ОЛИМПИАДА. 2014 гОД. СОЧИ. РОССИЯ.

 

Календарь соревнований  по кёрлингу на Олимпийских играх 2014 года

Соревнования по кёрлингу на зимних Олимпийских играх 2014 в Сочи пройдут с 10 по 21 февраля в Кёрлинговом центре «Ледяной куб», расположенному в Прибрежном кластере Сочи. Соревнования в шестой раз появятся в Олимпийской программе, вслед за турнирами, проведёнными в 1924, 1998, 2002, 2006 и 2010 годах. Будут проведены 2 турнира — мужской и женский, соответственно будет разыграно 2 комплекта наград. В обоих турнирах примут участие по 10 команд — хозяева и девять, определённых в результате квалификации.

 

 Расписание соревнований по керлингу на Олимпиаде 2014 года в Сочи

10 Февраля

понедельник

Круговой турнир:

9.00-12.00 - Мужчины

Дания - Китай 4:7
Германия - Канада 8:11
Швейцария - Швеция 5:7
РОССИЯ - Великобритания 4:7

14.00-17.00 - Женщины

Китай - Канада 2:9
Швейцария - США 7:4
РОССИЯ - Дания 7:4
Швеция - Великобритания 6:4

19.00-22.00 - Мужчины

Швеция -Великобритания 8:4
Канада - Швейцария 4:5
США - Норвегия 4:7
Дания - РОССИЯ 11:10

 

11 Февраля

вторник

Круговой турнир:

9.00-12.00 - Женщины

Южная Корея - Япония 12:7
РОССИЯ - США 9:7
Швейцария - Дания 7:6
Швеция - Канада 3:9

14.00-17.00 - Мужчины 

Норвегия - РОССИЯ 9:8
Канада - Швеция 6:7
США - Китай 4:9
Великобритания - Германия 7:6

19.00-22.00 - Женщины 

Южная Корея-Швейцария 6:8
Великобритания - США 12:3
Китай - РОССИЯ 7:5
Дания - Япония 3:8

12 Февраля

среда

Круговой турнир:

9.00-12.00 - Мужчины

Норвегия - Германия 5:9
Китай - Швейцария 5:4
Дания - США 8:5
 

14.00-17.00 - Женщины

Ю.Корея - Швеция 4:7
США - Китай 4:7
Канада - Великобрит. 9:6

Япония - РОССИЯ 8:4

19.00-22.00 - Мужчины

Дания - Швеция 8:5
Германия - Китай 7:11
Швейцария - Великобрит. 2:4
РОССИЯ - Канада 4:7

13 Февраля

четверг

Круговой турнир:

9.00-12.00 - Мужчины

Швейцария - Швеция 8:9
Китай - Великобритания 7:8
Канада - Дания 8:5
 

14.00-17.00 - Женщины

Швейцария - РОССИЯ 6:7
Великобритания - США 5:3
Канада - Дания 7:6
Норвегия - Швеция 4:5

19.00-22.00 - Мужчины

Япония - США 6:8
Швейцария - Канада 5:8
Швеция - Дания 7:6
РОССИЯ - Южная Корея 4:8

14 Февраля

пятница

Круговой турнир:

9.00-12.00 - Мужчины

Швеция - Китай 6:5
США - Германия 8:5
Канада - Норвегия 10:4
 

14.00-17.00 - Женщины

США - Дания 2:9
Великобритания - Япония 12:3
Южная Корея - Китай 3:11
РОССИЯ - Швейцария 6:3

19.00-22.00 - Мужчины

РОССИЯ - США 7:6
Китай - Норвегия 7:5
Великобритания - Дания 8:9
Швейцария - Германия 7:8

15 Февраля

суббота

Круговой турнир:

9.00-12.00 - Женщины

Канада - Япония 8:6
Китай - Швеция 7:6
Великобритания - Ю.Корея 10:8
 

14.00-17.00 - Мужчины

Канада - Великобрит. 7:5
Швеция - Германия 8:4
Дания - Швейцария 3:9
РОССИЯ - Китай 6:9

19.00-22.00 - Женщины

США - Швеция 6:7
Канада - РОССИЯ 5:3
Великобр. - Швейцария 6:8
Дания - Китай 9:6

16 Февраля

воскресенье

Круговой турнир:

9.00-12.00 - Мужчины

Великобритания - Норвегия 6:7
Швеция - РОССИЯ 8:4
США - Канада 6:8

14.00-17.00 - Женщины

Дания - Южная Корея 7:4
Япония - Швейцария 9:7
США - Канада 6:7
Швеция - РОССИЯ 5:4

19.00-22.00 - Мужчины

Норвегия - Швейцария 5:3
США - Швеция 4:6
Китай - Канада 8:9
Германия - Дания 3:6

17 Февраля

понедельник

Круговой турнир:

9.00-12.00 - Женщины

РОССИЯ - Великобритания
Япония - Китай
Южная Корея - США

14.00-17.00 - Мужчины

Норвегия - Дания
Швейцария - США
Германия - РОССИЯ
Китай - Великобритания

19.00-22.00 - Женщины

Китай - Швейцария
Канада - Южная Корея
Дания - Великобритания
Швеция - Япония

18 Февраля

вторник

Тай-брейки:

9.00-12.00 - Женщины

РОССИЯ-Великобрит. 6:9
Япония - Китай 8:5
Южная Корея - США 11:2

14.00-17.00 - Мужчины

Норвегия - Дания 3:5
Швейцария - США 6:3
Германия - РОССИЯ 7:8
Китай - Великобрит. 6:5

19.00-22.00 - Женщины

Китай - Швейцария 6:10
Канада - Ю.Корея 9:4
Дания - Великобрит. 8:7
Швеция - Япония 8:4

19 Февраля

среда

1/2 финала:

14.00 - Женщины:

Великобритания - Канада 4:6

Швеция - Швейцария 7:5

 

19.00 - Мужчины:

Швеция - Великобритания 5:6

Канада - Китай 10:6

 

20 Февраля

четверг

Матч за 3-е место:  Женщины

12.30 - Великобритания - Швейцария 6:5

 

Финал:  Женщины

17.30 - Швеция - Канада Канада 3:6

 

Итоговое положение команд

1. Канада Канада

2. Швеция

3. Великобритания

4. Швейцария
5. Япония
6. Дания
7. Китай
8. Южная Корея
9. Россия
10. Соединенные Штаты

 

21 Февраля

пятница

Матч за 3-е место: 12.30-15.30 - Мужчины

12.00 - Китай - Швеция 4:6

 

Финал:  Мужчины

17.30 - Канада Канада - Великобритания 9:3

 

Итоговое положение команд

1. Канада Канада
2. Великобритания
3.
Швеция
4. Китай
5. Норвегия
6. Дания
7. Россия
8. Швейцария
9. Соединенные Штаты