ОЛИМПИАДА. 2014 гОД. СОЧИ. РОССИЯ.

 

Календарь и результаты соревнований Олимпийских игр 2014 года в Сочи

 

 Результаты соревнований на Олимпиаде 2014 года в Сочи

Выбрать дату

06
Чт

07
Пт

08
Сб

09
Вс

10
Пн

11
Вт

12
Ср

13
Чт

14
Пт

15
Сб

16
Вс

17
Пн

18
Вт

19
Ср

20
Чт

21
Пт
22
Сб

23
Вс

6 февраля

четверг

Сноуборд - 10.00-16.40

Место проведения: Экстрим-парк "Роза Хутор"

Слоуп-стайл. Квалификация. - Мужчины, женщины

 

Фристайл - 18.00-18.45

Место проведения: Экстрим-парк "Роза Хутор"

Могул. Квалификация. - Женщины

 

Фигурное катание - 19.30-22.55

Место проведения: Дворец зимнего спорта "Айсберг"

Командное катание: Мужчины - короткая программа
Командное катание: Пары - короткая программа

 

7 февраля

пятница

Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи 2014 - 20.00-23.00

 

8 Февраля

суббота

 

Биатлон - 18.30-20.00

Место проведения:

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

Спринт 10 км - Мужчины

1. Норвегия Уле Эйнар Бьёрндален (Норвегия) (1) 24:33.5
2.
Доминик Ландертингер (Австрия) (0) +1.3
3.
Ярослав Соукуп (Чехия) (0) +5.4.

 

Конькобежный спорт - 15.30

Место проведения: Ледовый каток "Адлер арена"

5000 м - Мужчины

1. Свен Крамер (Нидерланды) - 6:10.76 (рекорд олимпийских игр)
2.
Ян Блокхёйсен (Нидерланды) +4.95
3.
Йоррит Бергсма (Нидерланды) +5.90

 

Лыжные гонки - 14.00-15.05

Место проведения:

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

Скиатлон, 7,5+7,5 км, смешанный стиль - Женщины

1. Норвегия М.Бьёрген (Норвегия) 38:33.6.

2. Ш.Калла (Швеция) +1.8

3. Норвегия Х.Венг (Норвегия) +13.2

 

Прыжки на лыжах с трамплина - 20.30-21.35

Место проведения: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки»

Личное первенство (К95). Квалификация. - Мужчины

 

Санный спорт - 18.30-22.05

Место проведения: Центр санного порта "Санки"

Одноместные сани. Квалификация - Мужчины.

 

Сноуборд - 09.30-11.10; 12.45-13.55

Место проведения: Экстрим-парк "Роза Хутор"

Слоуп-стайл. Финал - Мужчины

1. США С.Котсенбург (США) 93.50.

2. Норвегия С.Сандбек (Норвегия) 91.75 .

3. Канада М.Макморрис (Канада) 88.75

 

Фигурное катание - 18.30-23.00

Место проведения: Дворец зимнего спорта "Айсберг"

Командное катание: Танцы на льду - короткий танец
Командное катание: Женщины - короткая программа
Командное катание: Пары - произвольная программа

 

Фристайл - 18.00 - 18.30; 22.00-23.25

Место проведения: Экстрим-парк "Роза Хутор"

Могул (Квалификация. Финал) - Женщины

1. Канада Хлоя Дюфур-Лапуант (Канада) 22.44
2. Канада Жюстин Дюфур-Лапуант (Канада) 21.66
3. США Ханна Кирни (США) 21.49

 

Хоккей с шайбой

Место проведения: Ледовая арена "Шайба"

Групповой этап - Женщины:

12.00-14.30 - США-Финляндия 3:1

17.00-19.30 - Канада-Швейцария 5:0

 

9 Февраля

воскресенье

Биатлон - 18.30-20.20

Место проведения:

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

Спринт 7,5 км - Женщины

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) (0) 21:06.8
2. Ольга Вилухина (РОССИЯ) (0) 21:26.7 (+19.9)
3. Вита Семеренко (Украина) (0) 21:28.5 (+21.7)

 

Горные лыжи - 11.00-13.10

Место проведения: Горнолыжный центр «Роза Хутор»

Скоростной спуск - Мужчины

1. Маттиас Майер (Австрия). 2:06.23
2. Кристоф Иннерхофер (Италия). 2:06.29
3. Норвегия Хьетиль Янсруд (Норвегия). 2:06.33

 

Конькобежный спорт - 15.30

Место проведения: Ледовый каток "Адлер арена"

3000 м - Женщины

1. Ирен Вюст (Нидерланды) 4:00.34
2.
Мартина Сабликова (Чехия) 4:01.95 (+1.61)
3.
Ольга ГРАФ (РОССИЯ) 4:03.47 (+3.13)

 

Лыжные гонки - 14.00-15.45

Место проведения:

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

Скиатлон, 15+15 км, смешанный стиль - Мужчины

1. Дарио Колонья (Швейцария) 1:08:15.4
2. Маркус Хельнер (Швеция) 1:08:15.8 (+0.4)
3. Норвегия Мартин Йонсруд Сунбю (Норвегия) 1:08:16.8 (+1.4)

 

Прыжки на лыжах с трамплина - 21.30-23.15

Место проведения: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки»

Личное первенство (К95). Финал. - Мужчины

1. Камил Стох (Польша). 278.0

2. Петер Превц (Словения). 265.3
3. Норвегия Андерс Бардаль (Норвегия). 264.1

 

Санный спорт - 18.30-22.25

Место проведения: Центр санного порта "Санки"

Одноместные сани. Финал - Мужчины.

1. Феликс Лох (Германия) 3:27.526
2. Альберт Демченко (РОССИЯ) 3:28.002 (+0.476)
3. Армин Цогеллер (Италия) 3:28.797 (+1.271)

 

Сноуборд - 10.30-11.40; 13.15-14.25

Место проведения: Экстрим-парк "Роза Хутор"

Слоуп-стайл. Финал - Женщины

1. США Джейми Андерсон (США) - 95,25
2.
Энни Рукаярви (Финляндия) - 92,50
3. Дженни Джонс
(Великобритания) - 87,25

 

Фигурное катание - 18.00

Место проведения: Дворец зимнего спорта "Айсберг"

Командные соревнования: Мужчины - произвольная программа
Командные соревнования: Женщины - произвольная программа
Командные соревнования: Танцы на льду - произвольный танец

1. РОССИЯ - 75

2. Канада Канада - 65

3. США США - 60

 

Хоккей с шайбой

Место проведения: Ледовая арена "Шайба"

Групповой этап - Женщины:

12.00-14.30 - Швеция-Япония 1:0

17.00-19.30 - РОССИЯ-Германия 4:1

 

10 Февраля

понедельник

 

Биатлон - 19.00-22.00

Место проведения:

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

Гонка преследования 12,5 км - Мужчины

1. Мартен Фуркад (Франция) (1) 33:48.6
2. Ондржей Моравец (Чехия) (0) 34:02.7 (+14.1)
3. Жан-Гийом Беатрикс (Франция) (1) 34:12.8 (+24.2)

 

Горные лыжи - 11.00-12.30; 15.00-16.10

Место проведения: Горнолыжный центр «Роза Хутор»

Супер-комбинация - Женщины

1. Мария Хёфль-Риш (Германия). 2:34.62
2. Николь Хосп (Австрия). 2:35.02
3. США Джулия Манкусо (США). 2:35.15

 

Кёрлинг

Место проведения: Кёрлинговый центр «Ледяной куб»

Круговой турнир:

9.00-12.00 - Мужчины

Дания - Китай 4:7
Германия - Канада 8:11
Швейцария - Швеция 5:7
РОССИЯ - Великобрит. 4:7

14.00-17.00 - Женщины

Китай - Канада 2:9
Швейцария - США 7:4
РОССИЯ - Дания 7:4
Швеция - Великобрит. 6:4

19.00-22.00 - Мужчины

Швеция -Великобрит. 8:4
Канада - Швейцария 4:5
США - Норвегия 4:7
Дания - РОССИЯ 11:10

 

Конькобежный спорт - 17.00

Место проведения: Ледовый каток "Адлер арена"

500 м - Мужчины

1. Михел Мюлдер (Нидерланды) 69.31
2. Ян Смеекенс (Нидерланды) 69.32 (+0.01)
3. Роналд Мюлдер (Нидерланды) 69.46 (+0.15)

 

Санный спорт - 18.45-21.40

Место проведения: Центр санного порта "Санки"

Одноместные сани. Квалификация - Женщины.

 

Фристайл - 18.00-18.30; 22.00-23.25

Место проведения: Экстрим-парк "Роза Хутор"

Могул (Квалификация. Финал) - Мужчины

1. Канада Александр Билодо (Канада) 26.31
2. Канада Микаэль Кингсбери (Канада) 24.71
3. Александр Смышляев (Россия) 24.34

 

Хоккей с шайбой

Место проведения: Ледовая арена "Шайба"

Групповой этап - Женщины:

14.00-16.30 - США-Швейцария 9:0

19.00-21.30 - Финляндия-Канада 0:3

 

Шорт-трек - 13.45-16.05

Место проведения: Дворец зимнего спорта "Айсберг"

3000 м - Женщины, эстафета (полуфинал)
500 м - Женщины (забеги)


1500 м - Мужчины (квалификация, финал)

1. Канада Шарль Амлен (Канада) 2:14.985
2. Тянью Хань (Китай) 2:15.055
3. Виктор Ан(Россия) 2:15.062

 

11 Февраля

вторник

 

Биатлон - 19.00-20.20

Место проведения:

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

Гонка преследования 10 км - Женщины

1. Дарья ДОМРАЧЕВА (БЕЛАРУСЬ) (1) 29:30.7
2. Норвегия Тура Бергер (Норвегия) (1) 30:08.3 (+37.6)
3. Тея Грегорин (Словения) (1) 30:12.7 (+42.0)

 

Кёрлинг

Место проведения: Кёрлинговый центр «Ледяной куб»

9.00-12.00 - Женщины

Ю.Корея - Япония 12:7
РОССИЯ - США 9:7
Швейцария - Дания 7:6
Швеция - Канада 3:9

14.00-17.00 - Мужчины 

Норвегия - РОССИЯ 9:8
Канада - Швеция 6:7
США - Китай 4:9
Великобрит. - Германия 7:6

19.00-22.00 - Женщины 

Ю.Корея - Швейцария 6:8
Великобрит. - США 12:3
Китай - РОССИЯ 7:5
Дания - Япония 3:8

 

Конькобежный спорт

Место проведения: Ледовый каток "Адлер арена"

500 м - Женщины - 16.45 - забег 1, 18.34 - забег 2

1. Санг Ва Ли (Южная Корея) 74.70 (Олимпийский рекорд)
2. Ольга Фаткулина (Россия) +0.36
3. Маргот Бур (Нидерланды) +0.78

 

Лыжные гонки - 14.00-17.30

Место проведения:

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

Спринт, свободный стиль (квалификация, финал).

Женщины: 14:00-квалификация; 16:00-четвертьфиналы; 16:56-полуфиналы; 17:22-финал.

1. Норвегия Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) 2:35.49
2. Норвегия Игвильд Флугстад Эстберг (Норвегия) 2:35.87 (+0.38)
3. Весна Фабьян (Словения) 2:35.89 (+0.40)
4. Норвегия Астрид Уренхолдт Якобсен (Норвегия) 2:37.31 (+1.82)
5. Ида Ингемарсдоттер (Швеция) 2:42.04 (+6.55)
6. США Софи Колдуэлл (США) 2:47.75 (+12.26)

 

Мужчины:  14:25-квалификация; 16:25-четвертьфиналы; 17:06-полуфиналы; 17:30-финал.

1. Норвегия Ола Виген Хаттестад (Норвегия) 3:38.39
2. Теодор Петерсон (Швеция) 3:39.61 (+1.22)
3. Эмиль Йёнссон (Швеция) 3:58.13 (+19.74)
4. Норвегия Андерс Глёэрсен (Норвегия) 4:02.05 (+23.66)
5. Сергей Устюгов (Россия) 4:32.48 (+54.09)
6. Маркус Хельнер (Швеция) 5:24.31 (+1:45.92)

 

Прыжки на лыжах с трамплина

Место проведения: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки»

Личное первенство (К95) - Женщины: 21.30 - Первая серия прыжков; 22:25 - Финал

1. Карина Фогт (Германия). 247.4
2. Даниэла Ирашко (Австрия). 246.2
3. Колин Маттель (Франция). 245.2

 

Санный спорт

Место проведения: Центр санного порта "Санки"

Одноместные сани. Финал - Женщины: 18:30 - заезд 3, 20:20 - заезд 4

1. Натали Гейзенбергер (Германия) 3:19.768
2. Татьяна Хюфнер (Германия) 3:20.907 (+1.139)
3. США Эрин Хэмлин (США) 3:21.145 (+1.377)

 

Сноуборд

Место проведения: Экстрим-парк "Роза Хутор"

Хаф-пайп (Финал) - Мужчины: 14:00 - квалификация; 19:00 - полуфинал; 21:30 - финал

1. Юрий Подладчиков (Швейцария) 94.75
2. Аюми Хирано (Япония) 93.50
3. Таку Хираока (Япония) 92.25

 

Фигурное катание - 19.00

Место проведения: Дворец зимнего спорта "Айсберг"

Пары: короткая программа

1. ТАТЬЯНА ВОЛОСОЖАР/МАКСИМ ТРАНЬКОВ (Россия) - 84,17
2. Алёна Савченко/Робин Шолковы (Германия) - 79,46
3. КСЕНИЯ СТОЛБОВА/ФЁДОР КЛИМОВ (Россия) - 75,21
4. Пан Цин/Тун Цзянь (Китай) - 73,30
5. Мэган Дюамель/Эрик Рэдфорд (Канада) - 72,21
6. Кирстен Мур-Тауэрс/Дилан Москович (Канада) - 70,92
7. Чэн Пен/Хао Чжан (Китай) - 70,59
8. ВЕРА БАЗАРОВА/ЮРИЙ ЛАРИОНОВ (Россия) - 69,66
9. Марисса Кастелли/Саймон Шнапир (США) - 67,44
10. Ванесса Джеймс/Морган Сипре (Франция) - 65,36

 

Фристайл - 10:00 - квалификация. 13:00 - финал.

Место проведения: Экстрим-парк "Роза Хутор"

Ски-слоупстайл (Квалификация. Финал) - Женщины

1. Канада Дара Хоуэлл (Канада) 94.20
2. США Дэвин Логан (США) 85.40
3. Канада Ким Ламарр (Канада) 85.00

 

Хоккей с шайбой

Место проведения: Ледовая арена "Шайба"

Групповой этап - Женщины:

14.00-16.30 - Германия-Швеция 0:4

19.00-21.30 - РОССИЯ-Япония 2:1

ГРУППА А

Команда

И

О

США

2

6

КАНАДА

2

6

ФИНЛЯНДИЯ

2

0

ШВЕЙЦАРИЯ

2

0

 

 ГРУППА В

Команда

И

О

ШВЕЦИЯ

2

6

РОССИЯ

2

6

ЯПОНИЯ

2

0

ГЕРМАНИЯ

2

0

12 Февраля

среда

 

Горные лыжи - 11.00-13.10

Место проведения: Горнолыжный центр «Роза Хутор»

Скоростной спуск - Женщины

=1. Тина Мазе (Словения). 1:41.57
=1. Доминик Гизин (Швейцария). 1:41.57
3. Лара Гут (Швейцария). 1:41.67

 

Кёрлинг

Место проведения: Кёрлинговый центр «Ледяной куб»

Круговой турнир:

9.00-12.00 - Мужчины

Норвегия - Германия 5:9
Китай - Швейцария 5:4
Дания - США 8:5
 

14.00-17.00 - Женщины

Ю.Корея - Швеция 4:7
США - Китай 4:7
Канада - Великобрит. 9:6

Япония - РОССИЯ 8:4

19.00-22.00 - Мужчины

Дания - Швеция 8:5
Германия - Китай 7:11
Швейцария - Великобрит. 2:4
РОССИЯ - Канада 4:7

 

Конькобежный спорт - 18.00

Место проведения: Ледовый каток "Адлер арена"

1000 м - Мужчины

1. Стефан Гртохёйс (Нидерланды) - 1:08.39
2. Канада Денни Моррисон (Канада)
3. Михел Мюлдер (Нидерланды) +0.35

 

Лыжное двоеборье

Место проведения: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки»

Личное первенство (Средний трамплин - К95) - 13.30 - Мужчины

1. Эрик Френцель (Германия). 131.5
2. Вкито Ватабе (Япония). 130.0 +0:06
3. Евгений Климов (Россия). 124.7 +0:27

 

Личное первенство (Лыжная гонка - 10 км) - 16.30 - Мужчины

1. Эрик Френцель (Германия). 23:50.2
2. Вкито Ватабе (Япония) +4.2

3. Норвегия Магнус Крог (Норвегия) +8.1

...45. Евгений Климов (Россия). +4:40.8

 

Санный спорт

Место проведения: Центр санного порта "Санки"

Двухместные сани. Финал - Мужчины: Заезд 1 - 18.15; Заезд 2 - 19.45

1. Тобиас Вендль, Тобиас Арлт (Германия) 1:38.933
2. Андреас Лингер, Вольфганг Лингер (Австрия) +0.522

3. Андрис Сикс, Юрис Сикс (Латвия) +0.857

 

Сноуборд

Место проведения: Экстрим-парк "Роза Хутор"

Хаф-пайп (Финал) - Женщины: 14:00 - квалификация; 19:00 - полуфинал; 21:30 - финал

1. США Кейтлин Фаррингтон (США) 91.75
2. Тора Брайт (Австралия) 91.50
3. США Келли Кларк (США) 90.75

 

Фигурное катание - 19.45

Место проведения: Дворец зимнего спорта "Айсберг"

Пары: произвольная программа

1. ТАТЬЯНА ВОЛОСОЖАР/МАКСИМ ТРАНЬКОВ(РОССИЯ) - 236,86
2. КСЕНИЯ СТОЛБОВА/ФЁДОР КЛИМОВ (РОССИЯ) - 218,68
3. Алёна Савченко/Робин Шолковы (Германия) - 215,78
...6. ВЕРА БАЗАРОВА/ЮРИЙ ЛАРИОНОВ (РОССИЯ) - 199,60
 

Хоккей с шайбой

Место проведения: Ледовая арена "Шайба"

Групповой этап - Женщины:

12.00-14.30 - Швейцария-Финляндия 3:4 (Овертайм)

16.30-19.00 - Канада-США 3:2

ГРУППА А

Команда

И

О

КАНАДА

3

9

США

3

6

ФИНЛЯНДИЯ

3

2

ШВЕЙЦАРИЯ

3

1

 

 ГРУППА В

Команда

И

О

ШВЕЦИЯ

2

6

РОССИЯ

2

6

ЯПОНИЯ

2

0

ГЕРМАНИЯ

2

0

Групповой этап - Мужчины

21.00-23.30 - Латвия-Швейцария 0:1

 

Место проведения: Ледовый Дворец "Большой"

Групповой этап - Мужчины:

21.00-23.30 - Чехия-Швеция 2:4

 

13 Февраля

четверг

 

Биатлон - 18.00-20.20

Место проведения:

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

Индивидуальная гонка 20 км - Мужчины

1. Мартен Фуркад (Франция) (1) 49:31.7
2. Эрик Лессер (Германия) (0) 49:43.9 (+12,2)
3. Евгений Гараничев (Россия) (1) (+34,5)

 

Кёрлинг

Место проведения: Кёрлинговый центр «Ледяной куб»

Круговой турнир:

9.00-12.00 - Мужчины

Швейцария - Швеция 8:9
Китай - Великобритания 7:8
Канада - Дания 8:5
 

14.00-17.00 - Женщины

Швейцария - РОССИЯ 6:7
Великобритания - США 5:3
Канада - Дания 7:6
Норвегия - Швеция 4:5

19.00-22.00 - Мужчины

Япония - США 6:8
Швейцария - Канада 5:8
Швеция - Дания 7:6
РОССИЯ - Южная Корея 4:8

 

Конькобежный спорт - 18.00

Место проведения: Ледовый каток "Адлер арена"

1000 м - Женщины

1. Хон Чжан (Китай) 1:14.02
2. Ирен Вюст (Голландия) +0.67
3. Маргот Бур (Голландия) +0.88

...4. Ольга Фаткулина (Россия) +1.06

 

Лыжные гонки - 14.00-15.40

Место проведения:

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

10 км, гонка с раздельным стартом, классический стиль: Женщины.

1. Юстина Ковальчик (Польша) 28:17.8
2. Шарлотта Калла (Швеция) 28:36.2 (+18.4)
3. Норвегия Тереза Йохауг (Норвегия) 28:46.1 (+28.3)

 

Санный спорт - 20.15-21.30

Место проведения: Центр санного порта "Санки"

Эстафета.

1. Германия (Н.Гейзенбергер, Ф.Лох, Т.Вендль, Т.Арлт) 2:45.649
2.
РОССИЯ (Т.Иванова, А.Демченко, А.Денисьев, В.Антонов) +1.030
3.
Латвия (Э.Тирума, М.Рубенис, А.Сикс, Ю.Сикс) +1.646

 

Скелетон

Место проведения: Центр санного спорта «Санки»

Женщины. 11.30 - Заезд 1; 12.40 - Заезд 2

1. Элизабет Ярнольд (Великобритания) 1:56.89
2. Ноэль Пикус-Пэйс (США) +0.44
3. Елена Никитина (Россия) +0.55

 

Фигурное катание - 19.00

Место проведения: Дворец зимнего спорта "Айсберг"

Мужчины: короткая программа

1. Юдзуру Ханю (Япония) - 101,45
2. Патрик Чан (Канада) - 97,52
3. Хавьер Фернандес (Испания) - 86,98
4. Дайсукэ Такахаси (Япония) - 86,40
5. Петер Либерс (Германия) - 86,04
6. Джейсон Браун (США) - 86,00
7. Бриан Жубер (Франция) - 85,84
8. Хан Ян (Китай) - 85,66
9. Денис Тен (Казахстан) - 84,06
10. Александр Майоров (Швеция) - 83,81

... ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО (РОССИЯ) - снялся с соревнований.

 

Фристайл

Место проведения: Экстрим-парк "Роза Хутор"

Ски-слоупстайл.

Мужчины. 10.15 - квалификация; 13.30 - финал

1. США Джосс Кристенсен (США) 95.80
2. США Гус Кенворт (США) 93.60
3. США Николас Геппер (США) 92.40

 

Хоккей с шайбой

Место проведения: Ледовая арена "Шайба"

Групповой этап - Женщины:

12.00-14.30 - Япония-Германия 0:4

21.00-23.30 - Швеция-РОССИЯ 1:3

 

ГРУППА А

Команда

И

О

КАНАДА

3

9

США

3

6

ФИНЛЯНДИЯ

3

2

ШВЕЙЦАРИЯ

3

1

 

 ГРУППА В

Команда

И

О

РОССИЯ

3

9

ШВЕЦИЯ

3

6

ГЕРМАНИЯ

3

3

ЯПОНИЯ

3

0

Групповой этап - Мужчины

16.30-19.00 - Словакия-США 1:7

 

Место проведения: Ледовый Дворец "Большой"

Групповой этап - Мужчины

12.00-14.30 - Финляндия-Австрия 8:4

16.30-19.00 - РОССИЯ-Словения 5:2

21.00-23.30 - Канада-Норвегия 3:1

 

Шорт-трек

Место проведения: Дворец зимнего спорта "Айсберг"

500 м - Женщины. 14:00 - четвертьфинал; 15:10 - полуфинал; 16:05 - финал

1. Цзяжоу Ли (Китай)
2. Арианна Фонтана (Италия)
3. Сын Хи Пак (Корея)


1000 м - Мужчины. 14:25 - забеги
5000 м - Мужчины, эстафета. 15:31 - полуфинал

 

14 февраля

пятница

Биатлон - 18.00-20.20

Место проведения:

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

Индивидуальная гонка 15 км - Женщины

1. Дарья ДОМРАЧЕВА (БЕЛАРУСЬ) (1) 43:19.6
2. Селина Гаспарин (Швейцария) (0) 44:35.3 (+1:15.7)
3. Надежда СКАРДИНО (БЕЛАРУСЬ) (0) 44:57.8 (+1:38.2)

 

Фристайл - 17.45 - 19.00; 21.30-22.35

Место проведения: Экстрим-парк "Роза Хутор"

Акробатика (Квалификация. Финал) - Женщины

1. Алла ЦУПЕР (БЕЛАРУСЬ) 98.01
2. Ментао Сю (Китай) 83.50
3. Лидия Лассила (Австралия) 72.12

 

Хоккей с шайбой

Место проведения: Ледовый Дворец "Большой"

Групповой этап - Мужчины

12.00-14.30 - Чехия-Латвия 4:2

16.30-19.00 - Швеция-Швейцария 1:0

21.00-23.30 - Канада-Австрия 6:0

 

Место проведения: Ледовая арена "Шайба"

Групповой этап - Мужчины

21.00-23.30 - Норвегия-Финляндия 1:6

 

Горные лыжи

Место проведения: Горнолыжный центр «Роза Хутор»

Супер-комбинация - Мужчины

10:00 - скоростной спуск, 15:30 - слалом

1. Сандро Вилетта (Швейцария) 2:45.20
2. Ивица Костелич (Хорватия) +0.34
3. Кристоф Иннерхофер (Италия) +0.47

 

Кёрлинг

Место проведения: Кёрлинговый центр «Ледяной куб»

9.00-12.00 - Мужчины

Швеция - Китай 6:5
США - Германия 8:5
Канада - Норвегия 10:4
 

14.00-17.00 - Женщины

США - Дания 2:9
Великобритания - Япония 12:3
Южная Корея - Китай 3:11
РОССИЯ - Швейцария 6:3

19.00-22.00 - Мужчины

РОССИЯ - США 7:6
Китай - Норвегия 7:5
Великобритания - Дания 8:9
Швейцария - Германия 7:8

 

Лыжные гонки - 14.00-15.55

Место проведения:

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

15 км, гонка с раздельным стартом, классический стиль - Мужчины

1. Дарио Колонья (Швейцария) - 38:29.7.
2. Юхан Ульссон (Швеция) 38:58.2 (+28,5)
3. Даниэль Ричардссон (Швеция) 39:08.5 (+ 38,8)

 

Прыжки на лыжах с трамплина - 21.30-22.35

Место проведения: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки»

Личное первенство (Большой трамплин - К125).

Квалификация. - Мужчины

 

Скелетон

Место проведения: Центр санного спорта «Санки»

Мужчины:  16:30 - заезд 1; 18:00 - заезд 2

1. Александр Третьяков (РОССИЯ) - 1:51.99.
2. Мартинс Дукурс (Латвия) +0,56.
3. Джон Дейли (США) +1,59.

Женщины: 19:40 - заезд 3; 20:50 - заезд 4

1. Элизабет Ярнольд (Великобритания) - 3:52.89.
2. США Ноэль Пикус-Пэйс (США) +0,97.
3. Елена Никитина (РОССИЯ) +1,41.

 

Фигурное катание - 19.00

Место проведения: Дворец зимнего спорта "Айсберг"

Мужчины: произвольная программа

1. Юдзуру Ханю (Япония) - 280.09
2. Канада Патрик Чан (Канада) - 275.62
3. Денис Тен (Казахстан) - 255.10

 

15 Февраля

суббота

 

Горные лыжи - 11.00-13.10

Место проведения: Горнолыжный центр «Роза Хутор»

Супер-гигант - Женщины

1. Анна Феннингер (Австрия) - 1:25.52
2.
Мария Хёфль-Риш (Германия) +0.55
3.
Николь Хосп (Австрия) +0.66
 

Кёрлинг

Место проведения: Кёрлинговый центр «Ледяной куб»

Круговой турнир:

9.00-12.00-Женщины

Канада-Япония 8:6
Китай-Швеция 7:6
Великобр.-Ю.Корея 10:8
 

14.00-17.00-Мужчины

Канада-Великобрит. 7:5
Швеция-Германия 8:4
Дания-Швейцария 3:9
РОССИЯ-Китай 6:9

19.00-22.00-Женщины

США-Швеция 6:7
Канада-РОССИЯ 5:3
Великобр.-Швейцария 6:8
Дания-Китай 9:6

 

Конькобежный спорт - 17.30

Место проведения: Ледовый каток "Адлер арена"

1500 м - Мужчины

1. Збигнев Брудка (Польша) 1:45.006
2.
Кун Вервей (Нидерланды) 1:45.009
3.
Канада Денни Моррисон (Канада) 1:45.22

 

Лыжные гонки - 14.00-15.30

Место проведения:

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

Эстафета 4х5км. Классический стиль/Свободный стиль:  Женщины.

1. Швеция 54:02.7
2. Финляндия +0.5
3. Германия +0.9
 

Прыжки на лыжах с трамплина

Место проведения: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки»

Личное первенство (Большой трамплин - К125).  Мужчины

21:30 - Первая серия прыжков. 22:35 - Финал

1. Камил Стох (Польша) - 278.7
2. Нориаки Касаи (Япония) - 277.4
3. Петер Превц (Словения) - 274.8

 

Скелетон

Место проведения: Центр санного спорта «Санки»

Мужчины. 18:45 - заезд 3; 20:15 - заезд 4

1. Александр ТРЕТЬЯКОВ (РОССИЯ) 3:44.29
2. Мартинс Дукурс (Латвия) 3:45.10 (+0.81)
3. США Мэттью Антуан (США) 3:47.26 (+2.97)

 

Хоккей с шайбой

Место проведения: Ледовая арена "Шайба"

1/4 финала - Женщины:

16.30-19.00  - Швейцария - РОССИЯ 2:0

12.00-14.30 - Финляндия - Швеция 2:4

 

Групповой этап - Мужчины

21.00-23.30 - Швеция - Латвия 5:3

 

Место проведения: Ледовый Дворец "Большой"

Групповой этап - Мужчины

12.00-14.30 - Словакия-Словения 1:3

16.30-19.00 - США-РОССИЯ 3:2

21.00-23.30 - Швейцария-Чехия 1:0

 

Шорт-трек - 14.00

Место проведения: Дворец зимнего спорта "Айсберг"

1500 м - Женщины: 14:00 - забеги; 15:12 - полуфинал; 16:06 - финал

1. Ян Чжоу (Китай) 2:19.140
2. Сук Хи Шим (Корея) 2:19.239
3. Арианна Фонтана (Италия) 2:19.416

 

1000 м - Мужчины:  14:43 - четвертьфинал; 15:43 - полуфинал; 16:20 - финал

1. ВИКТОР АН (РОССИЯ) 1:25.325
2. ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВ (РОССИЯ) 1:25.399
3. Шинкье Кнегт (Нидерланды) 1:25.611

 

16 Февраля

воскресенье

Биатлон - 20.00 - соревнование перенесено на 17.02.2014 10.00

Место проведения:

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

Массовый старт 15 км - Мужчины

 

Бобслей - 20.15-22.55

Место проведения: Центр санного спорта «Санки»

Двойки. Мужчины: 20:15 - заезд 1; 21:50 - заезд 2

1. Россия 1 (Александр Зубков, Алексей Воевода) 1:52.82 + рекорд трассы в 1 заезде
2. Швейцария 1 (Бит Хефти, Алекс Бауманн) +0.32
3. США 1 (Стивен Холкомб, Стив Лангтон) +0.36

 

Горные лыжи - 10.00

Место проведения: Горнолыжный центр «Роза Хутор»

Супер-гигант - Мужчины

1. Норвегия Хьетиль Янсруд (Норвегия) 1:18.14
2. США Эндрю Вайбрехт (США) +0.30
3. Канада Ян Дудек (Канада) +0.53
3. США Боде Миллер (США) +0.53

 

Кёрлинг

Место проведения: Кёрлинговый центр «Ледяной куб»

Круговой турнир:

9.00-12.00-Мужчины

Великобрит.-Норвегия 6:7
Швеция - РОССИЯ 8:4
США - Канада 6:8

14.00-17.00-Женщины

Дания - Южная Корея 7:4
Япония - Швейцария 9:7
США - Канада 6:7
Швеция - РОССИЯ 5:4

19.00-22.00-Мужчины

Норвегия - Швейцария 5:3
США - Швеция 4:6
Китай - Канада 8:9
Германия - Дания 3:6

 

Конькобежный спорт - 18.00

Место проведения: Ледовый каток "Адлер арена"

1500 м - Женщины

1. Йорин Тер Морс (Нидерланды) 1:54.51 (олимпийских рекорд)
2. Ирен Вюст (Нидерланды) +0.58
3. Лотте Ван Бек (Нидерланды) +1.03

 

Лыжные гонки - 14.00-16.30

Место проведения:

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

Эстафета 4х10км. Классический стиль/Свободный стиль:  Мужчины.

1. Швеция 1:28:42.0
2. РОССИЯ +27.3
3. Франция +31.9

 

Сноуборд

Место проведения: Экстрим-парк "Роза Хутор"

Сноуборд-кросс - Женщины

11:00 - посев; 13:15 - четвертьфинал; 13:30 - полуфинал; 13:40 - финал

1. Ева Самкова (Чехия)
2.
Канада Доминик Мальте (Канада)
3.
Хлоя Треспёш (Франция)

 

Фигурное катание - 19.00

Место проведения: Дворец зимнего спорта "Айсберг"

Танцы на льду: короткий танец

1. Мэрил Дэвис/Чарли Уайт (США) - 78.89
2. Тесса Вертью/Скотт Мойр (Канада) - 76.33
3. Елена Ильина/Никита Кацалапов (Россия) - 73.04

 

Хоккей с шайбой

Место проведения: Ледовая арена "Шайба"

Классификационный раунд (5-8) - Женщины:

12.00-14.30 - Финляндия - Германия 2:1

21.00-23.30 - РОССИЯ - Япония 6:3

 

Групповой этап - Мужчины

16.00-19.00 - Словения-США 1:5

 

Место проведения: Ледовый Дворец "Большой"

Групповой этап - Мужчины

12.00-14.30 - Австрия-Норвегия 3:1

16.30-19.00 - РОССИЯ-Словакия 1:0

21.00-23.30 - Финляндия-Канада 1:2

 

17 Февраля

понедельник

 

Биатлон

Место проведения:

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

15.30 - Массовый старт 15 км - Мужчины

Соревнование перенесено на 18.02.2014

 

19.00 - Массовый старт 12,5 км - Женщины

1. Дарья ДОМРАЧЕВА (БЕЛАРУСЬ) (1) 35:25.6
2. Габриэла Соукалова (Чехия) (1) 35:45.8 (+20.2)
3. Норвегия Тирил Экхофф (Норвегия) (1) 35:52.9 (+27.3)

 

Фристайл - 17.45 - 19.00; 21.30-22.35

Место проведения: Экстрим-парк "Роза Хутор"

Акробатика (Квалификация. Финал) - Мужчины

17:45 - квалификация 1; 18:30-квалификация 2;

21:30 - финал 1; 21:55 - финал 2; 22:12 - финал 3

1. АНТОН КУШНИР (БЕЛАРУСЬ) 134.50
2. Дэвид Моррис (Австралия) 110.41
3. Зоньянь Цзя (Китай) 95.06

 

Бобслей - 18.30-21.00

Место проведения: Центр санного спорта «Санки»

Двойки. Мужчины: 18:30 - заезд 3; 20:05 - заезд 4

1. Россия 1 (Александр Зубков, Алексей Воевода) 3:45.39
2. Швейцария 1 (Бит Хефти, Алекс Бауманн) +0.66
3. США США 1 (Стивен Холкомб, Стив Лангтон) +0.88
 

Кёрлинг

Место проведения: Кёрлинговый центр «Ледяной куб»

Круговой турнир:

9.00-12.00 - Женщины

РОССИЯ-Великобрит. 6:9
Япония - Китай 8:5
Южная Корея - США 11:2

14.00-17.00 - Мужчины

Норвегия - Дания 3:5
Швейцария - США 6:3
Германия - РОССИЯ 7:8
Китай - Великобрит. 6:5

19.00-22.00 - Женщины

Китай - Швейцария 6:10
Канада - Ю.Корея 9:4
Дания - Великобрит. 8:7
Швеция - Япония 8:4

 

Прыжки на лыжах с трамплина

Место проведения: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки»

Командное первенство (К125) - Мужчины

21:15 - Первая серия прыжков; 22:22 - Финал

1. Германия

2. Австрия

3. Япония

 

Сноуборд

Место проведения: Экстрим-парк "Роза Хутор"

Бордеркросс (Квалификация. Финал) - Мужчины

11:00 - посев; 13:30 - 1/8 финала; 13:52 - четвертьфинал; 14:04 - полуфинал;

14:12 - финал - Соревнование перенесено на 18.02.2014

 

Фигурное катание - 19.00

Место проведения: Дворец зимнего спорта "Айсберг"

Танцы на льду: произвольный танец

1. США Мэрил Дэвис/Чарли Уайт (США) - 195.52
2. Канада Тесса Вертью/Скотт Мойр (Канада) - 190.99
3. Елена Ильина/Никита Кацалапов (Россия)  - 183.48

 

Хоккей с шайбой

Место проведения: Ледовая арена "Шайба"

1/2 финала - Женщины:

16.00-19.00 - США - Швеция  6:1

21.00-23.30 - Канада - Швейцария 3:1

 

18 Февраля

вторник

Биатлон

Место проведения:

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

14.30 - Массовый старт 15 км - Мужчины

1. Норвегия Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) (0) 42:29.1
2.
Мартен Фуркад (Франция) (1) 42:29.1
3.
Ондржей Моравец (Чехия) (0) 42:42.9 (+13.8)

 

Бобслей

Место проведения: Центр санного спорта «Санки»

Двойки (Заезды 1 и 2) - Женщины 19.00 - заезд 1; 20.20 - заезд 2

1. США 1 (Элана Майерс, Беатрис Уильямс) 1:54.89
2. Канада 1 (Кейли Хамфрис, Хизер Мойс) +0.23
3. США 2 (Джейми Грюбель, Айа Эванс) +0.56

 

Горные лыжи

Место проведения: Горнолыжный центр «Роза Хутор»

Гигантский слалом - Женщины: 9.00 -1-й заезд; 13.00 - 2-й заезд

1. Тина Мазе (Словения) 2:36.87
2. Анна Феннингер (Австрия) +0.07
3. Виктория Ребенсбург (Германия) +0.27

 

Кёрлинг

Место проведения: Кёрлинговый центр «Ледяной куб»

Тай-брейк: 9.00-12.00 - Мужчины: Норвегия - Великобритания 5:6

 

Конькобежный спорт - 17.00

Место проведения: Ледовый каток "Адлер арена"

10000 м - Мужчины

1. Йоррит Бергсма (Нидерланды) 12:44.45 (Рекорд Олимпийских Игр)
2. Свен Крамер (Нидерланды) +4.58
3. Боб Де Йонг (Нидерланды) +22.74

 

Лыжное двоеборье

Место проведения: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки»

Личное первенство (Большой трамплин)  - 13.30-14.20 - Мужчины

Личное первенство (10 км) - 16.00-16.45 - Мужчины

1. Норвегия Йорген Граабак (Норвегия)
2.
Норвегия Магнус Моан (Норвегия)
3.
Фабиан Риссле (Германия)

 

Сноуборд

Место проведения: Экстрим-парк "Роза Хутор"

Бордеркросс (Квалификация. Финал) - Мужчины

10:30 - 1/8 финала; 10:56 - четвертьфинал; 11:10 - полуфинал; 11:18 - финал

1. Пьер Вольтье (Франция)
2.
Николай Олюнин (Россия)
3.
США Алекс Диболд (США)

 

Фристайл

Место проведения: Экстрим-парк "Роза Хутор"

Ски-хафпайп - Мужчины

17.45 - квалификация, 21.30 - финал

1. США  Дэвид Вайс (США) 92.00
2. Канада Майкл Риддл (Канада) 90.60
3. Кевин Роллан (Франция) 88.60

 

Хоккей с шайбой

Место проведения: Ледовая арена "Шайба"

Классификационный раунд - Женщины:

12.00-14.30 - Германия - Япония 3:2

16.00-19.00 - Финляндия - РОССИЯ 4:0

 

Квалификационный раунд  - Мужчины: 

21.00 - Чехия - Словакия 5:3

 

Место проведения: Ледовый Дворец "Большой"

Квалификационный раунд - Мужчины

12.00 - Словения - Австрия 4:0

16.30 - РОССИЯ -  Норвегия 4:0

21.00 - Швейцария - Латвия 1:3

 

Шорт-трек

Место проведения: Дворец зимнего спорта "Айсберг"

13.30 - 1000 м - Женщины. Забеги.
14.15 - 500 м - Мужчины. Забеги.

 

14.54 - 3000 м - Женщины, эстафета. Финал.

1. Южная Корея
2.
Канада Канада
3.
Италия

 

19 Февраля

среда

Биатлон - 18.30-20.30

Место проведения:

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

Смешанная эстафета 2×6 + 2×7,5 км - Мужчины/Женщины

1. Норвегия Норвегия (Т.Бергер, Т.Экхоф, У.Э.Бьорндален, Э.Х.Свендсен) (0+2) 1:09:17.0

2. Чехия (В.Виткова, Г.Соукалова, Я.Соукуп, О.Моравец)  (0+7)  1:09:49.6 (+32.6)

3. Италия (Д.Вирер, К.Оберхофер, Д.Виндиш, Л.Хофер)  (0+6) 1:10:15.2 (+58.2)

 

Бобслей - 20.15-22.20

Место проведения: Центр санного спорта «Санки»

Двойки (Заезды 3 и 4) - Женщины

1. Канада Канада 1 (Кейли Хамфрис, Хизер Мойс) 3:50.61
2. США США 1 (Элана Майерс, Беатрис Уильямс) +0.10
3. США США 2 (Джейми Грюбель, Айа Эванс) +1.00
 

Горные лыжи - 11.00-13.00; 14.30-16.10

Место проведения: Горнолыжный центр «Роза Хутор»

Гигантский слалом - Мужчины: 11.00 - 1-ый заезд; 14.30 - 2-ой заезд

1. США Тед Лигети (США) 2:45.29
2. Стив Миссилье (Франция) +0.48
3. Алексис Пинтюро (Франция) +0.64

 

Кёрлинг

Место проведения: Кёрлинговый центр «Ледяной куб»

1/2 финала:

14.00 - Женщины:

Великобритания - Канада 4:6

Швеция - Швейцария 7:5

 

19.00 - Мужчины:

Швеция - Великобритания 5:6

Канада - Китай 10:6

 

Конькобежный спорт - 17.30

Место проведения: Ледовый каток "Адлер арена"

5000 м - Женщины

1. Мартина Сабликова (Чехия) 6:51.54
2. Ирен Вюст (Нидерланды) +2.74
3. Карин Клейбекер (Нидерланды) +4.12
 

Лыжные гонки - 14.00-16.30

Место проведения: Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

Командный спринт. Классический стиль:  

Женщины: 13.15 - полуфинал; 15.45 - финал

1. Норвегия Норвегия 16:04.05
2.
Финляндия 16:13.14
3.
Швеция 16:23.82
...6. Россия 16:44.91

 

Мужчины:  14.05 - полуфинал; 16.15 - финал

1. Финляндия 23:14.89
2. Россия +0.97
3. Швеция +15.12

 

Сноуборд - 09.15-11.00; 13.00-15.05

Место проведения: Экстрим-парк "Роза Хутор"

Параллельный гигантский слалом (Финал)

Мужчины.

1. Вик Уайлд (РОССИЯ)
2.
Невин Гальмарини (Швейцария)
3.
Жан Кошир (Словения)

 

Женщины.

1. Патриция Куммер (Швейцария)
2. Томока Такеюши (Япония)
3.
Алена Заварзина (РОССИЯ)

 

Фигурное катание - 19.00

Место проведения: Дворец зимнего спорта "Айсберг"

Женщины: короткая программа

1. Ён А Ким (Корея) - 74.92
2. Аделина Сотникова (Россия) - 74.54
3. Каролина Костнер (Италия) - 74.12

 

Хоккей с шайбой

Место проведения: Ледовая арена "Шайба"

1/4 финала  - Мужчины

21.00 - США - Чехия 5:2

 

Место проведения: Ледовый Дворец "Большой"

1/4 финала - Мужчины

12.00 - Швеция - Словения 5:0

16.30 - Финляндия - РОССИЯ 3:1

21.00 - Канада -Латвия 2:1

 

20 Февраля

четверг

 

 

Кёрлинг

Место проведения: Кёрлинговый центр «Ледяной куб»

Матч за 3-е место:  Женщины

12.30 - Великобритания - Швейцария 6:5

 

Финал:  Женщины

17.30 - Швеция - Канада Канада 3:6

 

Итоговое положение команд

1. Канада Канада

2. Швеция

3. Великобритания

4. Швейцария
5. Япония
6. Дания
7. Китай
8. Южная Корея
9. Россия
10. Соединенные Штаты

 

Лыжное двоеборье

Место проведения: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки»

12.00 - Командный старт Гундерсен, Большой трамплин, Зачетная серия

15.00 - Командный старт Гундерсен, Эстафета 4х5 км, Лыжная гонка

1. Норвегия Норвегия 47:13.5
2.
Германия 47:13.8 (+0.3)
3.
Австрия 47:16.9 (+3.4)
 

Фигурное катание - 19.00

Место проведения: Дворец зимнего спорта "Айсберг"

Женщины: произвольная программа

1. Аделина Сотникова (Россия) 224.59
2. Ён А Ким (Южная Корея) 219.11
3. Каролина Костнер (Италия) 216.73

 

Фристайл

Место проведения: Экстрим-парк "Роза Хутор"

 

Ски-кросс (Квалификация. Финал) - Мужчины:

11:45 - посев, 13:30 - 1/8 финала, 14:05 - четвертьфинал, 14:25 - полуфинал,

14:41 - финал

1. Жан Фредерик Шапюи (Франция)
2.
Арно Боволента (Франция)
3.
Йонатан Мидоль (Франция)

 

Ски-хафпайп (Квалификация. Финал) - Женщины:

18:30 - квалификация, 21:30 - финал

1. США Мэдди Боумэн (США) 89.00
2.
Мари Мартинод (Франция) 85.40
3. Аяна Онозука (Япония) 83.20

 

Хоккей с шайбой

Место проведения: Ледовый Дворец "Большой"

 

Матч за 3-е место - Женщины: 

16.00 - Швейцария - Швеция 4:3

 

Финал - Женщины: 

21.00 Канада Канада - США США 3:2 (Овертайм)

 

Итоговое положение команд

1. Канада Канада
2.
США США
3.
Швейцария
4. Швеция
5. Финляндия
6. Россия
7. Германия
8. Япония

 

21 Февраля

пятница

 

 

Биатлон - 18.30

Место проведения:

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

Эстафета 4×6  км - Женщины

1. Украина (В.Семеренко, Ю.Джима, В.Семеренко, О.Пидргушна) 0+5 1:10:02.5
2. Россия (Я.Романова, О.Зайцева, Е.Шумилова, О.Вилухина) (0+4) +26.4
3. Норвегия Норвегия (Ф.Хурн, Т.Экхоф, А.К.Флатланд, Т.Бергер) (0+5) +37.6

 

Горные лыжи

Место проведения: Горнолыжный центр «Роза Хутор»

Слалом - Женщины: 16:45 - 1-ый заезд; 20:15 - 2-ой заезд

1. США Микаэла Шиффрин (США) 1:44.54
2. Марлиз Шильд (Австрия) 1:45.07
3. Катрин Зеттель (Австрия) 1:45.35

 

Кёрлинг

Место проведения: Кёрлинговый центр «Ледяной куб»

Матч за 3-е место:  Мужчины

12.00 - Китай - Швеция 4:6

 

Финал:  Мужчины

17.30 - Канада Канада - Великобритания 9:3

 

Итоговое положение команд

1. Канада Канада
2. Великобритания
3.
Швеция
4. Китай
5. Норвегия
6. Дания
7. Россия
8. Швейцария
9. Соединенные Штаты

 

Конькобежный спорт

Место проведения: Ледовый каток "Адлер арена"

Командная гонка преследования - Мужчины/Женщины

17:30 - четвертьфинал, мужчины
18:23 - четвертьфинал, женщины
19:13 - полуфинал, мужчины

 

Фристайл

Место проведения: Экстрим-парк "Роза Хутор"

Ски-кросс (Квалификация. Финал) - Женщины

11:45 - посев; 13:30 - 1/8 финала; 14:05 - 1/4 финала; 14:25 - 1/2 финала;

14:41 - финал

1. Канада Мариэль Томпсон (Канада)
2.
Канада Келси Серва (Канада)
3.
Анна Холмлунд (Швеция)

 

Хоккей с шайбой - 16.00-18.30; 21.00-23.30.

Место проведения: Ледовый Дворец "Большой"

1/2 финала - Мужчины

16.00 - Швеция - Финляндия 2:1

21.00 - США - Канада 0:1

 

Шорт-трек - 14.00

Место проведения: Дворец зимнего спорта "Айсберг"

 

500 м - Мужчины

20:30 - четвертьфинал; 21:13 - полуфинал; 21:43 - финал

1. Виктор АН (Россия) 41.312
2. Дацзин У (Китай)
41.516
3.
Канада Чарли Корнайер (Канада) 41.617


1000 м - Женщины

20:44 - четвертьфинал; 21:21 - полуфинал; 21:53 - финал

1. Сын Хи Пак (Южная Корея) 1:30.761
2. Кесин Фан (Китай)
1:30.811
3. Сук Хи Шим (Южная Корея)
1:31.027


5000 м - Мужчины, эстафета - 22:18 - финал

1. РОССИЯ (В.Ан, С.Елистратов, В.Григорьев, Р.Захаров) 6:42.100 (OR)
2. США США (Э.Алварез, Д.Чельски, К.Кревелинг, Д.Мэлоун)
6:42.371
3. КИТАЙ (Д.Чэнь, Т.Хань, Д.Ши, Дацзин У)
6:48.341

 

22 Февраля

суббота

Биатлон - 18.30-20.30

Место проведения: Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

Эстафета 4×7,5  км - Мужчины

1. Россия (А.Волков, Е.Усттюгов, Д.Малышко, А.Шипулин) (0+8) 1:12:15.9
2. Германия (Э.Лессер, Д.Бём, А.Пайффер, Симон Шемпп) (0+2) 1:12:19.4 (+3.5)
3. Австрия (К.Зуманн, Д.Месотич, С.Эдер, Д.Ландертингер) (0+7) 1:12:45.7 (+29.8)

 

Бобслей

Место проведения: Центр санного спорта «Санки»

Четверки (Заезды 1 и 2) - Мужчина

20:30 - заезд 1; 22:00 - заезд 2

1. РОССИЯ 1
2. Латвия 1 +0.04
3. Германия 1 +0.16

 

Горные лыжи

Место проведения: Горнолыжный центр «Роза Хутор»

Слалом - Мужчины

16:45 - 1-ый заезд; 20:15 - 2-ой заезд

1. Марио Матт (Австрия) 1:41.84
2. Марсель Хиршер (Австрия) 1:42.12
3. Норвегия Хенрик Кристофферсен (Норвегия) 1:42.67

 

Конькобежный спорт

Место проведения: Ледовый каток "Адлер арена"

Командная гонка преследования

Мужчины: 17:51 - финал

1. Нидерланды 3:37.71 (OR)
2. Корея
3:40.85
3.
Польша 3:41.94

 

Женщины:  17:30 - полуфинал; 18:14 - финал

1. Нидерланды 2:58.05 (OR)
2.
Польша 3:05.55
3.
Россия 2:59.73

 

Лыжные гонки - 13.30-15.25

Место проведения:

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

Гонка с общим стартом. Свободный стиль. 30 км.:  Женщины.

1. Норвегия Марит Бьорген (Норвегия) 1:11:05.2
2. Норвегия Тереза Йохауг (Норвегия) +2.6
3. Норвегия Кристин Стейра (Норвегия) +23.6

 

Сноуборд - 09.15-11.15; 13.15-15.20

Место проведения: Экстрим-парк "Роза Хутор"

Параллельный гигантский слалом (Финал).

 

Мужчины.

9:42-квалификация; 13:27-1/8 финала; 14:09-1/4 финала; 14:33-1/2 финала; 14:50-финал

1. Вик Уайлд (Россия)
2.
Жан Кошир (Словения)
3.
Бенджамин Карл (Австрия)

 

Женщины.

9:15-квалификация; 13:15-1/8 финала; 14:03-1/4 финала; 14:30-полуфинал; 14:46-финал

1. Джулия Дуймовиц (Австрия)
2.
Анке Карстенс (Германия)
3.
Амели Кобер (Германия)

 

Хоккей с шайбой

Место проведения: Ледовый Дворец "Большой"

Матч за 3-е место - Мужчины

19.00 - США - Финляндия 0:5

 

 

Фигурное катание - 20.30-23.00

Место проведения: Дворец зимнего спорта "Айсберг"

Показательные выступления. Гала-концерт.

 

23 Февраля

воскресенье

 

Бобслей

Место проведения: Центр санного спорта «Санки»

Четверки (Заезды 3 и 4) - Мужчина

13:30 - заезд 3; 15:00 - заезд 4

1. РОССИЯ 1 (А.ВОЕВОДА, А.ЗУБКОВ, А.НЕГОДАЙЛО, Д.ТРУНЕНКОВ)
2. Латвия 1
3. США США 1

 

Лыжные гонки - 11.00-13.55

Место проведения:

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

Гонка с общим стартом. Свободный стиль. 50 км.:  Мужчины

1. Александр ЛЕГКОВ (Россия) 1:46:55.2
2. Максим ВЫЛЕГЖАНИН (Россия) 1:46:55.9
3. Илья ЧЕРНОУСОВ (Россия) 1:46:56.0

 

Хоккей с шайбой - 16.00-18.55

Место проведения: Ледовый Дворец "Большой"

Финал - Мужчины

16.00 - Швеция - Канада Канада 0:3

 

Итоговое положение команд

1. Канада Канада
2.
Швеция
3.
Финляндия
4.Соединенные Штаты
5. Россия
6.Чешская Республика
7.Словения
8.Латвия
9.Швейцария
10.Австрия
11.Словакия
12.Норвегия

 

Церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи 2014 - 20.00-22.30

 

При копировании гиперссылка на сайт tamby.info  обязательна.