ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2016.

 

Чемпионат Европы по футболу 2016 года (Евро-2016) пройдет во Франции предположительно с 11 июня по 3 июля 2016 года.

Это будет 15-й чемпионат Европы по футболу, который проводится раз в четыре года под эгидой УЕФА. Впервые в финальной части ЕВРО-2016,  согласно решению Исполнительного комитета УЕФА от сентября 2008 года, примут участие 24 сборные.

Жеребьёвка квалификационного этапа состоялась 23 февраля 2014 года в Ницце.
Формат отборочного этапа ЕВРО-2016
будет представлять систему из 8 групп по 6 команд и 1 группа по 5 команд. Победители и команды, занявшие вторые места, попадут на Чемпионат Европы - 2016 напрямую. Также напрямую попадет лучшая команда среди третьих мест. Остальные 8 команд, занявших в своих группах третьи места, сыграют в стыковых матчах.

 

Финальная стадия ЕВРО-2016 представляет собой 6 групп по 4 команды в каждой. В плей-офф Евро-2016 выйдут команды, занявшие 1-е и 2-е места в своих группах, а также лучшие 4 команды, занявшие третьи места.

 

Финальный турнир Чемпионата Европы по футболу Франция проведёт уже третий раз. В 1960 и 1984 годах Франция принимала чемпионаты Европы и в последнем из них ее команда стала чемпионом. Дважды, в 1938 и 1998 годах, Франция принимала Чемпионаты мира по футболу, причем в последнем случае "трехцветные" завоевали золотые медали.

 

В заявку Франции на ЕВРО-2016 включены 12 стадионов. Планируется построить четыре новых стадиона, а на семи аренах провести капитальную реконструкцию.

 

Матчи ЧЕ-2016 планируется провести в 11 городах: Бордо, Лансе, Лилле, Лионе, Марселе, Нанси, Ницце, Париже ("Стад-де-Франс" и "Парк-де-Пренс"), Сент-Этьене, Страсбурге и Тулузе.

 

Этапы подготовки к ЕВРО-2016:
Вторая половина 2012 года: Представление официального логотипа
23 февраля 2014 года: Жеребьевка отборочного цикла

Сентябрь 2014 года: Представление официального талисмана
Март 2015 года: Начало продажи билетов
Декабрь 2015 года: Жеребьевка финальной стадии
Июнь/июль 2016 года: Финальная стадия

 

Календарь отборочного турнира Евро-2016

Расписание и результаты матчей

 

 Расписание игр в отборочной группе А Евро-2016:

2014 год:

9 сентября - 20:00

 Казахстан - Латвия

9 сентября - 22:45

 Чехия - Голландия

9 сентября - 22:45

 Исландия - Турция

10 октября - 22:45

 Голландия - Казахстан

10 октября - 22:45

 Турция - Чехия

10 октября - 22:45

 Латвия - Исландия

13 октября - 20:00

 Казахстан - Чехия

13 октября - 22:45

 Исландия - Голландия

13 октября - 22:45

 Латвия - Турция

16 ноября - 21:00

 Голландия - Латвия

16 ноября - 23:45

 Чехия - Исландия

16 ноября - 23:45

 Турция - Казахстан

2015 год:

28 марта - 19:00

 Казахстан - Исландия

28 марта - 21:00

 Чехия - Латвия

28 марта - 23:45

 Голландия - Турция

12 июня - 20:00

 Казахстан - Турция

12 июня - 22:45

 Латвия - Голландия

12 июня - 22:45

 Исландия - Чехия

3 сентября - 22:45

 Чехия - Казахстан

3 сентября - 22:45

 Голландия - Исландия

3 сентября - 22:45

 Турция - Латвия

6 сентября - 20:00

 Турция - Голландия

6 сентября - 20:00

 Латвия - Чехия

6 сентября - 22:45

 Исландия - Казахстан

10 октября - 20:00

 Казахстан - Голландия

10 октября - 20:00

 Исландия - Латвия

10 октября - 22:45

 Чехия - Турция

13 октября - 22:45

 Голландия - Чехия

13 октября - 22:45

 Турция - Исландия

13 октября - 22:45

 Латвия - Казахстан

ГРУППА А

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

  НИДЕРЛАНДЫ

0

0

0

0

-

0

2

  ЧЕХИЯ

0

0

0

0

-

0

3

  ТУРЦИЯ

0

0

0

0

-

0

4

  ЛАТВИЯ

0

0

0

0

-

0

5

  ИСЛАНДИЯ

0

0

0

0

-

0

6

  КАЗАХСТАН

0

0

0

0

-

0

 Расписание игр в отборочной группе B Евро-2016:

2014 год:

9 сентября - 22:45

 Израиль - Бельгия

9 сентября - 22:45

 Босния - Кипр

9 сентября - 22:45

 Андорра - Уэльс

10 октября - 22:45

 Бельгия - Андорра

10 октября - 22:45

 Кипр - Израиль

10 октября - 22:45

 Уэльс - Босния

13 октября - 22:45

 Босния - Бельгия

13 октября - 22:45

 Уэльс - Кипр

13 октября - 22:45

 Андорра - Израиль

16 ноября - 21:00

 Бельгия - Уэльс

16 ноября - 21:00

 Кипр - Андорра

16 ноября - 23:45

 Израиль - Босния

2015 год:

28 марта - 23:45

 Израиль - Уэльс

28 марта - 23:45

 Бельгия - Кипр

28 марта - 23:45

 Андорра - Босния

12 июня - 22:45

 Уэльс - Бельгия

12 июня - 22:45

 Босния - Израиль

12 июня - 22:45

 Андорра - Кипр

3 сентября - 22:45

 Бельгия - Босния

3 сентября - 22:45

 Кипр - Уэльс

3 сентября - 22:45

 Израиль - Андорра

6 сентября - 20:00

 Уэльс - Израиль

6 сентября - 22:45

 Босния - Андорра

6 сентября - 22:45

 Кипр - Бельгия

10 октября - 22:45

 Андорра - Бельгия

10 октября - 22:45

 Босния - Уэльс

10 октября - 22:45

 Израиль - Кипр

13 октября - 22:45

 Бельгия - Израиль

13 октября - 22:45

 Кипр - Босния

13 октября - 22:45

 Уэльс - Андорра

ГРУППА В

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

  БОСНИЯ

0

0

0

0

-

0

2

  БЕЛЬГИЯ

0

0

0

0

-

0

3

  ИЗРАИЛЬ

0

0

0

0

-

0

4

  УЭЛЬС

0

0

0

0

-

0

5

  КИПР

0

0

0

0

-

0

6

  АНДОРРА

0

0

0

0

-

0

 Расписание игр в отборочной группе C Евро-2016:

2014 год:

8 сентября - 22:45

 Украина - Словакия

8 сентября - 22:45

 Испания - Македония

8 сентября - 22:45

 Люксембург - БЕЛАРУСЬ

9 октября - 22:45

 БЕЛАРУСЬ - Украина

9 октября - 22:45

 Словакия - Испания

9 октября - 22:45

 Македония - Люксембург

12 октября - 20:00

 Украина - Македония

12 октября - 22:45

 БЕЛАРУСЬ - Словакия

12 октября - 22:45

 Люксембург - Испания

15 ноября - 21:00

 Люксембург - Украина

15 ноября - 23:45

 Испания - БЕЛАРУСЬ

15 ноября - 23:45

 Македония - Словакия

2015 год:

27 марта - 23:45

 Испания - Украина

27 марта - 23:45

 Македония - БЕЛАРУСЬ

27 марта - 23:45

 Словакия - Люксембург

14 июня - 20:00

 Украина - Люксембург

14 июня - 22:45

 БЕЛАРУСЬ - Испания

14 июня - 22:45

 Словакия - Македония

5 сентября - 20:00

 Украина - БЕЛАРУСЬ

5 сентября - 20:00

 Люксембург - Македония

5 сентября - 22:45

 Испания - Словакия

8 сентября - 22:45

 Словакия - Украина

8 сентября - 22:45

 Македония - Испания

8 сентября - 22:45

 БЕЛАРУСЬ - Люксембург

9 октября - 22:45

 Македония - Украина

9 октября - 22:45

 Словакия - БЕЛАРУСЬ

9 октября - 22:45

 Испания - Люксембург

12 октября - 22:45

 Украина - Испания

12 октября - 22:45

 БЕЛАРУСЬ - Македония

12 октября - 22:45

 Люксембург - Словакия

ГРУППА C

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

  ИСПАНИЯ

0

0

0

0

-

0

2

  УКРАИНА

0

0

0

0

-

0

3

  СЛОВАКИЯ

0

0

0

0

-

0

4

  БЕЛАРУСЬ

0

0

0

0

-

0

5

  МАКЕДОНИЯ

0

0

0

0

-

0

6

  ЛЮКСЕМБУРГ

0

0

0

0

-

0

 Расписание игр в отборочной группе D Евро-2016:

2014 год:

7 сентября - 20:00

 Грузия - Ирландия

7 сентября - 22:45

 Германия - Шотландия

7 сентября - 22:45

 Гибралтар - Польша

11 октября - 20:00

 Ирландия - Гибралтар

11 октября - 20:00

 Шотландия - Грузия

11 октября - 22:45

 Польша - Германия

14 октября - 22:45

 Германия - Ирландия

14 октября - 22:45

 Гибралтар - Грузия

14 октября - 22:45

 Польша - Шотландия

14 ноября - 21:00

 Грузия - Польша

14 ноября - 23:45

 Германия - Гибралтар

14 ноября - 23:45

 Шотландия - Ирландия

2015 год:

29 марта - 20:00

 Грузия - Германия

29 марта - 20:00

 Шотландия - Гибралтар

29 марта - 22:45

 Ирландия - Польша

13 июня - 20:00

 Польша - Грузия

13 июня - 20:00

 Ирландия - Шотландия

13 июня - 22:45

 Гибралтар - Германия

4 сентября - 20:00

 Грузия - Шотландия

4 сентября - 22:45

 Германия - Польша

4 сентября - 22:45

 Гибралтар - Ирландия

7 сентября - 22:45

 Шотландия - Германия

7 сентября - 22:45

 Ирландия - Грузия

7 сентября - 22:45

 Польша - Гибралтар

8 октября - 20:00

 Грузия - Гибралтар

8 октября - 22:45

 Ирландия - Германия

8 октября - 22:45

 Шотландия - Польша

11 октября - 22:45

 Германия - Грузия

11 октября - 22:45

 Польша - Ирландия

11 октября - 22:45

 Гибралтар - Шотландия

ГРУППА D

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

  ГЕРМАНИЯ

0

0

0

0

-

0

2

  ИРЛАНДИЯ

0

0

0

0

-

0

3

  ПОЛЬША

0

0

0

0

-

0

4

  ШОТЛАНДИЯ

0

0

0

0

-

0

5

  ГРУЗИЯ

0

0

0

0

-

0

6

  ГИБРАЛТАР

0

0

0

0

-

0

 Расписание игр в отборочной группе E Евро-2016:

2014 год:

8 сентября - 22:45

 Швейцария - Англия

8 сентября - 22:45

 Эстония - Словения

8 сентября - 22:45

 Сан-Марино - Литва

9 октября - 22:45

 Англия - Сан-Марино

9 октября - 22:45

 Литва - Эстония

9 октября - 22:45

 Словения - Швейцария

12 октября - 20:00

 Эстония - Англия

12 октября - 22:45

 Литва - Словения

14 октября - 22:45

 Сан-Марино - Швейцария

15 ноября - 21:00

 Англия - Словения

15 ноября - 21:00

 Сан-Марино - Эстония

15 ноября - 23:45

 Швейцария - Литва

2015 год:

27 марта - 23:45

 Англия - Литва

27 марта - 23:45

 Швейцария - Эстония

27 марта - 23:45

 Словения - Сан-Марино

14 июня - 20:00

 Словения - Англия

14 июня - 20:00

 Эстония - Сан-Марино

14 июня - 22:45

 Литва - Швейцария

5 сентября - 20:00

 Сан-Марино - Англия

5 сентября - 20:00

 Эстония - Литва

5 сентября - 22:45

 Швейцария - Словения

8 сентября - 22:45

 Англия - Швейцария

8 сентября - 22:45

 Литва - Сан-Марино

8 сентября - 22:45

 Словения - Эстония

9 октября - 22:45

 Англия - Эстония

9 октября - 22:45

 Словения - Литва

9 октября - 22:45

 Швейцария - Сан-Марино

12 октября - 22:45

 Литва - Англия

12 октября - 22:45

 Эстония - Швейцария

12 октября - 22:45

 Сан-Марино - Словения

ГРУППА E

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

  АНГЛИЯ

0

0

0

0

-

0

2

  ШВЕЙЦАРИЯ

0

0

0

0

-

0

3

  СЛОВЕНИЯ

0

0

0

0

-

0

4

  ЭСТОНИЯ

0

0

0

0

-

0

5

  ЛИТВА

0

0

0

0

-

0

6

  САН-МАРИНО

0

0

0

0

-

0

 Расписание игр в отборочной группе F Евро-2016:

2014 год:

7 сентября - 20:00

 Венгрия - Северная Ирландия

7 сентября - 22:45

 Фареры - Финляндия

7 сентября - 22:45

 Греция - Румыния

11 октября - 20:00

 Румыния - Венгрия

11 октября - 22:45

 Финляндия - Греция

11 октября - 22:45

 Северная Ирландия - Фареры

14 октября - 22:45

 Греция - Северная Ирландия

14 октября - 22:45

 Финляндия - Румыния

14 октября - 22:45

 Фареры - Венгрия

14 ноября - 23:45

 Греция - Фареры

14 ноября - 23:45

 Венгрия - Финляндия

14 ноября - 23:45

 Румыния - Северная Ирландия

2015 год:

29 марта - 20:00

 Северная Ирландия - Финляндия

29 марта - 20:00

 Румыния - Фареры

29 марта - 22:45

 Венгрия - Греция

13 июня - 20:00

 Финляндия - Венгрия

13 июня - 22:45

 Северная Ирландия - Румыния

13 июня - 22:45

 Фареры - Греция

4 сентября - 22:45

 Фареры - Северная Ирландия

4 сентября - 22:45

 Греция - Финляндия

4 сентября - 22:45

 Венгрия - Румыния

7 сентября - 22:45

 Финляндия - Фареры

7 сентября - 22:45

 Северная Ирландия - Венгрия

7 сентября - 22:45

 Румыния - Греция

8 октября - 22:45

 Венгрия - Фареры

8 октября - 22:45

 Северная Ирландия - Греция

8 октября - 22:45

 Румыния - Финляндия

11 октября - 20:00

 Фареры - Румыния

11 октября - 20:00

 Финляндия - Северная Ирландия

11 октября - 20:00

 Греция - Венгрия

ГРУППА F

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

  ГРЕЦИЯ

0

0

0

0

-

0

2

  ВЕНГРИЯ

0

0

0

0

-

0

3

  РУМЫНИЯ

0

0

0

0

-

0

4

  ФИНЛЯНДИЯ

0

0

0

0

-

0

5

  С.ИРЛАНДИЯ

0

0

0

0

-

0

6

  ФАРЕРЫ

0

0

0

0

-

0

 Расписание игр в отборочной группе G Евро-2016:

2014 год:

8 сентября - 20:00

 РОССИЯ - Лихтенштейн

8 сентября - 22:45

 Австрия - Швеция

8 сентября - 22:45

 Черногория - Молдова

9 октября - 22:45

 Швеция - РОССИЯ

9 октября - 22:45

 Молдова - Австрия

9 октября - 22:45

 Лихтенштейн - Черногория

12 октября - 20:00

 РОССИЯ - Молдова

12 октября - 20:00

 Австрия - Черногория

12 октября - 22:45

 Швеция - Лихтенштейн

15 ноября - 21:00

 Австрия - РОССИЯ

15 ноября - 21:00

 Молдова - Лихтенштейн

15 ноября - 23:45

 Черногория - Швеция

2015 год:

27 марта - 23:45

 Черногория - РОССИЯ

27 марта - 23:45

 Молдова - Швеция

27 марта - 23:45

 Лихтенштейн - Австрия

14 июня - 20:00

 РОССИЯ - Австрия

14 июня - 20:00

 Лихтенштейн - Молдова

14 июня - 22:45

 Швеция - Черногория

5 сентября - 20:00

 РОССИЯ - Швеция

5 сентября - 22:45

 Австрия - Молдова

5 сентября - 22:45

 Черногория - Лихтенштейн

8 сентября - 22:45

 Лихтенштейн - РОССИЯ

8 сентября - 22:45

 Швеция - Австрия

8 сентября - 22:45

 Молдова - Черногория

9 октября - 22:45

 Молдова - РОССИЯ

9 октября - 22:45

 Черногория - Австрия

9 октября - 22:45

 Лихтенштейн - Швеция

12 октября - 20:00

 РОССИЯ - Черногория

12 октября - 20:00

 Швеция - Молдова

12 октября - 20:00

 Австрия - Лихтенштейн

ГРУППА G

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

  РОССИЯ

0

0

0

0

-

0

2

  ШВЕЦИЯ

0

0

0

0

-

0

3

  АВСТРИЯ

0

0

0

0

-

0

4

  ЧЕРНОГОРИЯ

0

0

0

0

-

0

5

  МОЛДОВА

0

0

0

0

-

0

6

  ЛИХТЕНШТЕЙН

0

0

0

0

-

0

 Расписание игр в отборочной группе H Евро-2016:

2014 год:

9 сентября - 20:00

 Азербайджан - Болгария

9 сентября - 22:45

 Норвегия - Италия

9 сентября - 22:45

 Хорватия - Мальта

10 октября - 22:45

 Болгария - Хорватия

10 октября - 22:45

 Италия - Азербайджан

10 октября - 22:45

 Мальта - Норвегия

13 октября - 22:45

 Хорватия - Азербайджан

13 октября - 22:45

 Мальта - Италия

13 октября - 22:45

 Норвегия - Болгария

16 ноября - 21:00

 Азербайджан - Норвегия

16 ноября - 23:45

 Италия - Хорватия

16 ноября - 23:45

 Болгария - Мальта

2015 год:

28 марта - 21:00

 Хорватия - Норвегия

28 марта - 21:00

 Азербайджан - Мальта

28 марта - 23:45

 Болгария - Италия

12 июня - 22:45

 Хорватия - Италия

12 июня - 22:45

 Норвегия - Азербайджан

12 июня - 22:45

 Мальта - Болгария

3 сентября - 20:00

 Азербайджан - Хорватия

3 сентября - 22:45

 Болгария - Норвегия

3 сентября - 22:45

 Италия - Мальта

6 сентября - 20:00

 Норвегия - Хорватия

6 сентября - 20:00

 Мальта - Азербайджан

6 сентября - 22:45

 Италия - Болгария

10 октября - 20:00

 Азербайджан - Италия

10 октября - 20:00

 Норвегия - Мальта

10 октября - 22:45

 Хорватия - Болгария

13 октября - 22:45

 Италия - Норвегия

13 октября - 22:45

 Болгария - Азербайджан

13 октября - 22:45

 Мальта - Хорватия

ГРУППА H

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

  ИТАЛИЯ

0

0

0

0

-

0

2

  ХОРВАТИЯ

0

0

0

0

-

0

3

  НОРВЕГИЯ

0

0

0

0

-

0

4

  БОЛГАРИЯ

0

0

0

0

-

0

5

  АЗЕРБАЙДЖАН

0

0

0

0

-

0

6

  МАЛЬТА

0

0

0

0

-

0

 Расписание игр в отборочной группе I Евро-2016:

2014 год:

7 сентября - 20:00

 Дания - Армения

7 сентября - 22:45

 Португалия - Албания

11 октября - 20:00

 Армения - Сербия

11 октября - 22:45

 Албания - Дания

14 октября - 22:45

 Дания - Португалия

14 октября - 22:45

 Сербия - Албания

14 ноября - 23:45

 Португалия - Армения

14 ноября - 23:45

 Сербия - Дания

2015 год:

29 марта - 20:00

 Албания - Армения

29 марта - 22:45

 Португалия - Сербия

13 июня - 20:00

 Армения - Португалия

13 июня - 22:45

 Дания - Сербия

4 сентября - 22:45

 Сербия - Армения

4 сентября - 22:45

 Дания - Албания

7 сентября - 20:00

 Армения - Дания

7 сентября - 22:45

 Албания - Португалия

8 октября - 22:45

 Португалия - Дания

8 октября - 22:45

 Албания - Сербия

11 октября - 20:00

 Сербия - Португалия

11 октября - 20:00

 Армения - Албания

ГРУППА I

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

  ПОРТУГАЛИЯ

0

0

0

0

-

0

2

  ДАНИЯ

0

0

0

0

-

0

3

  СЕРБИЯ

0

0

0

0

-

0

4

  АРМЕНИЯ

0

0

0

0

-

0

5

  АЛБАНИЯ

0

0

0

0

-

0