Биатлон. ОЛИМПИАДА. 2014 гОД. СОЧИ.

 

Календарь соревнований по Биатлону на Олимпиаде 2014 года

На зимних Олимпийских играх 2014 в г. Сочи (Россия) соревнования по биатлону пройдут с 8 по 22 февраля в комплексе для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура», который расположен возле Красной Поляны. Разыгрывается 11 комплектов наград, на 1 больше, чем на Олимпийских играх 2010 года. В программу соревнований по биатлону на зимних Олимпийских играх 2014 года включена смешанная эстафета.

 

 

 Расписание и результаты гонок по биатлону на Олимпиаде 2014 года в Сочи

8 февраля

 

 Спринт (мужчины) - 10 км

1. Норвегия  Уле Эйнар Бьёрндален (Норвегия) (1) 24:33.5
2.
Доминик Ландертингер (Австрия) (0) +1.3
3.
Ярослав Соукуп (Чехия) (0) +5.4.
4. Антон Шипулин (Россия) (1) +6.2
5. Жан-Филипп Ле Геллек (Канада) (0) +9.7
6. Мартен Фуркад (Франция) (1) +12.4
7. Симон Эдер (Австрия) (0) +13.7
8. Ондржей Моравец (Чехия) (0) +14.6
9. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) (1) +29.3
10. Яков Фак (Словакия) (0) +33.0

... 16. Евгений Устюгов (Россия) (1) + 45.6

... 22. Андрей Дериземля (Украина) (1) +55.5
... 27. Евгений Гараничев (Россия) (1) +1:09.5
... 28. Дмитрий Малышко (Россия) (0) +1:15.0

... 29. Владимир Чепелин (Беларусь) (1) +1:16.2

... 32. Артём Прима (Украина) (1) +1:24.1

... 33. Сергей Новиков (Беларусь) (0) +1:27.3

... 41. Сергей Семёнов (Украина) (1) +1:36.9

... 44. Сергей Седнев (Украина) (1) +1:43.3

... 56. Евгений Абраменко (Беларусь) (2) +2:21.5

... 57. Юрий Лядов (Беларусь) (2) +2:21.6

9 февраля

 Спринт (женщины) - 7,5 км

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) (0) 21:06.8
2. Ольга Вилухина (РОССИЯ) (0) 21:26.7 (+19.9)
3. Вита Семеренко (Украина) (0) 21:28.5 (+21.7)

4. Карин Оберхофер (Италия) (0) +27.9
5. Анаис Бесконд (Франция) (1) +29.9
6. Доротея Вирер (Италия) (0) +30.6
7. В.Новаковска-Жимняк (Польша) (0) +30.8
8. Элиза Гаспарин (Швейцария) (0) +31.4
9. Дарья Домрачева (Беларусь) (1) +31.8
10. Тура Бергер (Норвегия) (1) +33.8

... 12. Валя Семеренко (Украина) (1) +38.1

... 17. Надежда Скардино (Беларусь) (0) +44.1

... 19. Яна Романова (Россия) (0) +46.6

... 26. Олена Пидгрушна (Украина) (1) +1:06.0
... 28. Ольга Зайцева (Россия) (1) +1:09.8

... 34. Настасья Дубарезова (Беларусь) (1)+1:22.9

... 37. Людмила Колинчик (Беларусь) (2) +1:31.0

... 42. Юлия Джима (Украина) (3) +1:48.7
... 60. Екатерина Шумилова (Россия) (2) +2:31.6

 

10 февраля

 Гонка преследования (мужчины) - 12,5 км

1. Мартен Фуркад (Франция) (1) 33:48.6
2. Ондржей Моравец (Чехия) (0) 34:02.7 (+14.1)
3. Ж.Г.Беатрикс (Франция) (1) 34:12.8 (+24.2)

4. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия) (1) +25.9
5. Евгений Устюгов (Россия) (1) +36.7
6. Симон Шемпп (Германия) (1) +39.1
7. Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) (1) +40.2
8. Симон Эдер (Австрия) (2) +40.3
9. Андрей Расторгуев (Латвия) (1) +48.3

10. Доминик Ландертингер (Австрия) (3) +48.9

... 14. Антон Шипулин (Россия) (3) +58.5
... 15. Евгений Гараничев (Россия) (1) +59.1

... 33. Дмитрий Малышко (Россия) (2) +2:28.4

... 36. Андрей Дериземля (Украина) (2) +2:32.9

... 39. Сергей Семёнов (Украина) (3) +2:59.5

... 41. Владимир Чепелин (Беларусь) (1) +3:08.6

... 44. Артём Прима (Украина) (4) +3:50.7

... 50. Сергей Новиков (Беларусь) (3) +5:10.9

... 51. Евгений Абраменко (Беларусь) (5) +5:22.9

... 54. Сергей Седнев (Украина) (3) +5:45.2

... 56. Юрий Лядов (Беларусь) (4) +5:57.6

11 февраля

 Гонка преследования (женщины) - 10 км

1. Дарья ДОМРАЧЕВА (БЕЛАРУСЬ) (1) 29:30.7
2. Норвегия Тура Бергер (Норвегия) (1) 30:08.3 (+37.6)
3. Тея Грегорин (Словения) (1) 30:12.7 (+42.0)

4. Габриэла Соукалова (Чехия)  (1) +47.6
5. Валя Семеренко (Украина)  (1) +52.9
6. Анастасия Кузьмина (Словакия)  (2) +58.4
7. Ольга Вилухина (Россия)  (1) +1:02.2
8. Карин Оберхофер (Италия)  (1) +1:07.1
9. Анн Кристин Флатланн (Норвегия) (0)  +1:09.5
10. Вита Семеренко (Украина)  (2) +1:09.6

... 11. Ольга Зайцева (Россия) (0) +1:12.3

... 13. Надежда Скардино (Беларусь) (1) +1:13.0

... 22. Олена Пидгрушна (Украина) (1) +2:23.5
... 23. Яна Романова (Россия) (2) +2:24.4

... 33. Людмила Колинчик (Беларусь) (2) +3:24.2
... 47. Екатерина Шумилова (Россия) (3) +5:03.5

... 56. Н.Дубарезова (Беларусь) (12) +11:31.1

 

13 февраля

 Индивидуальная гонка (мужчины) - 20 км

1. Мартен Фуркад (Франция) (1) 49:31.7
2. Эрик Лессер (Германия) (0) 49:43.9 (+12,2)
3. Евгений Гараничев (Россия) (1) (+34,5)

4. Саймон Эдер (Австрия) (1) +37.8
5. Доминик Ландертингер (Австрия) (0) +42.5
6. Жан-Гийом Беатрикс (Франция) (1) +43.8
7. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) (1) +58.6
8. Лоуэлл Бэйли (США) (1) +1:25.7
9. Сергей Семёнов (Украина) (1) +1:36.2
10.Даниель Бём (Германия) (1) +1:37.7

 

...30. Александр Логинов (Россия) (2) +3:32.6
...38. Евгений Устюгов (Россия) (3) +4:16.1
...46. Андрей Дериземля (Украина) (3) +5:08.3
...49. Владимир Чепелин (Беларусь) (3) +5:27.5
...53. Евгений Абраменко (Беларусь) (3) +6:07.1
...54. Сергей Новиков (Беларусь) (2) +6:10.0
...55. Дмитрий Пидручный (Украина) (3) +6:21.7
...64. Алексей Волков (Россия) (4) +6:58.6
...80. Александр Дорожка (Беларусь) (5)+8:56.0

14 февраля

 Индивидуальная гонка (женщины) - 15 км

1. Дарья ДОМРАЧЕВА (БЕЛАРУСЬ) (1) 43:19.6
2. С. Гаспарин (Швейцария) (0) 44:35.3 (+1:15.7)
3. Н. СКАРДИНО (БЕЛАРУСЬ) (0) 44:57.8 (+1:38.2)

4. Габриэла Соукалова (Чехия) (2) 45:17.1 (+1:57.5)
5. Анаис Бесконд (Франция) (2) 45:34.0 (+2:14.4)
6. Вероника Виткова (Чехия) (1) 45:46.0 (+2:26.4)
7. Юлия Джима (Украина) (1) 45:49.9 (+2:30.3)
8. Олена Пидгрушна (Украина) (1) 45:59.5 (+2:39.9)
9. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) (3) 46:02.5 (+2:42.9)
10. Кристина Палка (Польша) (0) 46:27.3 (+3:07.7)

 

...15. Ольга Зайцева (Россия) (2) +3:47.3
...19. Валя Семеренко (Украина) (2) +4:08.6
...25. Людмила Колинчик (Беларусь) (2) +4:46.6
...29. Вита Семеренко (Украина) (3) +5:09.6
...35. Надежда Писарева (Беларусь) (3) +5:35.8
...49. Ольга Подчуфарова (Россия) (2) +6:53.7
...53. Яна Романова (Россия) (4) +7:22.5
...61. Екатерина Глазырина (Россия) (4) +8:54.1

17 февраля

 Масс-старт (женщины) - 12,5 км

1. Дарья ДОМРАЧЕВА (БЕЛАРУСЬ) (1) 35:25.6
2. Габриэла Соукалова (Чехия) (1) 35:45.8 (+20.2)
3. Норвегия Тирил Экхофф (Норвегия) (1) 35:52.9 +27.3
3. Тирил Экхофф (Норвегия) +27.3.
4. Эви Захенбахер-Штеле (Германия) +28.3.
5. Тея Грегорин (Словения) +39.4.
6. Моника Хойниш (Польша) +54,9.
7. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) +1:01.5.
8. Олена Пидгрушина (Украина) +1:11.5.
9. Вероника Виткова (Чехия) +1:23.7.
10.Селина Гаспарин (Швейцария) +1:29.3.

 

...13. Валя Семеренко (Украина) +1:37.9
...16. Надежда Скардино (Беларусь) +1:42.4
...17. Вита Семеренко (Украина) +1:50.5
...22. Ольга Вилухина (Россия) +2:39.7
...23. Юлия Джима (Украина) +2:45.2
...24. Ольга Зайцева (Россия) +2:48.6

18 февраля

 Масс-старт (мужчины) - 15 км

1. Норвегия Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) (0) 42:29.1
2.
Мартен Фуркад (Франция) (1) 42:29.1
3.
Ондржей Моравец (Чехия) (0) 42:42.9 (+13.8)

4. Яков Фак (Словения) (2) 42:57.2 (+28.1)
5. Евгений Гараничев (Россия) (3) 43:25.3 (+56.2)
6. Фредрик Линдстрём (Швеция) (2) 43:30.5 (+1:01.4)
7. Доминик Лан дертингер (Австрия) (2) 43:32.8 (+1:03.7)
8. Йоханнес Бё (Норвегия) (1) 43:34.2 (+1:05.1)
9. Брендан Грин (Канада) (2) 43:38.3 (+1:09.2)
10.Жан-Филипп Ле Гуэллек (Канада) (1) 43:41.6 (+1:12.5)

...11. Антон Шипулин (Россия) (3) +1:19.1
...19. Евгений Устюгов (Россия) (3) +2:08.2
...20. Дмитрий Малышко (Россия) (4) +2:13.8

 

19 февраля

 Смешанная эстафета - Женщины + Мужчины: 2×6 + 2×7,5 км

1. Норвегия Норвегия (Т.Бергер, Т.Экхоф, У.Э.Бьорндален, Э.Х.Свендсен) (0+2) 1:09:17.0

2. Чехия (В.Виткова, Г.Соукалова, Я.Соукуп, О.Моравец)  (0+7)  1:09:49.6 (+32.6)

3. Италия (Д.Вирер, К.Оберхофер, Д.Виндиш, Л.Хофер)  (0+6) 1:10:15.2 (+58.2)

4. Германия (0+9) 1:10:58.3 (+1:41.3)

5. Россия  (О.Зайцева, О.Вилухина, Е.Гараничев, А.Шипулин) (1+8) 1:11:04.4 (+1:47.4)

6. Словакия (0+10) 1:11:04.7 (+1:47.7)

7. Франция (1+8) 1:12:04.3 (+2:47.3)

8. Украина (Н.Бурдыга, М.Панфилова, А.Дереземля, С.Семёнов) (1+8) 1:12:05.2 (+2:48.2)

9. США (1+13) 1:12:20.1 (+3:03.1)

10. Австрия (1+7) 1:12:34.8 (+3:17.8)

11. Беларусь (Л.Калинчик, А.Дубарезава, В.Чепелин, Е.Абраменко) (0+9) 1:13:11.8 (+3:54.8)

12. Канада (0+8) 1:13:27.7 (+4:10.7)

13. Швейцария (0+9) 1:13:33.9 (+4:16.9)

14. Польша (0+6) 1:13:36.0 (+4:19.0)

15. Казахстан (0+6) 1:15:46.4 (+6:29.4)

 

21 февраля

 Эстафета (женщины) - 4х6 км

1. Украина (В.Семеренко, Ю.Джима, В.Семеренко, О.Пидргушна) 0+5 1:10:02.5
2. Россия (Я.Романова, О.Зайцева, Е.Шумилова, О.Вилухина) (0+4) +26.4
3. Норвегия Норвегия (Ф.Хурн, Т.Экхоф, А.К.Флатланд, Т.Бергер) (0+5) +37.6
4. Чехия (0+14) +1:23.2
5. Беларусь (Л.Калинчик, Н.Скардино, Н.Писарева, Д.Домрачева) (1+8) +1:30.9
6. Италия (1+9) +1:40.8
7. США (0+13) +2:11.7
8. Канада (2+12) +2:19.0
9. Швейцария (0+9) +2:31.8
10. Польша (4+8) +2:31.9

 

22 февраля

 Эстафета (мужчины) - 4х7,5 км

1. Россия (А.Волков, Е.Усттюгов, Д.Малышко, А.Шипулин) (0+8) 1:12:15.9
2. Германия (Э.Лессер, Д.Бём, А.Пайффер, Симон Шемпп) (0+2) 1:12:19.4 (+3.5)
3. Австрия (К.Зуманн, Д.Месотич, С.Эдер, Д.Ландертингер) (0+7) 1:12:45.7 (+29.8)

4. Норвегия (1+5) +54.4

5. Италия (0+11) +59.6

6. Словения (0+5) +1:27.2

7. Канада (1+10) +1:30.3

8. Франция (0+7) +1:30.5

9. Украина (Д.Пидручный, А.Дериземля, А.Прима, С.Семёнов) (0+7) +2:05.2

10.Швеция (0+5) +2:16.1

...13. Беларусь (С.Новиков, В.Чепелин, Ю.Лядов, Е.Абраменко) (0+5) +3:46.4