ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ. БАКУ. 2015 ГОД.

 

 

Результаты соревнований на Европейских играх 2015 года в Баку.

 

Европейские Игры 2015 года в Баку. Календарь соревнований.

I Европейские игры  (European Games) — пройдут c 12 по 28 июня 2015 года в столице Азербайджана, в городе Баку (церемония открытия игр состоялась 12 июня 2015 года, а церемония закрытия — 28 июня 2015 года).

Решение о проведении первых в истории Европейских Игр было принято на прошедшей в Риме 8 декабря 2012 года 41-й Генеральной ассамблее Европейского Олимпийского комитета. Турнир станет традиционным и будет организовываться каждые 4 года.

В программу соревнований Европейских игр в Баку включено 20 видов спорта, из которых 16 олимпийских и 4 не олимпийских. В 11 видах спорта (велоспорт, стрельба из лука, легкая атлетика, бокс, плавание, настольный теннис, тхэквондо, триатлон, пляжный волейбол, дзюдо и стрельба) будут разыграны лицензии на Олимпийские игры 2016 года в Бразилии. На первых Евроиграх планируется участие от 6 до 7 тысяч спортсменов из 49 стран Европы.  Официальный сайт Европейских игр 2015 в Баку - baku2015.com.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

календарь Европейских игр 2015 года   |   медальный зачет Европейских игр 2015 года

 

 

Результаты соревнований 16 июня 2015 года на Европейских игр в Баку

 

Дата соревнований

Вид спорта

16 июня 2015 года

Победители и призеры соревнований

1 место

2 место

3 место

БОРЬБА (вольная) - 4 комплекта медалей

Женщины - до 53 кг

Анжела Дороган

Азербайджан

Роксана Засина

Польша

Надежда Шушко Беларусь
Мерве Кенгер Турция

Женщины - до 58 кг

Эмесе Барка
Венгрия

Татьяна Лавренчук
Украина

Грейс Буллен Норвегия
Э.Ж. Йесилирмак Турция

Женщины - до 63 кг

Валерия Лазинская
Россия

Юлия Ткач
Украина

Мария Мамошук Беларусь
А. Григорьева Латвия

Женщины - до 75 кг

Василиса Марзалюк
Беларусь

Екатерина Букина
Россия

С.Саенко Молдавия
М.Унда Испания

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ - 10 комплектов медалей

Женщины

байдарка-одиночка. 500 м

Данюта Козак

Венгрия

Ивонн Шуринг

Австрия

Эвелина Войнаровска

Польша

байдарка-двойка. 500 м

Сербия
Милица Старович
Дальма Ружичич Бенедек

Румыния
Роксана Борха
Елена Мероняк

Венгрия
Анна Карас
Нинетта Вад

байдарка-одиночка. 200 м

Марта Вальчикевич

Польша

Наталья Подольская

Россия

Данюта Козак

Венгрия

байдарка-двойка. 200 м.

Беларусь
Маргарита Махнева
Марина Литвинчук

Сербия
Николина Молдован
Оливера Молдован

Украина
Мария Повх
Анастасия Тодорова

байдарка-одиночка. 5000 м

Марина Литвинчук
Беларусь

Лэйни Белчер
Великобритания

Рената Чай
Венгрия

Мужчины

байдарка-четвёрка. 1000 м

Венгрия

Золтан Каммерер
Давид Тот
Тамаш Кулифаи
Даниэль Пауман

Россия

Александр Сергеев
Василий Погребан
Антон Ряхов
Владислав Блинцов

Беларусь

Павел Медведев
Олег Юреня
Виталий Бялко
Роман Петрушенко

байдарка-одиночка. 200 м

Миклош Дудаш
Венгрия

 Петтер Меннинг
Швеция

 Эд МакКивер
Великобритания

каноэ-одиночка. 200 м

Хенрикас Жустаустас
Литва

Валентин Демьяненко
Азербайджан

Мартин Фукса
Чехия

байдарка-двойка. 200 м

Сербия
Небойша Груич
Марко Новакович

Германия
Рональд Раухе
Том Либшер

Венгрия
Шандор Тотка
Петер Мольнар

байдарка-одиночка. 5000 м

Макс Хофф
Германия

Фернанду Пимента
Португалия

Сириль Карр
Франция

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ - 2 комплекта медалей

соло

Анисия Неборако

Россия

Берта Феррерас Санс

Испания

Анна-Мария Александри

Австрия

комбинация

Россия

Испания

Украина

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СТРЕЛЬБА - 3 комплекта медалей

Женщины

трап

Фатима Гальвес
Испания

Арианна Перильи
Сан-Марино

Елена Ткач
Россия

пневматическая винтовка

10 метров

Андреа Арсович

Сербия

Сара Хорнунг

Швейцария

Барбара Энгледер

Германия

Мужчины

пневматическая винтовка

10 метров

Виталий Бубнович

Беларусь

Никколо Камприани

Италия

Сергей Рихтер

Израиль

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ТХЭКВОНДО - 2 комплекта медалей

Женщины - до 49 кг

Чарли Мэддок
Великобритания

Тияна Богданович
Сербия

П.Абакарова Азербайджан
Л.Занинович Хорватия

Мужчины - до 58 кг

Руй Браганса
Португалия

Хесус Тортоса Кабрера
Испания

М.Кетби Бельгия
Л.Тункат Германия

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------