Биатлон. КУБОК МИРА. 2013-2014 г.г.

 

Календарь и результаты гонок Кубка мира по биатлону 2013/2014 г.г.

 

 

24.11 - 01.12 2013 г.

Кубок мира. 1-й этап

Эстерсунд, Швеция

24 ноября – смешанная эстафета (женщины + мужчины: 2×6 + 2×7,5 км)

1.   Чехия 1:17:05.6 (0+8) (В.Виткова, Г.Соукалова, З.Витек, О.Моравец)
2.   Норвегия +10.2 (1+12) (Т.Бергер, С.Сулемдал, В.Кристиансен, Т.Бё)
3.   Украина +1:11.2 (0+12) (О.Пидгрушная, Вал.Семеренко, С.Семёнов, А.Дериземля)

4. Италия, 5. Франция, 6. Россия, 7. Германия, 8. Беларусь, 9. Словения, 10. Австрия

 

27 ноября индивидуальная гонка (женщины - 15 км)

1.   Габриэла Соукалова 47:56.0 (2)
2.   Анастасия Кузьмина +1.2 (2)
3.   Мари-Лор Брюне +16.2 (1)


28 ноября – индивидуальная гонка (мужчины - 20 км)

1.   Мартен Фуркад 50:10.9 (0)
2.   Симон Эдер +2:06.1 (1)
3.   Даниэль Мезотич +2:20.2 (1)


29 ноября – спринт (женщины - 7,5 км)

1.   Анн Кристин Флатланд 20:41.2 (0)
2.   Ольга Зайцева +15.9 (0)
3.   Тура Бергер +22.0 (1)


30 ноября – спринт (мужчины - 10 км)

1.   Мартен Фуркад 25.56.0 (1)
2.   Фредрик Линдстрём +6.5 (0)
3.   Тим Бёрк +31.3 (0)


1 декабря – гонка преследования (мужчины - 12,5 км) - отменена из-за погодных условий
1 декабря – гонка преследования (женщины - 10 км) - отменена из-за погодных условий

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------

06.12 - 08.12 2013 г.

Кубок мира. 2-й этап

Хохфильцен, Австрия

6 декабря – спринт (женщины - 7,5 км)

1.   Селина Гаспарин 23:16.9 (1)
2.   Вероника Виткова +1.2 (0)
3.   Ирина Старых +2.1 (0)


6 декабря – спринт (мужчины - 10 км)

1.   Ларс Бергер 25:02.0 (2)
2.   Мартен Фуркад +13.6 (0)
3.   Уле-Айнар Бьорндален +15.3 (1)


7 декабря – эстафета (женщины - 4x6 км)

1.  Украина 1:13:09.2 (0+3) (Ю.Джима, Вит.Семеренко, Вал.Семеренко, Е.Пидгрушная)
2.  Германия +56.3 (1+7) (Ф.Пройс, А.Хенкель, Ф.Хильдебранд, Л.Дальмайер)
3.   Франция +1.00.8 (0+7) (М.-Л.Брюне, С.Буалле, А.Шевалье, А.Бескон)

4. Россия, 5. Норвегия, 6. Словакия, 7. Беларусь, 8. США, 9. Италия, 10. Польша

 

7 декабря – эстафета (мужчины - 4x7,5 км)

1.   Норвегия 1:19:50.8 (0+10) (В.Ш.Кристиансен, У.-Э.Бьёрндален, Т.Бё, Э.Х.Свендсен)
2.   Швеция +19.3 (0+5) (К.Эрикссон, Б.Ферри, Ф.Линдстрём, К.-Ю.Бергман)
3.   Россия +21.1 (0+10) (А.Волков, Е.Устюгов, А.Шипулин, Д.Малышко)
4. Австрия, 5. Франция, 6. Германия, 7. Чехия, 8. Швейцария, 9. Канада, 10. Италия.


8 декабря – гонка преследования (женщины - 10 км)

1.   Сюннёве Сулемдал 30.16.2 (1)
2.  Юлия Джима +11.5 (0)
3.   Кристина Палка +15.1 (0)


8 декабря – гонка преследования (мужчины - 12,5 км)

1.  Мартен Фуркад 32.43.3 (1)
2.  Эмиль Хегле Свендсен +7.7 (1)
3.  Тарьей Бё +17.6 (2)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

12.12 - 15.12 2013 г.

Кубок мира. 3-й этап

Анси, Франция

12 декабря – эстафета (женщины - 4x6 км)

1.  Германия 1:06:27.8 (0+3) (Ф.Пройс, А.Хенкель, Ф.Хильдебранд, Л.Дальмайер)
2.  Украина +23.3 (0+4) (Ю.Джима, Вит.Семеренко, Вал.Семеренко, Е.Пидгрушная)
3.   Норвегия +23.8 (0+10) (Т.Экхофф, Ф.Хурн, С.Сулемдал, Т.Бергер)

4. Канада, 5. Франция, 6. Россия, 7. Италия, 8. США, 9. Словакия, 10. Чехия.


13 декабря – эстафета (мужчины - 4x7,5 км)

1.  Россия 1:14:01.8 (0+5)(И.Черезов, А.Логинов, Е.Гараничев, А.Шипулин)
2.  Германия +0.3 (0+5) (Э.Лессер, А.Бирнбахер, А.Пайффер, С.Шемпп)
3.  Австрия +26.8 (0+7) (К.Зуманн, Д.Мезотич, Д.Ландертингер, С.Эдер)
4. Швеция, 5. Норвегия, 6. Франция, 7. Швейцария, 8. США, 9. Чехия, 10. Украина.


14 декабря – спринт (женщины - 7,5 км)

1.   Селина Гаспарин 0:51.4 (0)
2.  Кайса Макаряйнен +8.3 (1)
3.  Валя Семеренко +11.5 (1)


14 декабря – спринт (мужчины - 10 км)

1.  Йоханнес Тинес Бё 22:06.7 (0)
2.  Ондржей Моравец +32.9 (0)
3.  Мартен Фуркад +37.1 (1)


15 декабря – гонка преследования (женщины - 10 км)

1.  Валя Семеренко 28:05.4 (1)
2.  Ирина Старых +4.2 (0)
3.  Тириль Экхофф +15.5 (1)

 

15 декабря – гонка преследования (мужчины - 12,5 км)

1.  Йоханнес Тинес Бё 31:43.7 (1)
2.   Эрик Лессер +37.5 (0)
3.   Антон Шипулин +39.1 (1)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

03.01 - 05.01 2014 г.

Кубок мира. 4-й этап

Оберхоф, Германия

3 января – спринт (мужчины - 10 км)

1. Эмиль Хегле Свендсен 26:44.3 (2)
2. Уле Эйнар Бьёрндален +0.4 (2)
3. Мартен Фуркад +21.7 (3)


3 января – спринт (женщины - 7,5 км)

1. Дарья Домрачева 23:06.7 (1)
2. Кайса Мякяряйнен +29.8 (2)
3. Елена Пидгрушная +36.4 (0)


4 января – гонка преследования (мужчины - 12,5 км)

1. Эмиль Хегле Свендсен 34:47.7 (1)
2. Уле Эйнар Бьёрндален +35.6 (2)
3. Мартен Фуркад +1:00.0 (2)


4 января – гонка преследования (женщины - 10 км)

1. Дарья Домрачева 33:35.8 (3)
2. Кайса Мякяряйнен +34.6 (3)
3. Сюннёве Сулемдал +1:11.7 (2)


5 января – масс-старт (мужчины - 15 км)

1. Мартен Фуркад 37:39.4 (1)
2. Алексей Волков +5.2 (0)
3. Тарьей Бё +19.0 (2)


5 января – масс-старт (женщины - 12,5 км)

1. Тура Бергер 37:59.0 (1)
2. Сюннёве Сулемдал +17.5 (0)
3. Дарья Домрачева +17.8 (2)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

08.01 - 12.01 2014 г.

Кубок мира. 5-й этап

Рупольдинг, Германия

8 января – эстафета (женщины - 4x6 км)

1. Россия 1:09:42.2 (0+7) (Е.Глазырина, О.Зайцева, И.Старых, О.Вилухина)
2. Германия +6.2 (1+5) (Ф.Пройс, Э.Захенбахер-Штеле, Л.Дальмайер, Ф.Хильдебранд)
3. Норвегия +16.7 (2+8) (Т.Экхофф, А.К.Флатланн, С.Сулемдал, Т.Бергер)

4. Украина, 5. Франция, 6. Беларусь, 7. Чехия, 8. Италия, 9. Польша, 10. Швейцария


9 января – эстафета (мужчины - 4x7,5 км)

1. Австрия 1:15:40.9 (0+8) (К.Зуман, Д.Мезотич, С.Эдер, Д.Ландентингер)
2. Германия +0.1 (0+9) (К.Штефан, А.Бирнбахер, Э.Лессер, С.Шемпп)
3. Россия +14.9 (0+7) (А.Волков, Е.Устюгов, Д.Малышко, А.Шипулин)

4.Швеция, 5.Чехия, 6.Италия, 7.Словения, 8.Канада, 9.Норвегия, 10.Франция


10 января – индивидуальная гонка (женщины - 15 км)

1. Габриэла Соукалова 40:32.6 (1)
2. Дарья Домрачева +34.3 (2)
3. Вероника Виткова +38.6 (0)


11 января – индивидуальная гонка (мужчины - 20 км)

1. Эмиль Хегле Свендсен 48:58.5 (1)
2. Алексей Волков +14.6 (0)
3. Евгений Устюгов +16.5 (1)


12 января – гонка преследования (женщины - 10 км)

1. Габриэла Соукалова 30:39.8 (0)
2. Тура Бергер +9.7 (1)
3. Кайса Мякяряйнен +38.9 (3)


12 января гонка преследования (мужчины - 12,5 км)

1. Эмиль Хегле Свендсен 32:38.2 (0)
2. Яков Фак +18.0 (0)
3. Евгений Гараничев +21.4 (1)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

16.01 - 19.01 2014 г.

Кубок мира. 6-й этап

Антхольц-Антерсельва, Италия

16 января – спринт (женщины - 7,5 км)

1. Анаис Бескон 20:30.2 (1)
2. Андреа Хенкель +6.7 (0)
3. Дарья Домрачева +10.1 (2)


17 января – спринт (мужчины - 10 км)

1. Лукас Хофер 24:44.9 (1)
1. Симон Шемпп 24:44.9 (0)
3. Арнд Пайффер +4.6 (0)


18 января – гонка преследования (женщины - 10 км)

1. Андреа Хенкель 31:04.5 (0)
2. Надежда Скардино +1.6 (0)
3. Тура Бергер +6.6 (3)


18 января – гонка преследования (мужчины - 12,5 км)

1. Симон Шемпп 31:20.6 (2)
2. Жан Гийом Беатрикс +1.5 (1)
3. Хенрик Л'Абе-Лунн +4.8 (2)


19 января – эстафета (женщины - 4x6 км) - (гонка остановлена на 2 этапе перед четвертым огневым рубежом и отменена из-за сильного тумана)


19 января – эстафета (мужчины - 4x7,5 км)

1. Франция (0+4) 1:14:34.1
2. Швеция (1+5) +2.6
3. Германия (1+10) +38.8
4. Норвегия, 5. Австрия, 6. Канада, 7. Беларусь, 8. Россия, 9.Швейцария, 10. Словакия
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

07.02 - 23.02 2014 г.

Олимпиада 2014 г.

Сочи, Россия

 В зачет Кубка мира не входит

8 февраля – спринт (мужчины - 10 км)

1. Норвегия Уле Эйнар Бьёрндален (Норвегия) (1) 24:33.5
2.
Доминик Ландертингер (Австрия) (0) +1.3
3.
Ярослав Соукуп (Чехия) (0) +5.4.

 

9 февраля – спринт (женщины - 7,5 км)

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) (0) 21:06.8
2. Ольга Вилухина (РОССИЯ) (0) 21:26.7 (+19.9)
3. Вита Семеренко (Украина) (0) 21:28.5 (+21.7)


10 февраля – гонка преследования (мужчины
- 12,5 км)

1. Мартен Фуркад (Франция) (1) 33:48.6
2. Ондржей Моравец (Чехия) (0) 34:02.7 (+14.1)
3. Ж.Г.Беатрикс (Франция) (1) 34:12.8 (+24.2)


11 февраля – гонка преследования (женщины
- 10 км)

1. Дарья ДОМРАЧЕВА (БЕЛАРУСЬ) (1) 29:30.7
2. Норвегия Тура Бергер (Норвегия) (1) 30:08.3 (+37.6)
3. Тея Грегорин (Словения) (1) 30:12.7 (+42.0)


13 февраля – индивидуальная гонка (мужчины
- 20 км)

1. Мартен Фуркад (Франция) (1) 49:31.7
2. Эрик Лессер (Германия) (0) 49:43.9 (+12,2)
3. Евгений Гараничев (Россия) (1) (+34,5)


14 февраля – индивидуальная гонка (женщины
- 15 км)

1. Дарья ДОМРАЧЕВА (БЕЛАРУСЬ) (1) 43:19.6
2. Селина Гаспарин (Швейцария) (0) 44:35.3 (+1:15.7)
3. Надежда СКАРДИНО  (БЕЛАРУСЬ) (0) 44:57.8 (+1:38.2)

 

17 февраля – масс-старт (женщины - 12,5 км)

1. Дарья ДОМРАЧЕВА (БЕЛАРУСЬ) (1) 35:25.6
2. Габриэла Соукалова (Чехия) (1) 35:45.8 (+20.2)
3. Норвегия Тирил Экхофф (Норвегия) (1) 35:52.9 +27.3

 

18 февраля – масс-старт (мужчины - 15 км)

1. Норвегия Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) (0) 42:29.1
2.
Мартен Фуркад (Франция) (1) 42:29.1
3.
Ондржей Моравец (Чехия) (0) 42:42.9 (+13.8)


19 февраля – смешанная эстафета (женщины + мужчины: 2×6 + 2×7,5 км)

1. Норвегия Норвегия (Т.Бергер, Т.Экхоф, У.Э.Бьорндален, Э.Х.Свендсен) (0+2) 1:09:17.0

2. Чехия (В.Виткова, Г.Соукалова, Я.Соукуп, О.Моравец)  (0+7)  1:09:49.6 (+32.6)

3. Италия (Д.Вирер, К.Оберхофер, Д.Виндиш, Л.Хофер)  (0+6) 1:10:15.2 (+58.2)


21 февраля – эстафета (женщины
- 4x6 км)

1. Украина (В.Семеренко, Ю.Джима, В.Семеренко, О.Пидргушна) 0+5 1:10:02.5
2. Россия (Я.Романова, О.Зайцева, Е.Шумилова, О.Вилухина) (0+4) +26.4
3. Норвегия Норвегия (Ф.Хурн, Т.Экхоф, А.К.Флатланд, Т.Бергер) (0+5) +37.6


22 февраля – эстафета (мужчины
- 4x7,5 км)

1. Россия (А.Волков, Е.Усттюгов, Д.Малышко, А.Шипулин) (0+8) 1:12:15.9
2. Германия (Э.Лессер, Д.Бём, А.Пайффер, Симон Шемпп) (0+2) 1:12:19.4 (+3.5)
3. Австрия (К.Зуманн, Д.Месотич, С.Эдер, Д.Ландертингер) (0+7) 1:12:45.7 (+29.8)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

06.03 - 09.03 2014 г.

Кубок мира. 7-й этап

Поклюка, Словения

6 марта – спринт (мужчины - 10 км)

1. Бьорн Ферри (0+1) 25:03.5
2. Антон Шипулин (0+0) +1.5
3. Арнд Пайффер (0+1) +2.7


6 марта – спринт (женщины - 7,5 км)

1. Катарина Иннерхофер (0+0) 21:19.1
2. Дарья Виролайнен (0+0) +9.2
3. Надежда Скардино (0+0) +12.1


8 марта – гонка преследования (мужчины - 12,5 км)

1. Антон Шипулин (1) 31:02.8

2. Бьорн Ферри (2) +8.6

3. Уле Эйнар Бьёрндален (2) +27.4

 

8 марта – гонка преследования (женщины - 10 км)

1. Кайса Макаряйнен (2) 32:01.0
2. Тура Бергер (2) +19.7
3. Доротея Вирер (3) +54.5


9 марта – масс-старт (мужчины - 15 км)

1. Бьорн Ферри (0) 35:19.3
2. Мартен Фуркад (0) +4.7
3. Евгений Устюгов (0) +12.5


9 марта – масс-старт (женщины - 12,5 км)

1. Дарья Домрачева (2) 36:16.4
2. Кайса Макаряйнен (2) +22.2
3. Ольга Зайцева (1) +35.5

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

13.03 - 16.03 2014 г.

Кубок мира. 8-й этап

Контиолахти, Финляндия

13 марта – спринт (мужчины - 10 км)

1. Йоханнес Тингнес Бё  (0) 23:33.2
2. Мартен Фуркад  (0) +7.1
3. Арнд Пайффер  (1) +7.2


13 марта – спринт (женщины - 7,5 км)

1. Кайса Мякяряйнен  (1) 20:36.3
2. Ольга Зайцева  (0) +6.1
3. Мари Лаукканен  (0) +22.7

 

15 марта – спринт (мужчины - 10 км)

1. Йоханнес Тингнес Бё (0) 24:03.5
2. Александр Логинов (0) +18.5
3. Лоуэлл Бэйли (0) +19.4


15 марта – спринт (женщины - 7,5 км)

1. Кайса Макаряйнен (1) 20:53.6
2. Тура Бергер (0) +6.2
3. Габриэла Соукалова (0) +12.9


16 марта – гонка преследования (мужчины - 12,5 км)

1. Йоханнес Тингнес Бё (5) 33:37,1
2. Мартен Фуркад (3) +16,3
3. Бьорн Ферри (3) +20,4


16 марта – гонка преследования (женщины - 10 км)

1. Кайса Мякяряйнен  (2) 30:52,0

2. Дарья Домрачева (1) +1:00,0

3. Ольга Зайцева  (5) +1:54,3

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

20.03 - 23.03 2014 г.

Кубок мира. 9-й этап

Холменколлен, Норвегия

20 марта – спринт (женщины - 7,5 км)

1. Дарья Домрачева (1) 22:18.8
2.  Тура Бергер (0) +10.7
3. Сьюзан Данкли (0) +33.0


20 марта – спринт (мужчины - 10 км)

1. Яков Фак (1) 26:05.9
2. Евгений Гараничев (0) +13.9
3. Бьорн Ферри (0) +14.3


22 марта – гонка преследования (женщины - 10 км)

1. Анастасия Кузьмина (2) 30:29,1
2. Тура Бергер (4) +41,8
3. Ольга Вилухина (2) +54,0


22 марта – гонка преследования (мужчины - 12,5 км)

1. Симон Эдер (0) 32:23,4
2. Александр Логинов (1) +12,7
3. Бьорн Ферри (1) +20,7


23 марта – масс-старт (женщины - 12,5 км)

1. Анастасия Кузьмина (1+2+1+0) 39:44,8
2. Тея Грегорин (0+0+1+1) +3,8
3. Мари Дорэн Абер (1+2+0+0) +8,3


23 марта – масс-старт (мужчины - 15 км)

1. Мартен Фуркад (0+0+1+0) 40:59,9
2. Доминик Ландертингер (0+0+0+0) +7,0
3. Яков Фак (0+0+1+1) +32,9

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Общий зачет Кубка Мира

женщины:

 

1.Кайса Макаряйнен 860
2.Тура Бергер 856
3.Дарья Домрачева 793

4.Габриэла Соукалова 613
5.Ольга Вилухина 612
6.Анастасия Кузьмина 606
7.Тирил Экхоф 566
8.Валя Семеренко 553
9.Вероника Виткова 551
10.Андреа Хенкель 541

мужчины:

 

1.Мартен Фуркад 928
2.Эмиль Свендсен 637
3.Йоханнес Тингнес Бё 631

4.Доминик Ландертингер 611
5.Симон Эдер 578
6.Уле-Айнар Бьорндален 556
7.Арнд Пайффер 546
8.Антон Шипулин 544
9.Бьорн Ферри 542
10.Симон Шемпп 521