ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018. РОССИЯ.

 

Календарь финального турнира Чемпионата мира по футболу 2018 года в РоссииФинальная часть 21-го Чемпионата Мира по футболу 2018 года (ЧМ-2018) впервые пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение игр финала чемпионата Мира - 2018 запланировано на 12 стадионах в 11 городах России: (Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург).

 

В финальном турнире чемпионата мира 2018 года примут участие 32 сборные команды. Сборная России, как страны-организатора, автоматически получила место в финальном турнире. Жеребьёвка финального турнира состоится в декабре 2017 года в г.Санкт-Петербурге в Мариинском театре. Команды-участники будут разбиты на 8 групп по 4 команды в каждой.  Всего на ЧМ-2018 будет сыграно 64 матча, из них: 48 - в групповом этапе, 16 - в плей-офф.

 

 

Исполнительный комитет ФИФА подтвердил, что матч открытия финального турнира ЧМ-2018 по футболу состоится  14 июня 2018 года в г.Москве на стадионе "Лужники". На этом же стадионе будет сыгран один из полуфинальных матчей (10 июля 2018 г.), а также финальный матч чемпионата Мира 2018 года (15 июля 2018 г.). Еще один полуфинальный матч (10 июля 2018 г.) и  матч за 3-е место ЧМ-2018 (14 июля 2018 г.), планируется провести в г.Санкт-Петербурге на новом стадионе "Зенит-Арена".

(Календарь финального турнира Чемпионата мира по футболу 2018 года в России)

 

 

Отборочный турнир Чемпионата Мира 2018 года в России

 

Заявки на участие в отборочном турнире, по итогам которого определиться 31 участник финальной части ЧМ-2018 по футболу, подали все 208 стран - членов ФИФА (за исключением России, команда которой автоматически стала участницей финального турнира).

 

В отборочном турнире ЧМ-2018 в Европейской зоне (УЕФА) примут участие 54 команды, которые будут разбита на 9 групп. На групповой стадии команды проведут двухкруговой турнир.

Команды занявшие 1-е место в своих группах напрямую выходят в финальную часть чемпионата Мира 2018 года.

8 лучших команд, занявшие в группах 2-е место, будут разбиты на пары и проведут по 2-а стыковых матча (дома и в гостях). По результатам стыковых матчей 4 команды - победители также выходят в финальный турнир ЧМ-2018.
Отборочный турнир чемпионата Мира по футболу 2018 года в Европейской зоне начнется в сентябре 2016 года и завершится в ноябре 2017 года.

Жеребьевка отборочного турнира прошла 25 июля 2015 года в г.Санкт-Петербурге.

 

 

Календарь отборочного турнира ЧМ-2018 в Европейской зоне

 

Расписание и результаты игр в группе А:

2016 год

 

6 сентября 21:45

БЕЛАРУСЬ - Франция 0:0

6 сентября 21:45

Болгария - Люксембург 4:3

6 сентября 21:45

Швеция - Нидерланды 1:1

7 октября 21:45

Франция - Болгария 4:1

7 октября 21:45

Люксембург - Швеция 0:1

7 октября 21:45

Нидерланды - БЕЛАРУСЬ 4:1

10 октября 21:45

БЕЛАРУСЬ - Люксембург 1:1

10 октября 21:45

Нидерланды - Франция 0:1

10 октября 21:45

Швеция - Болгария 3:0

11 ноября 22:45

Франция - Швеция 2:1

13 ноября 20:00

Болгария - БЕЛАРУСЬ 1:0

13 ноября 20:00

Люксембург - Нидерланды 1:3

2017 год

 

25 марта 20:00

Швеция - БЕЛАРУСЬ

25 марта 22:45

Болгария - Нидерланды

25 марта 22:45

Люксембург - Франция

9 июня 21:45

БЕЛАРУСЬ - Болгария

9 июня 21:45

Нидерланды - Люксембург

9 июня 21:45

Швеция - Франция

31 августа 21:45

Болгария - Швеция

31 августа 21:45

Франция - Нидерланды

31 августа 21:45

Люксембург - БЕЛАРУСЬ

3 сентября 19:00

БЕЛАРУСЬ - Швеция

3 сентября 19:00

Нидерланды - Болгария

3 сентября 21:45

Франция - Люксембург

7 октября 19:00

Швеция - Люксембург

7 октября 21:45

БЕЛАРУСЬ - Нидерланды

7 октября 21:45

Болгария - Франция

10 октября 21:45

Франция - БЕЛАРУСЬ

10 октября 21:45

Люксембург - Болгария

10 октября 21:45

Нидерланды - Швеция

ГРУППА А

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 ФРАНЦИЯ

4 3 1   7-2 10

2

 НИДЕРЛАНДЫ

4 2 1 1 8-4 7

3

 ШВЕЦИЯ

4 2 1 1 6-3 7

4

 БОЛГАРИЯ

4 2   2 6-10 6

5

 БЕЛАРУСЬ

4   2 2 2-6 2

6

 ЛЮКСЕМБУРГ

4   1 3 5-9 1

Расписание и результаты игр в группе В:

2016 год

 

6 сентября 21:45

Андорра - Латвия 0:1

6 сентября 21:45

Фарерские острова - Венгрия 0:0

6 сентября 21:45

Швейцария - Португалия 2:0

7 октября 21:45

Венгрия - Швейцария 2:3

7 октября 21:45

Латвия - Фарерские острова 0:2

7 октября 21:45

Португалия - Андорра 6:0

10 октября 21:45

Андорра - Швейцария 1:2

10 октября 21:45

Фарерские острова - Португалия 0:6

10 октября 21:45

Латвия - Венгрия 0:2

13 ноября 20:00

Венгрия - Андорра 4:0

13 ноября 20:00

Швейцария - Фарерские острова 2:0

13 ноября 22:45

Португалия - Латвия 4:1

2017 год

 

25 марта 20:00

Андорра - Фарерские острова

25 марта 20:00

Швейцария - Латвия

25 марта 21:45

Португалия - Венгрия

9 июня 20:45

Андорра - Венгрия

9 июня 20:45

Фарерские острова - Швейцария

9 июня 20:45

Латвия - Португалия

31 августа 20:45

Венгрия - Латвия

31 августа 20:45

Португалия - Фарерские острова

31 августа 20:45

Андорра - Швейцария

3 сентября 18:00

Фарерские острова - Андорра

3 сентября 20:45

Венгрия - Португалия

3 сентября 20:45

Латвия - Швейцария

7 октября 18:00

Фарерские острова - Латвия

7 октября 20:45

Андорра - Португалия

7 октября 20:45

Швейцария - Венгрия

10 октября 20:45

Венгрия - Фарерские острова

10 октября 20:45

Латвия - Андорра

10 октября 20:45

Португалия - Швейцария

ГРУППА В

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 ШВЕЙЦАРИЯ

4 4     9-3 12

2

 ПОРТУГАЛИЯ

4 3   1 16-3 9

3

 ВЕНГРИЯ

4 2 1 1 8-3 7

4

 ФАРЕРЫ

4 1 1 2 2-8 4

5

 ЛАТВИЯ

4 1   3 2-8 3

6

 АНДОРРА

4     4 1-13 0

Расписание и результаты игр в группе C:

2016 год

 

4 сентября 19:00

Сан-Марино - Азербайджан 0:1

4 сентября 21:45

Чехия - Северная Ирландия 0:0

4 сентября 21:45

Норвегия - Германия 0:3

8 октября 19:00

Азербайджан - Норвегия 1:0

8 октября 21:45

Германия - Чехия 3:0

8 октября 21:45

Северная Ирландия - Сан-Марино 4:0

11 октября 21:45

Чехия - Азербайджан 0:0

11 октября 21:45

Германия - Северная Ирландия 2:0

11 октября 21:45

Норвегия - Сан-Марино 4:1

11 ноября 22:45

Чехия - Норвегия 2:1

11 ноября 22:45

Сев. Ирландия - Азербайджан 4:0

11 ноября 22:45

Сан-Марино - Германия 0:8

2017 год

 

26 марта 19:00

Азербайджан - Германия

26 марта 19:00

Сан-Марино - Чехия

26 марта 21:45

Северная Ирландия - Норвегия

10 июня 19:00

Северная Ирландия - Азербайджан

10 июня 21:45

Германия - Сан-Марино

10 июня 21:45

Норвегия - Чехия

1 сентября 21:45

Чехия - Германия

1 сентября 21:45

Норвегия - Азербайджан

1 сентября 21:45

Сан-Марино - Северная Ирландия

4 сентября 19:00

Азербайджан — Сан-Марино

4 сентября 21:45

Германия — Норвегия

4 сентября 21:45

Северная Ирландия — Чехия

5 октября 19:00

Азербайджан - Чехия

5 октября 21:45

Северная Ирландия - Германия

5 октября 21:45

Сан-Марино - Норвегия

8 октября 21:45

Чехия - Сан-Марино

8 октября 21:45

Германия - Азербайджан

8 октября 21:45

Норвегия - Северная Ирландия

ГРУППА C

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 ГЕРМАНИЯ

4 4     16-0 12

2

 СЕВ.ИРЛАНДИЯ

4 2 1 1 8-2 7

3

 АЗЕРБАЙДЖАН

4 2 1 1 2-4 7

4

 ЧЕХИЯ

4 1 2 1 2-4 5

5

 НОРВЕГИЯ

4 1   3 5-7 3

6

 САН-МАРИНО

4     4 1-17 0

Расписание и результаты игр в группе D:

2016 год

 

5 сентября 19:00

Грузия - Австрия 1:2

5 сентября 21:45

Сербия - Ирландия 2:2

5 сентября 21:45

Уэльс - Молдова 4:0

6 октября 21:45

Австрия - Уэльс 2:2

6 октября 21:45

Молдова - Сербия 0:3

6 октября 21:45

Ирландия - Грузия 1:0

9 октября 19:00

Уэльс - Грузия 1:1

9 октября 21:45

Молдова - Ирландия 1:3

9 октября 21:45

Сербия - Австрия 3:2

12 ноября 20:00

Австрия - Ирландия 0:1

12 ноября 20:00

Грузия - Молдова 1:1

12 ноября 22:45

Уэльс - Сербия 1:1

2017 год

 

24 марта 20:00

Грузия - Сербия

24 марта 22:45

Австрия - Молдова

24 марта 22:45

Ирландия - Уэльс

11 июня 19:00

Молдова - Грузия

11 июня 19:00

Ирландия - Австрия

11 июня 21:45

Сербия - Уэльс

2 сентября 19:00

Грузия - Ирландия

2 сентября 19:00

Сербия - Молдова

2 сентября 21:45

Уэльс - Австрия

5 сентября 21:45

Австрия - Грузия

5 сентября 21:45

Молдова - Уэльс

5 сентября 21:45

Ирландия - Сербия

6 октября 19:00

Грузия - Уэльс

6 октября 21:45

Австрия - Сербия

6 октября 21:45

Ирландия - Молдова

9 октября 21:45

Молдова - Австрия

9 октября 21:45

Сербия - Грузия

9 октября 21:45

Уэльс - Ирландия

ГРУППА D

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 ИРЛАНДИЯ

4 3 1   7-3 10

2

 СЕРБИЯ

4 2 2   9-5 8

3

 УЭЛЬС

4 1 3   8-4 6

4

 АВСТРИЯ

4 1 1 2 6-7 4

5

 ГРУЗИЯ

4   2 2 3-5 2

6

 МОЛДОВА

4   1 3 2-11 1

Расписание и результаты игр в группе Е:

2016 год

 

4 сентября 19:00

Дания - Армения 1:0

4 сентября 19:00

Казахстан - Польша 2:2

4 сентября 21:45

Румыния - Черногория 1:1

8 октября 19:00

Армения - Румыния 0:5

8 октября 19:00

Черногория - Казахстан 5:0

8 октября 21:45

Польша - Дания 3:2

11 октября 19:00

Казахстан - Румыния 0:0

11 октября 21:45

Дания - Черногория 0:1

11 октября 21:45

Польша - Армения 2:1

11 ноября 20:00

Армения - Черногория 3:2

11 ноября 22:45

Дания - Казахстан 4:1

11 ноября 22:45

Румыния - Польша 0:3

2017 год

 

26 марта 19:00

Армения - Казахстан

26 марта 21:45

Черногория - Польша

26 марта 21:45

Румыния - Дания

10 июня 19:00

Казахстан - Дания

10 июня 21:45

Черногория - Армения

10 июня 21:45

Польша - Румыния

1 сентября 19:00

Казахстан - Черногория

1 сентября 21:45

Дания - Польша

1 сентября 21:45

Румыния - Армения

4 сентября 19:00

Армения - Дания

4 сентября 21:45

Черногория - Румыния

4 сентября 21:45

Польша - Казахстан

5 октября 19:00

Армения - Польша

5 октября 21:45

Черногория - Дания

5 октября 21:45

Румыния - Казахстан

8 октября 19:00

Дания - Румыния

8 октября 19:00

Казахстан - Армения

8 октября 19:00

Польша - Черногория

ГРУППА E

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 ПОЛЬША

4 3 1   10-5 10

2

 ЧЕРНОГОРИЯ

4 2 1 1 9-4 7

3

 ДАНИЯ

4 2   2 7-5 6

4

 РУМЫНИЯ

4 1 2 1 6-4 5

5

 АРМЕНИЯ

4 1   3 4-10 3

6

 КАЗАХСТАН

4   2 2 3-11 2

Расписание и результаты игр в группе F:

2016 год

 

4 сентября 19:00

Литва - Словения 2:2

4 сентября 19:00

Словакия - Англия 0:1

4 сентября 21:45

Мальта - Шотландия 1:5

8 октября 19:00

Англия - Мальта 2:0

8 октября 21:45

Шотландия - Литва 1:1

8 октября 21:45

Словения - Словакия 1:0

11 октября 21:45

Литва - Мальта 2:0

11 октября 21:45

Словакия - Шотландия 3:0

11 октября 21:45

Словения - Англия 0:0

11 ноября 22:45

Англия - Шотландия 3:0

11 ноября 22:45

Мальта - Словения 0:1

11 ноября 22:45

Словакия - Литва 4:0

2017 год

 

26 марта 19:00

Англия - Литва

26 марта 21:45

Мальта - Словакия

26 марта 21:45

Шотландия - Словения

10 июня 19:00

Шотландия - Англия

10 июня 19:00

Мальта - Словения

10 июня 21:45

Литва - Словакия

1 сентября 21:45

Литва - Шотландия

1 сентября 21:45

Мальта - Англия

1 сентября 21:45

Словакия - Словения

4 сентября 21:45

Англия - Словакия

4 сентября 21:45

Мальта - Шотландия

4 сентября 21:45

Словения - Литва

5 октября 21:45

Англия - Словения

5 октября 21:45

Мальта - Литва

5 октября 21:45

Шотландия - Словакия

8 октября 19:00

Литва - Англия

8 октября 19:00

Мальта - Словакия

8 октября 19:00

Словения - Шотландия

ГРУППА F

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 АНГЛИЯ

4 3 1   6-0 10

2

 СЛОВЕНИЯ

4 2 2   4-2 8

3

 СЛОВАКИЯ

4 2   2 7-2 6

4

 ЛИТВА

4 1 2 1 5-7 5

5

 ШОТЛАНДИЯ

4 1 1 2 6-8 4

6

 МАЛЬТА

4     4 1-10 0

Расписание и результаты игр в группе G:

2016 год

 

5 сентября 21:45

Албания - Македония 2:1

5 сентября 21:45

Израиль - Италия 1:3

5 сентября 21:45

Испания - Лихтенштейн 8:0

6 октября 21:45

Македония - Израиль 1:2

6 октября 21:45

Италия - Испания 1:1

6 октября 21:45

Лихтенштейн - Албания 0:2

9 октября 19:00

Израиль - Лихтенштейн 2:1

9 октября 21:45

Албания - Испания 0:2

9 октября 21:45

Македония - Италия 2:3

12 ноября 22:45

Албания - Израиль 0:3

12 ноября 22:45

Лихтенштейн - Италия 0:4

12 ноября 22:45

Испания - Македония 4:0

2017 год

 

24 марта 22:45

Италия - Албания

24 марта 22:45

Лихтенштейн - Македония

24 марта 22:45

Испания - Израиль

11 июня 21:45

Македония - Испания

11 июня 21:45

Албания - Израиль

11 июня 21:45

Италия - Лихтенштейн

2 сентября 19:00

Албания - Лихтенштейн

2 сентября 21:45

Израиль - Македония

2 сентября 21:45

Испания - Италия

5 сентября 21:45

Македония - Албания

5 сентября 21:45

Италия - Израиль

5 сентября 21:45

Лихтенштейн - Испания

6 октября 21:45

Италия - Македония

6 октября 21:45

Лихтенштейн - Израиль

6 октября 21:45

Албания - Испания

9 октября 21:45

Албания - Италия

9 октября 21:45

Македония - Лихтенштейн

9 октября 21:45

Израиль - Испания

ГРУППА G

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 ИСПАНИЯ

4 3 1   15-1 10

2

 ИТАЛИЯ

4 3 1   11-4 10

3

 ИЗРАИЛЬ

4 3   1 8-5 9

4

 АЛБАНИЯ

4 2   2 4-6 6

5

 МАКЕДОНИЯ

4     4 4-11 0

6

 ЛИХТЕНШТЕЙН

4     4 1-16 0

Расписание и результаты игр в группе H:

2016 год

 

6 сентября 21:45

Босния и Герцеговина - Эстония 5:0

6 сентября 21:45

Кипр - Бельгия 0:3

6 сентября 21:45

Гибралтар - Греция 1:4

7 октября 21:45

Бельгия - Босния и Герцеговина 4:0

7 октября 21:45

Греция - Кипр 2:0

7 октября 21:45

Эстония - Гибралтар 4:0

10 октября 21:45

Босния и Герцеговина - Кипр 2:0

10 октября 21:45

Эстония - Греция 0:2

10 октября 22:45

Гибралтар - Бельгия 0:6

13 ноября 20:00

Кипр - Гибралтар 3:1

13 ноября 22:45

Бельгия - Эстония 8:1

13 ноября 22:45

Греция - Босния и Герцеговина 1:1

2017 год

 

25 марта 20:00

Босния и Герцеговина – Гибралтар

25 марта 20:00

Кипр - Эстония

25 марта 22:45

Бельгия - Греция

9 июня 21:45

Босния и Герцеговина - Греция

9 июня 21:45

Эстония - Бельгия

9 июня 21:45

Гибралтар – Кипр

31 августа 21:45

Греция - Эстония

31 августа 21:45

Кипр - Босния и Герцеговина

31 августа 21:45

Бельгия – Гибралтар

3 сентября 19:00

Эстония - Кипр

3 сентября 21:45

Греция - Бельгия

3 сентября 21:45

Гибралтар – Босния и Герцеговина

7 октября 19:00

Босния и Герцеговина - Бельгия

7 октября 21:45

Кипр - Греция

7 октября 21:45

Гибралтар – Эстония

10 октября 21:45

Кипр - Бельгия

10 октября 21:45

Эстония - Босния и Герцеговина

10 октября 21:45

Греция – Гибралтар

ГРУППА H

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 БЕЛЬГИЯ

4 4     21-1 12

2

 ГРЕЦИЯ

4 3 1   9-2 10

3

 БОСНИЯ И ГЕРЦ.

4 2 1 1 8-5 7

4

 КИПР

4 1   3 3-8 3

5

 ЭСТОНИЯ

4 1   3 5-15 3

6

 ГИБРАЛТАР

4     4 2-17 0

Расписание и результаты игр в группе I:

2016 год

 

5 сентября 21:45

Хорватия - Турция 1:1

5 сентября 21:45

Украина - Исландия 1:1

5 сентября 21:45

Финляндия – Косово 1:1

6 октября 21:45

Исландия - Финляндия 3:2

6 октября 21:45

Турция - Украина 2:2

6 октября 21:45

Косово – Хорватия 0:6

9 октября 19:00

Финляндия - Хорватия 0:1

9 октября 19:00

Украина – Косово 3:0

9 октября 21:45

Исландия - Турция 2:0

12 ноября 20:00

Хорватия - Исландия 2:0

12 ноября 20:00

Турция – Косово 2:0

12 ноября 22:45

Украина - Финляндия 1:0

2017 год

 

24 марта 20:00

Косово – Исландия

24 марта 22:45

Хорватия - Украина

24 марта 22:45

Турция - Финляндия

11 июня 19:00

Финляндия - Украина

11 июня 21:45

Исландия - Хорватия

11 июня 21:45

Косово – Турция

2 сентября 19:00

Финляндия - Исландия

2 сентября 21:45

Украина - Турция

2 сентября 21:45

Хорватия – Косово

5 сентября 21:45

Исландия - Украина

5 сентября 21:45

Турция - Хорватия

5 сентября 21:45

Косово – Финляндия

6 октября 21:45

Хорватия - Финляндия

6 октября 21:45

Турция - Исландия

6 октября 21:45

Косово – Украина

9 октября 21:45

Финляндия - Турция

9 октября 21:45

Украина - Хорватия

9 октября 21:45

Исландия – Косово

ГРУППА I

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

 ХОРВАТИЯ

4 3 1   10-1 10

2

 УКРАИНА

4 2 2   7-3 8

3

 ИСЛАНДИЯ

4 2 1 1 6-5 7

4

 ТУРЦИЯ

4 1 2 1 5-5 5

5

 ФИНЛЯНДИЯ

4   1 3 3-6 1

6

 КОСОВО

4   1 3 1-12 1