ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018. РОССИЯ.

 

Календарь финального турнира Чемпионата мира по футболу 2018 года в РоссииФинальная часть 21-го Чемпионата Мира по футболу 2018 года (ЧМ-2018) впервые пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение игр финала чемпионата Мира - 2018 запланировано на 12 стадионах в 11 городах России: (Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург).

 

В финальном турнире чемпионата мира 2018 года примут участие 32 сборные команды. Сборная России, как страны-организатора, автоматически получила место в финальном турнире. Жеребьёвка финального турнира состоится в декабре 2017 года в г.Санкт-Петербурге в Мариинском театре. Команды-участники будут разбиты на 8 групп по 4 команды в каждой.  Всего на ЧМ-2018 будет сыграно 64 матча, из них: 48 - в групповом этапе, 16 - в плей-офф.

 

 

Исполнительный комитет ФИФА подтвердил, что матч открытия финального турнира ЧМ-2018 по футболу состоится  14 июня 2018 года в г.Москве на стадионе "Лужники". На этом же стадионе будет сыгран один из полуфинальных матчей (10 июля 2018 г.), а также финальный матч чемпионата Мира 2018 года (15 июля 2018 г.). Еще один полуфинальный матч (10 июля 2018 г.) и  матч за 3-е место ЧМ-2018 (14 июля 2018 г.), планируется провести в г.Санкт-Петербурге на новом стадионе "Зенит-Арена".

(Календарь финального турнира Чемпионата мира по футболу 2018 года в России)

 

 

Отборочный турнир Чемпионата Мира 2018 года в России

 

Заявки на участие в отборочном турнире, по итогам которого определиться 31 участник финальной части ЧМ-2018 по футболу, подали все 208 стран - членов ФИФА (за исключением России, команда которой автоматически стала участницей финального турнира).

 

В отборочном турнире ЧМ-2018 в Европейской зоне (УЕФА) принимают участие 54 команды, которые разбиты на 9 групп. На групповой стадии команды проведут двухкруговой турнир.

Команды занявшие 1-е место в своих группах напрямую выходят в финальную часть чемпионата Мира 2018 года.

8 лучших команд, занявшие в группах 2-е место, будут разбиты на пары и проведут по 2-а стыковых матча (дома и в гостях). По результатам стыковых матчей 4 команды - победители также выходят в финальный турнир ЧМ-2018.
Отборочный турнир чемпионата Мира по футболу 2018 года в Европейской зоне начался в сентябре 2016 года и завершится в ноябре 2017 года.

Жеребьевка отборочного турнира прошла 25 июля 2015 года в г.Санкт-Петербурге.

 

 

Календарь отборочного турнира ЧМ-2018 в Европейской зоне

 

Расписание и результаты игр в группе А:

2017 год

 

25 марта 20:00

Швеция - БЕЛАРУСЬ 4:0

25 марта 22:45

Болгария - Нидерланды 2:0

25 марта 22:45

Люксембург - Франция 1:3

9 июня 21:45

БЕЛАРУСЬ - Болгария

9 июня 21:45

Нидерланды - Люксембург

9 июня 21:45

Швеция - Франция

31 августа 21:45

Болгария - Швеция

31 августа 21:45

Франция - Нидерланды

31 августа 21:45

Люксембург - БЕЛАРУСЬ

3 сентября 19:00

БЕЛАРУСЬ - Швеция

3 сентября 19:00

Нидерланды - Болгария

3 сентября 21:45

Франция - Люксембург

7 октября 19:00

Швеция - Люксембург

7 октября 21:45

БЕЛАРУСЬ - Нидерланды

7 октября 21:45

Болгария - Франция

10 октября 21:45

Франция - БЕЛАРУСЬ

10 октября 21:45

Люксембург - Болгария

10 октября 21:45

Нидерланды - Швеция

Результаты матчей, сыгранных в 2016 году

ГРУППА А

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 ФРАНЦИЯ

5 4 1   10-3 13

2

 ШВЕЦИЯ

5 3 1 1 10-3 10

3

 БОЛГАРИЯ

5 3   2 8-10 9

4

 НИДЕРЛАНДЫ

5 2 1 2 8-6 7

5

 БЕЛАРУСЬ

5   2 3 2-10 2

6

 ЛЮКСЕМБУРГ

5   1 4 6-13 1

Расписание и результаты игр в группе В:

2017 год

 

25 марта 20:00

Андорра - Фарерские острова 0:0

25 марта 20:00

Швейцария - Латвия 1:0

25 марта 22:45

Португалия - Венгрия 3:0

9 июня 20:45

Андорра - Венгрия

9 июня 20:45

Фарерские острова - Швейцария

9 июня 20:45

Латвия - Португалия

31 августа 20:45

Венгрия - Латвия

31 августа 20:45

Португалия - Фарерские острова

31 августа 20:45

Андорра - Швейцария

3 сентября 18:00

Фарерские острова - Андорра

3 сентября 20:45

Венгрия - Португалия

3 сентября 20:45

Латвия - Швейцария

7 октября 18:00

Фарерские острова - Латвия

7 октября 20:45

Андорра - Португалия

7 октября 20:45

Швейцария - Венгрия

10 октября 20:45

Венгрия - Фарерские острова

10 октября 20:45

Латвия - Андорра

10 октября 20:45

Португалия - Швейцария

Результаты матчей, сыгранных в 2016 году

ГРУППА В

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 ШВЕЙЦАРИЯ

5 5     10-3 15

2

 ПОРТУГАЛИЯ

5 4   1 19-3 12

3

 ВЕНГРИЯ

5 2 1 2 8-6 7

4

 ФАРЕРЫ

5 1 2 2 2-8 5

5

 ЛАТВИЯ

5 1   4 2-9 3

6

 АНДОРРА

5   1 4 1-13 1

Расписание и результаты игр в группе C:

2017 год

 

26 марта 19:00

Азербайджан - Германия 1:4

26 марта 19:00

Сан-Марино - Чехия 0:6

26 марта 21:45

Северная Ирландия - Норвегия 2:0

10 июня 19:00

Северная Ирландия - Азербайджан

10 июня 21:45

Германия - Сан-Марино

10 июня 21:45

Норвегия - Чехия

1 сентября 21:45

Чехия - Германия

1 сентября 21:45

Норвегия - Азербайджан

1 сентября 21:45

Сан-Марино - Северная Ирландия

4 сентября 19:00

Азербайджан — Сан-Марино

4 сентября 21:45

Германия — Норвегия

4 сентября 21:45

Северная Ирландия — Чехия

5 октября 19:00

Азербайджан - Чехия

5 октября 21:45

Северная Ирландия - Германия

5 октября 21:45

Сан-Марино - Норвегия

8 октября 21:45

Чехия - Сан-Марино

8 октября 21:45

Германия - Азербайджан

8 октября 21:45

Норвегия - Северная Ирландия

Результаты матчей, сыгранных в 2016 году

ГРУППА C

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 ГЕРМАНИЯ

5 5     20-1 15

2

 СЕВ.ИРЛАНДИЯ

5 3 1 1 10-2 10

3

 ЧЕХИЯ

5 2 2 1 8-4 8

4

 АЗЕРБАЙДЖАН

5 2 1 1 3-8 7

5

 НОРВЕГИЯ

5 1   4 5-9 3

6

 САН-МАРИНО

5     5 1-23 0

Расписание и результаты игр в группе D:

2017 год

 

24 марта 20:00

Грузия - Сербия 1:3

24 марта 22:45

Австрия - Молдова 2:0

24 марта 22:45

Ирландия - Уэльс 0:0

11 июня 19:00

Молдова - Грузия

11 июня 19:00

Ирландия - Австрия

11 июня 21:45

Сербия - Уэльс

2 сентября 19:00

Грузия - Ирландия

2 сентября 19:00

Сербия - Молдова

2 сентября 21:45

Уэльс - Австрия

5 сентября 21:45

Австрия - Грузия

5 сентября 21:45

Молдова - Уэльс

5 сентября 21:45

Ирландия - Сербия

6 октября 19:00

Грузия - Уэльс

6 октября 21:45

Австрия - Сербия

6 октября 21:45

Ирландия - Молдова

9 октября 21:45

Молдова - Австрия

9 октября 21:45

Сербия - Грузия

9 октября 21:45

Уэльс - Ирландия

Результаты матчей, сыгранных в 2016 году

ГРУППА D

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 СЕРБИЯ

5 3 2   12-6 11

2

 ИРЛАНДИЯ

5 3 2   7-3 11

3

 УЭЛЬС

5 1 4   8-4 7

4

 АВСТРИЯ

5 2 1 2 8-7 7

5

 ГРУЗИЯ

5   2 3 4-8 2

6

 МОЛДОВА

5   1 3 2-13 1

Расписание и результаты игр в группе Е:

2017 год

 

26 марта 19:00

Армения - Казахстан 2:0

26 марта 21:45

Черногория - Польша 1:2

26 марта 21:45

Румыния - Дания 0:0

10 июня 19:00

Казахстан - Дания

10 июня 21:45

Черногория - Армения

10 июня 21:45

Польша - Румыния

1 сентября 19:00

Казахстан - Черногория

1 сентября 21:45

Дания - Польша

1 сентября 21:45

Румыния - Армения

4 сентября 19:00

Армения - Дания

4 сентября 21:45

Черногория - Румыния

4 сентября 21:45

Польша - Казахстан

5 октября 19:00

Армения - Польша

5 октября 21:45

Черногория - Дания

5 октября 21:45

Румыния - Казахстан

8 октября 19:00

Дания - Румыния

8 октября 19:00

Казахстан - Армения

8 октября 19:00

Польша - Черногория

Результаты матчей, сыгранных в 2016 году

ГРУППА E

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 ПОЛЬША

5 4 1   12-6 13

2

 ЧЕРНОГОРИЯ

5 2 1 2 10-6 7

3

 ДАНИЯ

5 2 1 2 7-5 7

4

 РУМЫНИЯ

5 1 3 1 6-4 6

5

 АРМЕНИЯ

5 2   3 6-10 6

6

 КАЗАХСТАН

5   2 3 3-13 2

Расписание и результаты игр в группе F:

2017 год

 

26 марта 19:00

Англия - Литва 2:0

26 марта 21:45

Мальта - Словакия 1:3

26 марта 21:45

Шотландия - Словения 1:0

10 июня 19:00

Шотландия - Англия

10 июня 19:00

Мальта - Словения

10 июня 21:45

Литва - Словакия

1 сентября 21:45

Литва - Шотландия

1 сентября 21:45

Мальта - Англия

1 сентября 21:45

Словакия - Словения

4 сентября 21:45

Англия - Словакия

4 сентября 21:45

Мальта - Шотландия

4 сентября 21:45

Словения - Литва

5 октября 21:45

Англия - Словения

5 октября 21:45

Мальта - Литва

5 октября 21:45

Шотландия - Словакия

8 октября 19:00

Литва - Англия

8 октября 19:00

Мальта - Словакия

8 октября 19:00

Словения - Шотландия

Результаты матчей, сыгранных в 2016 году

ГРУППА F

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 АНГЛИЯ

5 4 1   8-0 13

2

 СЛОВАКИЯ

5 3   2 10-3 9

3

 СЛОВЕНИЯ

5 2 2 1 4-3 8

4

 ШОТЛАНДИЯ

5 2 1 2 7-8 7

5

 ЛИТВА

5 1 2 2 5-9 5

6

 МАЛЬТА

5     5 2-13 0

Расписание и результаты игр в группе G:

2017 год

 

24 марта 22:45

Италия - Албания 2:0

24 марта 22:45

Лихтенштейн - Македония 0:3

24 марта 22:45

Испания - Израиль 4:1

11 июня 21:45

Македония - Испания

11 июня 21:45

Албания - Израиль

11 июня 21:45

Италия - Лихтенштейн

2 сентября 19:00

Албания - Лихтенштейн

2 сентября 21:45

Израиль - Македония

2 сентября 21:45

Испания - Италия

5 сентября 21:45

Македония - Албания

5 сентября 21:45

Италия - Израиль

5 сентября 21:45

Лихтенштейн - Испания

6 октября 21:45

Италия - Македония

6 октября 21:45

Лихтенштейн - Израиль

6 октября 21:45

Албания - Испания

9 октября 21:45

Албания - Италия

9 октября 21:45

Македония - Лихтенштейн

9 октября 21:45

Израиль - Испания

Результаты матчей, сыгранных в 2016 году

ГРУППА G

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 ИСПАНИЯ

5 4 1   19-2 13

2

 ИТАЛИЯ

5 4 1   13-4 13

3

 ИЗРАИЛЬ

5 3   2 9-9 9

4

 АЛБАНИЯ

5 2   3 4-8 6

5

 МАКЕДОНИЯ

5 1   4 7-11 3

6

 ЛИХТЕНШТЕЙН

5     5 1-19 0

Расписание и результаты игр в группе H:

2017 год

 

25 марта 20:00

Босния и Герцег. – Гибралтар 5:0

25 марта 20:00

Кипр - Эстония 0:0

25 марта 22:45

Бельгия - Греция 1:1

9 июня 21:45

Босния и Герцеговина - Греция

9 июня 21:45

Эстония - Бельгия

9 июня 21:45

Гибралтар – Кипр

31 августа 21:45

Греция - Эстония

31 августа 21:45

Кипр - Босния и Герцеговина

31 августа 21:45

Бельгия – Гибралтар

3 сентября 19:00

Эстония - Кипр

3 сентября 21:45

Греция - Бельгия

3 сентября 21:45

Гибралтар – Босния и Герцеговина

7 октября 19:00

Босния и Герцеговина - Бельгия

7 октября 21:45

Кипр - Греция

7 октября 21:45

Гибралтар – Эстония

10 октября 21:45

Кипр - Бельгия

10 октября 21:45

Эстония - Босния и Герцеговина

10 октября 21:45

Греция – Гибралтар

Результаты матчей, сыгранных в 2016 году

ГРУППА H

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 БЕЛЬГИЯ

5 4 1   22-2 13

2

 ГРЕЦИЯ

5 3 2   10-3 11

3

 БОСНИЯ И ГЕРЦ.

5 3 1 1 13-5 10

4

 КИПР

5 1 1 3 3-8 4

5

 ЭСТОНИЯ

5 1 1 3 5-15 4

6

 ГИБРАЛТАР

5     5 2-22 0

Расписание и результаты игр в группе I:

2017 год

 

24 марта 20:00

Турция - Финляндия 2:0

24 марта 22:45

Косово – Исландия 1:2

24 марта 22:45

Хорватия - Украина 1:0

11 июня 19:00

Финляндия - Украина

11 июня 21:45

Исландия - Хорватия

11 июня 21:45

Косово – Турция

2 сентября 19:00

Финляндия - Исландия

2 сентября 21:45

Украина - Турция

2 сентября 21:45

Хорватия – Косово

5 сентября 21:45

Исландия - Украина

5 сентября 21:45

Турция - Хорватия

5 сентября 21:45

Косово – Финляндия

6 октября 21:45

Хорватия - Финляндия

6 октября 21:45

Турция - Исландия

6 октября 21:45

Косово – Украина

9 октября 21:45

Финляндия - Турция

9 октября 21:45

Украина - Хорватия

9 октября 21:45

Исландия – Косово

Результаты матчей, сыгранных в 2016 году

ГРУППА I

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 ХОРВАТИЯ

5 4 1   11-1 13

2

 ИСЛАНДИЯ

5 3 1 1 8-6 10

3

 УКРАИНА

5 2 2 1 7-4 8

4

 ТУРЦИЯ

5 2 2 1 7-5 8

5

 ФИНЛЯНДИЯ

5   1 4 3-8 1

6

 КОСОВО

5   1 4 2-14 1