ОЛИМПИАДА. 2014 гОД. СОЧИ. РОССИЯ.

 

Календарь соревнований  по бобслею, санному спорту и скелетону

на Олимпийских играх 2014 года в Сочи

 

 Расписание и результаты соревнований по бобслею, санному спорту и скелетону
на Олимпиаде 2014 года в Сочи

8 Февраля

суббота

 

Санный спорт - 18.30-22.05

Место проведения: Центр санного порта "Санки"

Одноместные сани. Квалификация - Мужчины.

9 Февраля

воскресенье

Санный спорт - 18.30-22.25

Место проведения: Центр санного порта "Санки"

Одноместные сани. Финал - Мужчины.

 

1. Феликс ЛОХ (Германия) 3:27.526
2. Альберт ДЕМЧЕНКО (РОССИЯ) 3:28.002 +0.476
3. Армин ЦОГЕЛЛЕР (Италия) 3:28.797 +1.271
4. Анди ЛАНГЕНХАН (Германия) 3:29.355 +1.829
5. Семен ПАВЛИЧЕНКО (РОССИЯ) 3:29.436 +1.910
6. Доминик ФИШНАЛЛЕР (Италия) 3:29.479 +1.953
7. Александр ПЕРЕТЯГИН (РОССИЯ) 3:29.495 +1.969
8. Рейнхард ЭГГЕР (Австрия) 3:29.506 +1.980
9. Вольфганг КИНДЛЬ (Австрия) 3:29.663 +2.137
10.Мартинс РУБЕНИС (Латвия) 3:29.697 +2.171

 

10 Февраля

понедельник

Санный спорт - 18.45-21.40

Место проведения: Центр санного порта "Санки"

Одноместные сани. Квалификация - Женщины.

1. Натали Гейзенбергер (Германия) 3:19.768
2. Татьяна Хюфнер (Германия) 3:20.907 (+1.139)
3. США Эрин Хэмлин (США) 3:21.145 (+1.377)

  ...7. Татьяна Иванова (Россия) +2.238
  ...8. Наталья Хорева (Россия) +2.299
...11. Екатерина Батурина (Россия) +2.963

 

11 Февраля

вторник

Санный спорт - 18.30-21.45

Место проведения: Центр санного порта "Санки"

Одноместные сани. Финал - Женщины.

1. Натали Гейзенбергер (Германия) 3:19.768
2. Татьяна Хюфнер (Германия) 3:20.907 (+1.139)
3. США Эрин Хэмлин (США) 3:21.145 (+1.377)

  ...7. Татьяна Иванова (Россия) +2.238
  ...8. Наталья Хорева (Россия) +2.299
...11. Екатерина Батурина (Россия) +2.963

 

12 Февраля

среда

Санный спорт - 18.15-20.35

Место проведения: Центр санного порта "Санки"

Двухместные сани. Финал - Мужчины.

1. Тобиас Вендль, Тобиас Арлт (Германия) 1:38.933
2. Андреас Лингер, Вольфганг Лингер (Австрия) +0.522

3. Андрис Сикс, Юрис Сикс (Латвия) +0.857

4. Тристан Уокер, Джастин Снит (Канада) +0,907.
5. Александр Денисьев, Владислав Антонов (Россия) +1.016

6. Кристиан Оберштольц, Патрик Грубер (Италия) +1,086
7. Людвиг Ридер, Патрик Ластнер (Италия) +1,106
8. Тони Эггерт, Саша Бенеккен (Германия) +1,285
9. Владислав Южаков, Владимир Махнутин (Россия) +1.404
10.Оскарс Гудрамович, Петерис Кальнинс (Латвия) +1,529

 

13 Февраля

четверг

Санный спорт - 20.15-21.30

Место проведения: Центр санного порта "Санки"

Эстафета.

1. Германия (Н.Гейзенбергер, Ф.Лох, Т.Вендль, Т.Арлт) 2:45.649
2.
РОССИЯ (Т.Иванова, А.Демченко, А.Денисьев, В.Антонов) +1.030
3.
Латвия (Э.Тирума, М.Рубенис, А.Сикс, Ю.Сикс) +1.646

4. Канада +1.746
5. Италия +1.771
6. США +1.906
7. Австрия +2.828
8. Польша +4.104
9. Чехия +4.156
10.Словакия +4.516
11. Украина +5.406
12. Южная Корея +6.980

 

Скелетон - 11.30-13.20

Место проведения: Центр санного спорта «Санки»

Женщины. Заезды 1 и 2.

1. Элизабет Ярнольд (Великобритания) 1:56.89
2. Ноэль Пикус-Пэйс (США) +0.44
3. ЕЛЕНА НИКИТИНА (РОССИЯ) +0.55
4. Кэти Уландер (США) +0.69
5. ОЛЬГА ПОТЫЛИЦЫНА (РОССИЯ) +0.86
6. МАРИЯ ОРЛОВА (РОССИЯ) +1.10
7. Аня Хубер (Германия) +1.41
8. Сара Рид (Канада) +1.42
9. София Грибель (Германия) +1.74
10. Марион Тес (Германия) +1.78

 

14 Февраля

пятница

Скелетон - 16.30-21.40

Место проведения: Центр санного спорта «Санки»

Мужчины:  16:30 - заезд 1; 18:00 - заезд 2

1. Александр Третьяков (Россия) - 1:51.99.
2. Мартинс Дукурс (Латвия) +0,56.
3. Джон Дейли (США) +1,59.
4. Мэттью Антуан (США) +1,85.
5. Сергей Чудинов (Россия) +2,03.
6. Томасс Дукурс (Латвия) +2,10.
7. Франк Роммель (Германия) +2,15.
8. Джон Фейрбейрн (Канада) +2,27.
9. Кристиан Бромли (Великобритания) +2,27.
10. Доминик Парсонс (Великобритания) +2,41.
11. Никита Трегубов (Россия) +2,41.


Женщины: 19:40 - заезд 3; 20:50 - заезд 4

1. Элизабет Ярнольд (Великобритания) - 3:52.89.
2. США Ноэль Пикус-Пэйс (США) +0,97.
3. Елена Никитина (РОССИЯ) +1,41.

4. Кэти Уландер (США) +1,45.
5. Ольга Потылицына (РОССИЯ) +1,51.
6. Мария Орлова (РОССИЯ) +1,83.
7. Сара Рид (Канада) +1,84.
8. Аня Хубер (Германия) +2,35.
9. Янина Флок (Австрия) +3,14.
10. София Грибель (Германия) +3,23.

 

15 Февраля

суббота

Скелетон - 18.45-21.95

Место проведения: Центр санного спорта «Санки»

Финал. Мужчины.

1. Александр ТРЕТЬЯКОВ (РОССИЯ) 3:44.29
2. Мартинс Дукурс (Латвия) 3:45.10 (+0.81)
3. США Мэттью Антуан (США) 3:47.26 (+2.97)

4. Томасс Дукурс (Латвия) 3:47.58.
5. Сергей Чудинов (РОССИЯ) 3:47.59.
6. Никита Трегубов (РОССИЯ) 3:47.62.
7. Джон Фейрбейрн (Канада) 3:48.13.
8. Кристиан Бромли (Великобритания) 3:48.17.
9. Александр Крокель (Германия) 3:48.29.
10.Доминик Парсонс (Великобритания) 3:48.36.

 

16 Февраля

воскресенье

Бобслей - 20.15-22.55

Место проведения: Центр санного спорта «Санки»

Двойки (Заезды 1 и 2) - Мужчины

1. Россия 1 (Александр Зубков, Алексей Воевода) 1:52.82 + рекорд трассы в 1 заезде
2. Швейцария 1 (Бит Хефти, Алекс Бауманн) +0.32
3. США 1 (Стивен Холкомб, Стив Лангтон) +0.36
4. Канада 3 (Юстин Криппс, Брайан Барнетт) +0.44
5.
Россия 2 (Александр Касьянов, Максим Белугин) +0.47
6. Латвия 1 (Оскар Мелбардис, Даумант Дрейшкенс) +0.48
7. Германия 3 (Франческо Фридрих, Яннис Бэкер) +0.56
8. Канада 2 (Кристофер Спринг, Джесси Ламсден) +0.61
9. Канада 1 (Линдон Раш, Лассель Браун) +0.66
10. Германия 2 (Томас Флюршоц, Кевин Куске) +0.70

 

17 Февраля

понедельник

Бобслей - 18.30-21.00

Место проведения: Центр санного спорта «Санки»

Двойки (Заезды 3 и 4) - Мужчины

1. Россия 1 (Александр Зубков, Алексей Воевода) 3:45.39
2. Швейцария 1 (Бит Хефти, Алекс Бауманн) +0.66
3. США США 1 (Стивен Холкомб, Стив Лангтон) +0.88
...4. Россия 2 (Александр Касьянов, Максим Белугин) +0.91

 

18 Февраля

вторник

Бобслей - 19.15-21.10

Место проведения: Центр санного спорта «Санки»

Двойки (Заезды 1 и 2) - Женщины

1. США 1 (Элана Майерс, Беатрис Уильямс) 1:54.89
2. Канада 1 (Кейли Хамфрис, Хизер Мойс) +0.23
3. США 2 (Джейми Грюбель, Айа Эванс) +0.56
4. Бельгия 1 (Эльфи Виллемсен, Ханна Эмили Марин) +1.05
5. Германия 1 (Сандра Кириасис, Франциска Фритц) +1.14
6. Голландия 1 (Эсме Кампхёйс, Юдит Вис) + 1.15
7. РОССИЯ 1 (Ольга Стульнева, Людмила Удобкина) +1.38
8. Германия 2 (Кэтлин Мартини, Кристин Сенкель) +1.52
9. Германия 3 (Аня Шнайдерхайнце, Штефани Шнайдер) +1.58
10. Швейцария 1 (Фабьен Мейер, Таня Майер) +1.63
...16. РОССИЯ 2 (Надежда Сергеева, Надежда Палеева) +2.60

 

19 Февраля

среда

Бобслей - 20.15-22.20

Место проведения: Центр санного спорта «Санки»

Двойки (Заезды 3 и 4) - Женщины

1. Канада Канада 1 (Кейли Хамфрис, Хизер Мойс) 3:50.61
2. США США 1 (Элана Майерс, Беатрис Уильямс) +0.10
3. США США 2 (Джейми Грюбель, Айа Эванс) +1.00
...9.  Россия 1 (Ольга Стульнева, Людмила Удобкина) +2.85
...16.Россия 2 (Надежда Сергеева, Надежда Палеева) +5.25

 

22 Февраля

суббота

Бобслей - 20.30-23.05

Место проведения: Центр санного спорта «Санки»

Четверки (Заезды 1 и 2) - Мужчина

23 Февраля

воскресенье

Бобслей - 13.30-16.05

Место проведения: Центр санного спорта «Санки»

Четверки (Заезды 3 и 4) - Мужчина

1. РОССИЯ 1 (А.ВОЕВОДА, А.ЗУБКОВ, А.НЕГОДАЙЛО, Д.ТРУНЕНКОВ) 3:40.60
2. Латвия 1 3:40.69 +0.09
3. США США 1 3:40.99 +0.39

...4. РОССИЯ 2 3:41.02 +0.42

...15. РОССИЯ 3 3:43.06 +2.46