ОЛИМПИАДА. 2016 ГОД. РИО. БРАЗИЛИЯ.

 

 

 

Календарь Олимпиады 2016 года в БразилииКалендарь соревнований Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро

 

XXXI летние Олимпийские игры 2016 (англ. 2016 Summer Olympics, фр. Jeux Olympiques d'été de 2016, порт. Jogos Olímpicos de Verão de 2016), впервые пройдут в Южной Америке с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

В программу летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро включены соревнования по регби-7 и гольфу.

Предполагается, что в Олимпийских играх, в ходе которых пройдут соревнования в 42-х видах спорта, примет участие около 10500 спортсменов из 205 стран мира.

В течение 17-ти олимпийских дней будет разыграно 306 медалей, из которых: 161 - в мужских соревнованиях, 136 - в женских и 9 - в смешанных.  Официальный сайт Олимпийских игр 2016 года: www.rio2016.org.br

 

Календарь Олимпийских игр 2016 г.   |   Медальный зачет Олимпийских игр 2016 года

 

 

Расписание соревнований по триатлону на Олимпийских играх 2016 года

 

18 августа 2016 года
17:00   Мужчины.   Финал

1.  Алистер Браунли (Великобритания) 1:45:01
2.
 Джонатан Браунли (Великобритания) 1:45:07
3.
 Хенри Шёман (ЮАР) 1:45:43
4. Ричард Мёррей (ЮАР) 1:45:50
5. Жоау Перейра (Португалия) 1:45:52
6. Мартен ван Рил (Бельгия) 1:46:03
7. Венсан Луи (Франция) 1:46:12
8. Марио Мола (Испания) 1:46:26
9. Аарон Ройл (Австралия) 1:46:42
10. Райан Бэйли (Австралия) 1:47:02

...31. Игорь Полянский (Россия) 1:49:11
...32. Дмитрий Полянский (Россия) 1:49:26

...39. Ростислав Певцов (Азербайджан) 1:52:06

...49. Иван Иванов (Украина) 1:56:00

20 августа 2016 года
17:00   Женщины.   Финал

1.   Гвен Йоргенсен (США)   1:56:16
2.
  Никола Шпириг (Швейцария)   1:56:56
3.
 Вики Холланд (Великобритания)   1:57:01
4. Нон Стэнфорд (Великобритания) 1:57:04
5. Барбара Риверос (Чили) 1:57:29
6. Эмма Моффатт (Австралия) 1:57:55
7. Андреа Хьюитт (Новая Зеландия) 1:58:15
8. Флора Даффи (Бермудские острова) 1:58:25
9. Ривас (Мексика) 1:58:28
10. Рейчел Кламер (Нидерланды) 1:58:55
11. Мари Раби (ЮАР) 1:59:13
12. Эрин Деншам (Австралия) 1:59:27
13. Ники Самуэльс (Новая Зеландия) 1:59:30
14. Йоланда Аннен (Швейцария) 1:59:42
15. Юка Сато (Япония) 2:00:01
...20. Александра Разаренова (Россия) 2:01:09
...25. Мария Шорец (Россия) 2:01:33
...32. Анастасия Абросимова (Россия) 2:02:45