЧМ-2018 по футболу -  1 декабря 2017 года

 

Группа А

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

РОССИЯ

 

 

 

 

 

 

2

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

 

 

 

 

 

 

3

ЕГИПЕТ

 

 

 

 

 

 

4

УРУГВАЙ

 

 

 

 

 

 

Группа В

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

ПОРТУГАЛИЯ

 

 

 

 

 

 

2

ИСПАНИЯ

 

 

 

 

 

 

3

МАРОККО

 

 

 

 

 

 

4

ИРАН

 

 

 

 

 

 

Группа C

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

ФРАНЦИЯ

 

 

 

 

 

 

2

АВСТРАЛИЯ

 

 

 

 

 

 

3

ПЕРУ

 

 

 

 

 

 

4

ДАНИЯ

 

 

 

 

 

 

Группа D

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

АРГЕНТИНА

 

 

 

 

 

 

2

ИСЛАНДИЯ

 

 

 

 

 

 

3

ХОРВАТИЯ

 

 

 

 

 

 

4

НИГЕРИЯ

 

 

 

 

 

 

Группа E

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

БРАЗИЛИЯ

 

 

 

 

 

 

2

ШВЕЙЦАРИЯ

 

 

 

 

 

 

3

КОСТА-РИКА

 

 

 

 

 

 

4

СЕРБИЯ

 

 

 

 

 

 

Группа F

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

ГЕРМАНИЯ

 

 

 

 

 

 

2

МЕКСИКА

 

 

 

 

 

 

3

ШВЕЦИЯ

 

 

 

 

 

 

4

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

 

 

 

 

 

 

Группа G

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

БЕЛЬГИЯ

 

 

 

 

 

 

2

ПАНАМА

 

 

 

 

 

 

3

ТУНИС

 

 

 

 

 

 

4

АНГЛИЯ

 

 

 

 

 

 

Группа H

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

ПОЛЬША

 

 

 

 

 

 

2

СЕНЕГАЛ

 

 

 

 

 

 

3

КОЛУМБИЯ

 

 

 

 

 

 

4

ЯПОНИЯ

 

 

 

 

 

 

Расписание матчей группового этапа финального турнира Чемпионата мира по футболу 2018 года в России

 

 

Результаты отборочного турнира ЧМ-2018 в Европейской зоне

 

Плей-офф. Стыковые матчи. 9-14 ноября 2017 года.

 

Ответные матчи:

 

12.11.2017, 20:00

Швейцария

-

Северная Ирландия

 

0:0

12.11.2017, 22:45

Греция

-

Хорватия

 

0:0

13.11.2017, 22:45

Италия

-

Швеция

 

0:0

14.11.2017, 22:45

Ирландия

-

Дания

 

1:5

 

Первые матчи:

 

09.11.2017, 22:45

Северная Ирландия

-

Швейцария

 

0:1

09.11.2017, 22:45

Хорватия

-

Греция

 

4:1

10.11.2017, 22:45

Швеция

-

Италия

 

1:0

11.11.2017, 22:45

Дания

-

Ирландия

 

0:0

 

Расписание и результаты игр в группе А:

2017 год

 

25 марта 20:00

Швеция - БЕЛАРУСЬ 4:0

25 марта 22:45

Болгария - Нидерланды 2:0

25 марта 22:45

Люксембург - Франция 1:3

9 июня 21:45

БЕЛАРУСЬ - Болгария 2:1

9 июня 21:45

Нидерланды - Люксембург 5:0

9 июня 21:45

Швеция - Франция 2:1

31 августа 21:45

Болгария - Швеция 3:2

31 августа 21:45

Франция - Нидерланды 4:0

31 августа 21:45

Люксембург - БЕЛАРУСЬ 1:0

3 сентября 19:00

БЕЛАРУСЬ - Швеция 0:4

3 сентября 19:00

Нидерланды - Болгария 3:1

3 сентября 21:45

Франция - Люксембург 0:0

7 октября 19:00

Швеция - Люксембург 8:0

7 октября 21:45

БЕЛАРУСЬ - Нидерланды 1:3

7 октября 21:45

Болгария - Франция 0:1

10 октября 21:45

Франция - БЕЛАРУСЬ 2:1

10 октября 21:45

Люксембург - Болгария 1:1

10 октября 21:45

Нидерланды - Швеция 2:0

Результаты матчей, сыгранных в 2016 году

ГРУППА А

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 ФРАНЦИЯ

10

7

2

1

18-7

23

2

 ШВЕЦИЯ

10

6

1

3

26-9

19

3

 НИДЕРЛАНДЫ

10

6

1

3

21-12

19

4

 БОЛГАРИЯ

10

4

1

5

14-19

14

5

 ЛЮКСЕМБУРГ

10

1

3

6

8-26

6

6

 БЕЛАРУСЬ

10

1

2

7

6-21

5

Расписание и результаты игр в группе В:

2017 год

 

25 марта 20:00

Андорра - Фареры 0:0

25 марта 20:00

Швейцария - Латвия 1:0

25 марта 22:45

Португалия - Венгрия 3:0

9 июня 21:45

Андорра - Венгрия 1:0

9 июня 21:45

Фареры - Швейцария 0:2

9 июня 21:45

Латвия - Португалия 0:3

31 августа 21:45

Венгрия - Латвия 3:1

31 августа 21:45

Португалия - Фареры 5:1

31 августа 21:45

Швейцария - Андорра 3:0

3 сентября 19:00

Фареры - Андорра 1:0

3 сентября 21:45

Венгрия - Португалия 0:1

3 сентября 21:45

Латвия - Швейцария 0:3

7 октября 19:00

Фареры - Латвия 0:0

7 октября 21:45

Андорра - Португалия 0:2

7 октября 21:45

Швейцария - Венгрия 5:2

10 октября 21:45

Венгрия - Фареры 1:0

10 октября 21:45

Латвия - Андорра 4:0

10 октября 21:45

Португалия - Швейцария 2:0

Результаты матчей, сыгранных в 2016 году

ГРУППА В

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 ПОРТУГАЛИЯ

10

9

0

1

32-4

27

2

 ШВЕЙЦАРИЯ

10

9

0 1

23-7

27

3

 ВЕНГРИЯ

10

4

1

5

14-14

13

4

 ФАРЕРЫ

10

2

3

5

4-16

9

5

 ЛАТВИЯ

10

2

1

7

7-18

7

6

 АНДОРРА

10

1

1

8

2-23

4

Расписание и результаты игр в группе C:

2017 год

 

26 марта 19:00

Азербайджан - Германия 1:4

26 марта 19:00

Сан-Марино - Чехия 0:6

26 марта 21:45

Сев. Ирландия - Норвегия 2:0

10 июня 19:00

Азербайджан - Сев.Ирландия 0:1

10 июня 21:45

Германия - Сан-Марино 7:0

10 июня 21:45

Норвегия - Чехия 1:1

1 сентября 21:45

Чехия - Германия 1:2

1 сентября 21:45

Норвегия - Азербайджан 2:0

1 сентября 21:45

Сан-Марино - Сев. Ирландия 0:3

4 сентября 19:00

Азербайджан - Сан-Марино 5:1

4 сентября 21:45

Германия - Норвегия 6:0

4 сентября 21:45

Северная Ирландия - Чехия 2:0

5 октября 19:00

Азербайджан - Чехия 1:2

5 октября 21:45

Сев. Ирландия - Германия 1:3

5 октября 21:45

Сан-Марино - Норвегия 0:8

8 октября 21:45

Чехия - Сан-Марино 5:0

8 октября 21:45

Германия - Азербайджан 5:1

8 октября 21:45

Норвегия - Сев. Ирландия 1:0

Результаты матчей, сыгранных в 2016 году

ГРУППА C

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 ГЕРМАНИЯ

10

10

0 0

43-4

30

2

 СЕВ.ИРЛАНДИЯ

10

6

1

3

17-6

19

3

 ЧЕХИЯ

10

4

3

3

17-10

15

4

 НОРВЕГИЯ

10

4

1

5

17-16

13

5

 АЗЕРБАЙДЖАН

10

3

1

6

10-19

10

6

 САН-МАРИНО

10

0 0

10

2-51

0

Расписание и результаты игр в группе D:

2017 год

 

24 марта 20:00

Грузия - Сербия 1:3

24 марта 22:45

Австрия - Молдова 2:0

24 марта 22:45

Ирландия - Уэльс 0:0

11 июня 19:00

Молдова - Грузия 2:2

11 июня 19:00

Ирландия - Австрия 1:1

11 июня 21:45

Сербия - Уэльс 1:1

2 сентября 19:00

Грузия - Ирландия 1:1

2 сентября 19:00

Сербия - Молдова 3:0

2 сентября 21:45

Уэльс - Австрия 1:0

5 сентября 21:45

Австрия - Грузия 1:1

5 сентября 21:45

Молдова - Уэльс 0:2

5 сентября 21:45

Ирландия - Сербия 0:1

6 октября 19:00

Грузия - Уэльс 0:1

6 октября 21:45

Австрия - Сербия 3:2

6 октября 21:45

Ирландия - Молдова 2:0

9 октября 21:45

Молдова - Австрия 0:1

9 октября 21:45

Сербия - Грузия 1:0

9 октября 21:45

Уэльс - Ирландия 0:1

Результаты матчей, сыгранных в 2016 году

ГРУППА D

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 СЕРБИЯ

10

6

3

1

20-10

21

2

 ИРЛАНДИЯ

10

5

4

1

12-6

19

3

 УЭЛЬС

10

4

5

1

13-6

17

4

 АВСТРИЯ

10

4

3

3

14-12

15

5

 ГРУЗИЯ

10

0

5

5

8-14

5

6

 МОЛДОВА

10

0

2

8

4-23

2

Расписание и результаты игр в группе Е:

2017 год

 

26 марта 19:00

Армения - Казахстан 2:0

26 марта 21:45

Черногория - Польша 1:2

26 марта 21:45

Румыния - Дания 0:0

10 июня 19:00

Казахстан - Дания 1:3

10 июня 21:45

Черногория - Армения 4:1

10 июня 21:45

Польша - Румыния 3:1

1 сентября 19:00

Казахстан - Черногория 0:3

1 сентября 21:45

Дания - Польша 4:0

1 сентября 21:45

Румыния - Армения 1:0

4 сентября 19:00

Армения - Дания 1:4

4 сентября 21:45

Черногория - Румыния 1:0

4 сентября 21:45

Польша - Казахстан 3:0

5 октября 19:00

Армения - Польша 1:6

5 октября 21:45

Черногория - Дания 0:1

5 октября 21:45

Румыния - Казахстан 3:1

8 октября 19:00

Дания - Румыния  1:1

8 октября 19:00

Казахстан - Армения 1:1

8 октября 19:00

Польша - Черногория 4:2

Результаты матчей, сыгранных в 2016 году

ГРУППА E

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 ПОЛЬША

10

8

1

1

28-14

25

2

 ДАНИЯ

10

6

2

2

20-8

20

3

 ЧЕРНОГОРИЯ

10

5

1

4

20-12

16

4

 РУМЫНИЯ

10

3

4

3

12-10

13

5

 АРМЕНИЯ

10

2

1

7

10-26

7

6

 КАЗАХСТАН

10

0

3

7

6-26

3

Расписание и результаты игр в группе F:

2017 год

 

26 марта 19:00

Англия - Литва 2:0

26 марта 21:45

Мальта - Словакия 1:3

26 марта 21:45

Шотландия - Словения 1:0

10 июня 19:00

Шотландия - Англия 2:2

10 июня 19:00

Словения - Мальта 2:0

10 июня 21:45

Литва - Словакия 1:2

1 сентября 21:45

Литва - Шотландия 0:3

1 сентября 21:45

Мальта - Англия 0:4

1 сентября 21:45

Словакия - Словения 1:0

4 сентября 21:45

Англия - Словакия 2:1

4 сентября 21:45

Шотландия - Мальта 2:0

4 сентября 21:45

Словения - Литва 4:0

5 октября 21:45

Англия - Словения 1:0

5 октября 21:45

Мальта - Литва 1:1

5 октября 21:45

Шотландия - Словакия 1:0

8 октября 19:00

Литва - Англия 0:1

8 октября 19:00

Словакия - Мальта 3:0

8 октября 19:00

Словения - Шотландия 2:2

Результаты матчей, сыгранных в 2016 году

ГРУППА F

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 АНГЛИЯ

10

8

2

0

18-3

26

2

 СЛОВАКИЯ

10

6

0

4

17-7

18

3

 ШОТЛАНДИЯ

10

5

3

2

17-12

18

4

 СЛОВЕНИЯ

10

4

3

3

12-7

15

5

 ЛИТВА

10

1

3

6

7-20

6

6

 МАЛЬТА

10

0 1

9

3-25

1

Расписание и результаты игр в группе G:

2017 год

 

24 марта 22:45

Италия - Албания 2:0

24 марта 22:45

Лихтенштейн - Македония 0:3

24 марта 22:45

Испания - Израиль 4:1

11 июня 21:45

Македония - Испания 1:2

11 июня 21:45

Израиль - Албания 0:3

11 июня 21:45

Италия - Лихтенштейн 5:0

2 сентября 19:00

Албания - Лихтенштейн 2:0

2 сентября 21:45

Израиль - Македония 0:1

2 сентября 21:45

Испания - Италия 3:0

5 сентября 21:45

Македония - Албания 1:1

5 сентября 21:45

Италия - Израиль 1:0

5 сентября 21:45

Лихтенштейн - Испания 0:8

6 октября 21:45

Италия - Македония 1:1

6 октября 21:45

Лихтенштейн - Израиль 0:1

6 октября 21:45

Испания - Албания 3:0

9 октября 21:45

Албания - Италия 0:1

9 октября 21:45

Македония - Лихтенштейн 4:0

9 октября 21:45

Израиль - Испания 0:1

Результаты матчей, сыгранных в 2016 году

ГРУППА G

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 ИСПАНИЯ

10

9

1

0

36-3

28

2

 ИТАЛИЯ

10

7

2

1

21-8

23

3

 АЛБАНИЯ

10

4

1

5

10-13

13

4

 ИЗРАИЛЬ

10

4

0

6

10-15

12

5

 МАКЕДОНИЯ

10

3

2

5

15-15

11

6

 ЛИХТЕНШТЕЙН

10

0 0

10

1-39

0

Расписание и результаты игр в группе H:

2017 год

 

25 марта 20:00

Босния и Герц. - Гибралтар 5:0

25 марта 20:00

Кипр - Эстония 0:0

25 марта 22:45

Бельгия - Греция 1:1

9 июня 21:45

Босния и Герц. - Греция 0:0

9 июня 21:45

Эстония - Бельгия 0:2

9 июня 21:45

Гибралтар - Кипр 1:2

31 августа 21:45

Греция - Эстония 0:0

31 августа 21:45

Кипр - Босния и Герцеговина 3:2

31 августа 21:45

Бельгия - Гибралтар 9:0

3 сентября 19:00

Эстония - Кипр 1:0

3 сентября 21:45

Греция - Бельгия 1:2

3 сентября 21:45

Гибралтар – Босния 0:4

7 октября 19:00

Босния - Бельгия 3:4

7 октября 19:00

Гибралтар - Эстония 0:6

7 октября 21:45

Кипр - Греция 1:2

10 октября 21:45

Бельгия - Кипр 4:0

10 октября 21:45

Эстония - Босния 1:2

10 октября 21:45

Греция - Гибралтар 4:0

Результаты матчей, сыгранных в 2016 году

ГРУППА H

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 БЕЛЬГИЯ

10

9

1

0

33-6

28

2

 ГРЕЦИЯ

10

5

4

1

17-6

19

3

 БОСНИЯ И ГЕРЦ.

10

5

2

3

24-13

17

4

 ЭСТОНИЯ

10

3

2

5

13-19

11

5

 КИПР

10

3

1

6

9-17

10

6

 ГИБРАЛТАР

10

0 0

10

3-47

0

Расписание и результаты игр в группе I:

2017 год

 

24 марта 20:00

Турция - Финляндия 2:0

24 марта 22:45

Косово - Исландия 1:2

24 марта 22:45

Хорватия - Украина 1:0

11 июня 19:00

Финляндия - Украина 1:2

11 июня 21:45

Исландия - Хорватия 1:0

11 июня 21:45

Косово - Турция 1:4

2 сентября 19:00

Финляндия - Исландия 1:0

2 сентября 21:45

Украина - Турция 2:0

3 сентября 15:30

Хорватия - Косово 1:0

5 сентября 21:45

Исландия - Украина 2:0

5 сентября 21:45

Турция - Хорватия 1:0

5 сентября 21:45

Косово - Финляндия 0:1

6 октября 21:45

Хорватия - Финляндия 1:1

6 октября 21:45

Турция - Исландия 0:3

6 октября 21:45

Косово – Украина 0:2

9 октября 21:45

Финляндия - Турция 2:2

9 октября 21:45

Украина - Хорватия 0:2

9 октября 21:45

Исландия – Косово 2:0

Результаты матчей, сыгранных в 2016 году

ГРУППА I

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 ИСЛАНДИЯ

10

7

1

2

16-7

22

2

 ХОРВАТИЯ

10

6

2

2

15-4

20

3

 УКРАИНА

10

5

2

3

13-9

17

4

 ТУРЦИЯ

10

4

3

3

14-13

15

5

 ФИНЛЯНДИЯ

10

2

3

5

9-13

9

6

 КОСОВО

10

0

1

9

3-24

1

 

Бомбардиры

Лучшие бомбардиры

отборочного турнира

ЧМ-2018 в Европе

 

16 голов

ЛЕВАНДОВСКИ (Польша)

 

15 голов

РОНАЛДУ (Португалия)

 

11 голов

ЛУКАКУ (Бельгия)

ЭРИКСЕН (Дания, 3)

 

9 голов

СИЛВА (Португалия)

 

8 голов

БЕРГ (Швеция)

 

7 голов

ЙОВЕТИЧ (Черногория)
 

6 голов

АЗАР (Бельгия, 1)

ИММОБИЛЕ (Италия)
МИТРОВИЧ (Сербия)

РОББЕН (Нидерланды, 2)

ЯРМОЛЕНКО (Украина, 1)

 

 

ГлавнаяФутбол | Хоккей | Биатлон | Спортивный календарь

© 2008-2017 | Tamby.info | Обратная связь

 

 

 Каталог TUT.BY

 Хостинг-провайдер hoster.by предоставляет услуги хостинга и регистрации доменов в Беларуси

 

 

 Яндекс цитирования