ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ 2011Г.

 

Результаты чемпионата мира по легкой атлетике 2011 года в Южной Кореи.

 

 

13-й Чемпионат мира по Лёгкой атлетике 2011 года проходил

с 27 августа по 4 сентября 2011 года в Южной Кореи, в городе Тэгу.

 

 

 

 

 

Медальный зачет ЧМ-2011 по легкой атлетике:

 

Место

Страна

Золото

Серебро

Бронза

Всего

1

   США

12

8

5

25

2

   РОССИЯ

9

4

6

19

3

   Кения

7

6

4

17

4

   Ямайка

4

4

1

9

5

   Германия

3

3

1

7

6

   Великобритания

2

4

1

7

7

   Китай

1

2

1

4

8

   Австралия

1

1

1

3

9

   Эфиопия

1

0

4

5

10

   УКРАИНА

1

0

1

2

11

   Ботсвана

1

0

0

1

   Бразилия

1

0

0

1

   Гренада

1

0

0

1

   Новая Зеландия

1

0

0

1

   Польша

1

0

0

1

  Япония

1

0

0

1

17

   ЮАР

0

2

2

4

18

   Куба

0

1

3

4

   Франция

0

1

3

4

20

   БЕЛАРУСЬ

0

1

1

2

21

   Венгрия

0

1

0

1

   Казахстан

0

1

0

1

 Канада  Канада

0

1

0

1

   Норвегия

0

1

0

1

   Пуэрто-Рико

0

1

0

1

   Судан

0

1

0

1

   Тунис

0

1

0

1

   Хорватия

0

1

0

1

   Чехия

0

1

0

1

   Эстония

0

1

0

1

31

   Колумбия

0

0

2

2

   Сент-Китс и Невис

0

0

2

2

33

   Багамы

0

0

1

1

   Бельгия

0

0

1

1

   Иран

0

0

1

1

   Испания

0

0

1

1

   Италия

0

0

1

1

   Латвия

0

0

1

1

   Словения

0

0

1

1

   Тринидад и Тобаго

0

0

1

1

   Зимбабве

0

0

1

1

Всего

47

47

47

141

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Результаты соревнований на ЧМ-2011 по легкой атлетике

 

Мужчины:

 

ВИД

ЗОЛОТО

СЕРЕБРО

БРОНЗА

100 метров
 

Йохан Блейк 

(Ямайка)

9,92 с

Уолтер Дикс

(США)

10,08 с

Ким Коллинз 

(Сент-Китс и Невис)

10,09 с

200 метров
 

Усэйн Болт

(Ямайка)

19,40 с

Уолтер Дикс 

(США)

19,70 с

Кристоф Леметр

(Франция)

19,80 с NR

400 метров
 

Кирани Джеймс

(Гренада)

44,60 с

Лашон Мерритт

(США)

44,63 с

Кевин Борле

(Бельгия)

44,90 с

800 метров
 

Дэвид Рудиша 
(Кения)

1:43,91

Абубакер Каки
(Судан)

1:44,41

Юрий Борзаковский
(РОССИЯ)

1:44,49

1500 метров
 

Асбель Кипроп 

(Кения)

3:35,69

Силас Киплагат

(Кения)

3:35,92

Мэттью Центровиц

(США)

3:36,08

5000 метров
 

Мохаммед Фарах

(Великобритания)

13.23,36

Бернард Лагат

(США)

13.23,64

Д. Гебремескель

(Эфиопия)

13.23,92

10 000 метров
 

Ибрахим Джейлан

(Эфиопия)

27:13,81

Мохаммед Фарах 

(Великобритания)

27:14,07

Иман Мерга

(Эфиопия)

27:19,14

Марафон
 

Абель Кируи

(Кения)

2:07:38

Винсент Кипруто

(Кения)

2:10:06

Фейиса Лилеса

(Эфиопия)

2:10:32

Эстафета 4×100 м
 

Ямайка - 37,04 WR
Неста Картер
Майкл Фрэйтер
Йохан Блейк
Усэйн Болт

Франция - 38,20
Тедди Тинмар
Кристоф Леметр
Янник Лесо
Джимми Вико

Сент-Китс и Невис - 38,49
Джейсон Роджерс
Ким Коллинз
Антуан Адамс
Бриджеш Лоуренс

Эстафета 4×400 м
 

США - 2.59,31
Грег Никсон
Бершон Джексон
Анжело Тейлор
Лашон Мерритт

ЮАР - 2.59,87
Шейн Виктор
Офентсе Могаване
Виллем де Беер
Луи ван Зил

Ямайка - 3.00,10
Аллодин Фозергилл
Жермейн Гонзалес
Райкер Хилтон
Лефорд Грин

110 м с/б
 

Джейсон Ричардсон

(США)

13,16 с

Лю Сян

(Китай)

13,27 с

Энди Тёрнер

(Великобритания)

13,44 с

400 м с/б
 

Дэвид Грин

(Великобритания)

48,26 с

Хавьер Кулсон

(Пуэрто-Рико)

48,44 c

Луи ван Зил

(ЮАР)

48,80 с

Бег на 3000 м с/п
 

Эзекиль Кембой

(Кения)

8.14,85

Бримин Кипруто

(Кения)

8.16,05

Махидин Мехисси-Бенаббад

(Франция)

8.16,09

Ходьба на 20 км
 

Валерий Борчин

(РОССИЯ)

1:19.56

Владимир Канайкин

(РОССИЯ)

1:20.27

Луис Лопес

(Колумбия)

1:20.38

Ходьба на 50 км
 

Сергей Бакулин

(РОССИЯ)

3:41.24

Денис Нижегородов

(РОССИЯ)

3:42.45

Джаред Таллент

(Австралия)

3:43.36

Прыжок в высоту
 

Джесси Уильямс

(США)

2,35 м

Алексей Дмитрик

(РОССИЯ)

2,35 м

Тревор Бэрри

(Багамские Острова)

2,32 м

Прыжок с шестом
 

Павел Войцеховский

(Польша)

5,90 м

Ласаро Борхес

(Куба)

5,90 м

Рено Лавиллени 

(Франция)

5,85 м

Прыжок в длину
 

Дуайт Филлипс

(США)

8,45 м

Митчелл Уатт

(Австралия)

 8,33 м

Нгонидзаше Макуша

(Зимбабве)

8,29 м

Тройной прыжок
 

Кристиан Тейлор

(США)

17,96 м

Филлипс Айдову

(Великобритания)

17,77 м

Уилл Клэй

(США)

17,50 м

Толкание ядра
 

Давид Шторль

(Германия)

21,78 м

Дилан Армстронг

(Канада)

21,64 м

Андрей Михневич

(БЕЛАРУСЬ)

21,40 м

Метание диска
 

Роберт Хартинг

(Германия)

68,97 м

Герд Кантер

(Эстония)

66,95 м

Эхсан Хаддади

(Иран)

66,08 м

Метание копья
 

Маттиас де Цордо

(Германия)

86,27 м

Андреас Торкильдсен

(Норвегия)

84,78 м

Гильермо Мартинес

(Куба)

84,30 м

Метание молота
 

Кодзи Мурофуси

(Япония)

81,24 м

Кристиан Парш

(Венгрия)

81,18 м

Примож Козмус

(Словения)

79,39 м

Десятиборье
 

Трей Харди

(США)

8607 очков

Эштон Итон

(США)

8505 очков

Леонель Суарес

(Куба)

8501 очко

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Женщины:

 

ВИД

ЗОЛОТО

СЕРЕБРО

БРОНЗА

100 метров
 

Кармелита Джетер

(США)

10,90 с

Вероника Кэмпбелл-Браун 

(Ямайка)

10,97 с

Келли-Энн Баптист

(Тринидад и Тобаго)

10,98 с

200 метров
 

Вероника Кэмпбелл-Браун

Ямайка

22,22 с

Кармелита Джетер

(США)

22,37 с

Эллисон Феликс

(США)

 22,42 с

400 метров
 

Амантле Монтшо

Ботсвана

49,56 с

Эллисон Феликс

(США)

49,59 c

Анастасия Капачинская

(РОССИЯ)

50,24 с

800 метров
 

Мария Савинова

(РОССИЯ)

1.55,87

Кастер Семеня 

(ЮАР)

1.56,35

Джанет Джепкосгеи 

(Кения)

1.57,42

1500 метров
 

Дженнифер Симпсон 

(США)

4.05,40

Ханна Ингланд

(Великобритания)

4.05,68

Наталья Родригес

(Испания)

4.06,87

5000 метров
 

Вивиан Черуйот

(Кения)

14.55,36

Сильвия Кибет

(Кения)

14.56,21

Месерет Дефар

(Эфиопия)

14.56,96

10 000 метров
 

Вивиан Черуйот

(Кения)

30.48,98

Салли Кипьего

(Кения)

30.50,04

Линет Масаи

(Кения)

30.53,59

Марафон
 

Эдна Киплагат

(Кения)

2:28.43

Приска Джепту

(Кения)

2:29.00

Шарон Чероп

(Кения)

2:29.14

Эстафета 4×100 м
 

США - 41,56
Бьянка Найт
Эллисон Феликс
Маршевет Майерс
Кармелита Джетер 

Ямайка - 41,70
Шелли-Энн Фрейзер-Прайс
Керрон Стюарт
Шерон Симпсон
Вероника Кэмпбелл-Браун 

Украина - 42,51
Олеся Повх
Наталья Погребняк
Мария Ремень
Кристина Стуй

Эстафета 4×400 м
 

США - 3.18,11
Саня Ричардс
Эллисон Феликс
Джессика Бирд
Франсена Маккорори

Ямайка - 3.18,71
Розмари Уайт
Давита Прендергаст
Новлин Уильямс-Миллс
Шерика Уильямс

РОССИЯ - 3.19,36
Антонина Кривошапка
Наталья Антюх
Людмила Литвинова
Анастасия Капачинская

100 м с/б
 

Салли Пирсон

(Австралия)

12,28 

Даниэлла Каррузерс

(США)

12,47

Даун Харпер

(США)

12,47

400 м с/б
 

Лашинда Димус

(США)

 52,47

Мелани Уокер

(Ямайка)

52,73 с

Наталья Антюх 

(РОССИЯ)

53,85 с

3000 м с/п
 

Юлия Зарипова 

(РОССИЯ)

9:07.03

Хабиба Гриба 

(Тунис)

9:11.97

Милка Чейва

(Кения)

9:17.16

Ходьба на 20 км
 

Ольга Каниськина

(РОССИЯ)

1:29:42

Лю Хун

(Китай)

1:30:00

Анися Кирдяпкина

(РОССИЯ)

1:30:13

Прыжок в высоту
 

Анна Чичерова

(РОССИЯ)

2,03 м

Бланка Влашич

(Хорватия)

2,03 м

Антоньетта Ди Мартино

(Италия)

2,00 м

Прыжок с шестом
 

Фабиана Мурер

(Бразилия)

4,85

Мартина Штруц

(Германия)

4,80

Светлана Феофанова

(РОССИЯ)

4,75 м

Прыжок в длину
 

Бриттни Риз

(США)

6,82 м

Ольга Кучеренко

(РОССИЯ)

 6,77 м

Инета Радевича

(Латвия)

6,76 м

Тройной прыжок
 

Ольга Саладуха

(Украина)

14,94 м

Ольга Рыпакова

(Казахстан)

14,89 м

Катерина Ибаргуэн

(Колумбия)

14,84 м

Толкание ядра
 

Валери Адамс

Новая Зеландия

21,24

Надежда Остапчук 

(БЕЛАРУСЬ)

20,05 м

Дж. Камарена-Уильямс

(США)

20,02 м

Метание диска
 

Ли Яньфэн 

(Китай)

66,52 м

Надин Мюллер 

(Германия)

65,97 м

Ярелис Барриос

(Куба)

65,73 м

Метание копья
 

Мария Абакумова

(РОССИЯ)

71,99

Барбора Шпотакова

(Чехия)

71,58 м

Сунетт Вилджоэн

(ЮАР)

68,38

Метание молота
 

Татьяна Лысенко

(РОССИЯ)

77,13 м

Бетти Хайдлер

(Германия)

76,06 м

Чжан Вэньсю

(Китай)

75,03 м

Семиборье
 

Татьяна Чернова

(РОССИЯ)

6880 очков

Джессика Эннис

(Великобритания)

6751 очко

Дженнифер Эзер

(Германия)

6572 очка